FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ПИСЬМА - ОТЗЫВЫ - МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ. KIRJAD - PALVESOOVID. » МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ и темы для молитв. PALVE LEHT.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.07.2006, 02:34   #51
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спасибо, Ниночка, за твои молитвы, за поддержку, за то что
так близко тебя это касается. Спасибо не только от меня-от всех нас, я думаю, что все израильтяне, участники форума, меня поддержат.

Ты права-твоя любовь к Израилю-это любовь Божья к Его земле, к Его народу, к которому пришел наш Господь. Родился и рос и жил в человеческой плоти-на этой земле. Ходил по этим городам и дорогам...

Как много верующих из разных стран, искренне любящих Христа-влюблены в Израиль и вновь и вновь, у кого есть возможность, возвращаются сюда. Эта любовь уже даже не от нас зависит. А мы, мессианские евреи, родившиеся и выросшие в другой стране-сейчас не представляем себя в какой-то другой. Это наша земля, данная нам Богом, Это Господь вернул нас на землю, данную нашим предкам и всему дому Израилевому на вечное владение. Так что никто и никогда нас отсюда не сможет выгнать. Больше уже израильский народ не уйдет из этой земли. Впереди только покаяние...

А по поводу Средней Азии,-я знаю, что там они не могут видеть всех тех передач, которые смотрим мы. Но в данном случае, мне кажется, что это твердыни религии. И он не молодой человек и не недавно
стал "христианином". Вот только жаль, что заморочили им голову и
он остался совершено убежден в том, что он прав, а все, кто думает иначе-как он выразился "ваши христане"-антихристы. К сожалению
таких очень много. Им и передачи не помогут, потому, что они мыслят по-другому. Ну да Бог с ним. Хоть и остался неприятный осадок, ведь он косвенно дал понять, что он еврей, а его нелюбовь к евреям-очевидна. Хотя меня это уже не должно удивлять. Здесь это так хорошо видно-евреи-против еврейского государства. Ведь ортодоксы-против Израиля, как государства. Они и всех остальных евреев за евреев не считают и ненависть у них, наверное не меньше, чем у террористов. Ведь убийца Рабина-из ортодоксальной семьи и это была организация ортодоксов, которая была против политики Рабина.

В одном прав этот Георгий, но это не для кого не является новостью, это написано в Слове Божьем от начала-мир придет на эту землю, когда евреи примут Иисуса Христа, своим Спасителем. Спасибо Господу-они приходят. Мало, медленно, но приходят. Бог касается их сердец.

Но будем уповать на Господа нашего и на Бога-Отца. У Него решение всех проблем и у Него план спасения народа и Его земли. И, спасибо Ему, за Его любовь к нам, даже грешным, не принявшим еще Господа.

Спокойной ночи и тебе-Господь с нами со всеми! Он и с тобой и со мной и еще с сотнями тысяч своих детей! Какое счастье, что мы-Его дети!

Спасибо тебе, сестра, за твою любовь в Господе нашем.

Татьяна.
Tatyana Spektorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 10:48   #52
Nina
Друг Форума

Танюшка!
Как ты поняла что он еврей не знаю, но его убеждения не стоят внимания. дьявол хочет украсть мир у человека, но нам сейчас не до этого.
А на счет спасения евреев, так это зависит не от евреев, а от того когда спасется полное число язычников, тогда Господь евреев всех сразу спасет. Ведь евреи отпали ради спасения язычников.

,, Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.,,

Все в Божьих руках. Многие обращают внимание именно на непокаяние евреев, а не на свой народ. Это и говорит о значимости Израиля. Никто не говорит ,,почему не кается ...мой народ,, , а на евреев обращают внимание.
Маленькая страна, а все видят. Все дело еще в зависти, хотя не все это понимают. И Иисуса как написано ,,распяли из-за зависти,,(Марк.)

Аллилуйя! Господи, Боже сил, Милостливый и Всемогущий, Вседержитель, Бог Саваоф!
В Твоих сильных и могущественных руках вся земля. Ты во всем, Ты Владыка всей земли и Ты, Господи, Творец всей Вселенной!
Ничто не сокрыто от Тебя.
Отец Небесный!
Молю Тебя во имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа о защите Израиля. О быстром прекращении войны и победе Израильского народа. Молю Тебя Вседержитель, Всемогущий Бог и Создатель о спасении Ливанского народа и мирных жителях в Ливане. Пусть не погибнет невинный. Господи, наведи пожалуйста Твой Божий порядок в этих странах, помилуй твоих детей во имя Иисуса Христа!
Да увидят силу и могущество Твое восстающие против народа Израиля и обратятся к Тебе и поклонятся Тебе все народы.
Нет подобного Тебе и нет могущественнее Тебя , в Тебе, наш Бог, все могущство и мудрость и сила и Любовь.
Прошу мира Израилю и Иерусалиму. Да благоденствуют любящие тебя, Иерусалим, да будет мир в стенах твоих и благоденствия в чертогах твоих. Ради братьев моих и ближних моих говорю я ,,Мир тебе,,. Ради дома Господа Бога моего желаю блага тебе!,,
Господи! я призываю святую Кровь Иисуса Христа на всех евреев в Израиле, ибо они, Твои, Боже, дети и Ты любишь их.
Милости Твоей полна вся земля, благодать Твоя с Израилем. Не по делам Ты спасаешь, но по великой милости и благодати.
Любимый Иисус Христос!
Благословляю Твое Святое имя. Ты любишь Иерусалим и даже плакал о нем. Господи, Ты Победитель, мы это знаем. Ты наш Господь и Тебе дана вся власть на небе и на земле. Слава Тебе Отче наш, Авва Отче, Бог Саваоф! Слава Тебе Господь и Бог наш Иисус Христос!
Да святится имя Твое Великий Всемогущий Отец Небесный!
Поклоняюсь Тебе и превозношу Тебя. Прости нас, прости свой народ и помилуй! Ибо Ты хранишь нас. Аллилуйя!
Аминь.
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:50   #53
Valeria Tsiganenko
Новичок

По умолчанию Молитва за Израиль

Спасибо Всем кто молится за Израиль!! Мы живем на самом севере. Прославляем Бога, молимся и знаем, что Он не оставит и не покинет!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Valeria Tsiganenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:10   #54
Nina
Друг Форума

Бог Всемогущий! Благослови всех кто живет на севере Израиля во имя Иисуса Христа. Убери всякий
страх и дай мир Твоему народу. Благославляю каждого человека на севере Израиля: Не умрут,
но будут жить и возвещать дела Господни! Твоя Святая Кровь пролилась на этой земле
за Твоих, Господи, детей. Ты сказал, Господь :
Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса,
ибо он не приблизится к тебе. Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни
вооружился против тебя, падет.
....
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет
состязаться с тобою на суде,- ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание
их от Меня, говорит Господь.

Боже, пошли Ангелов охранять каждого еврейского солдата. Да не погибнут они, потому что
очень молоды. Защити Свой народ Авва Отче и помилуй! Поклоняюсь Тебе, Великий и Всемогущий Бог!
Ты Один Господь и Бог и нет других. Святый Израилев! Альфа и Омега, Чудный, Сильный,
любящий наш Отец! Эль-Шаддай! Нет подобного Тебе, Всесильный, Хранитель и защита наша,
Ты Один достоин поклонения, Тебе Одному слава!
Аминь.
Старый 26.07.2006, 00:24   #55
INFORMER
Moderator

Фотографии, которые присланы в LIFE TV.

На фотографиях несколько кадров повреждений, которые были в городе Хайфа, в
результате обстрелов. Это наверное то, что автор фото смог запечатлеть.

Фотографии были сделаны Lenny M. - 17 Июля 2006 года.

Ilira - Ирина.
Израиль, Хайфа.
24 Июля 2006 года.
INFORMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 01:05   #56
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Интересно, покажут ли такие фотографии международные СМИ или
они показывают разрушения только в арабских странах? Я уже и нашему радио не вполне доверяю, а возможно, ситуация все-время меняется и поэтому есть расхождения. На иврите слушаю-говорят одни цифры, на русском-другие. Что же тогда говорить о международных СМИ.

Написала письма в Хайфу, чтобы получить правдивый рассказ из первых уст. Попросила написать на форуме. Если не напишут на форуме, но напишут мне-я раскажу. Не представляю. что сегодня происходит на севере-у меня не получилось сегодня услышать новости, а у нас, в центре, постоянно летают самолеты и слышно, что это военые самолеты. Очень неприятные ощущения... Но нас не бомбили...

Спасибо всем вам, кто молится за нашу страну и наш народ!
Мы верим, что Господь нас бережет. Но ребята военнослужащие-гибнут... Господи, защити Свой народ и Свою землю, а также все мирное население арабских стран, ведь они страдают даже больше, чем мы-их отдают для жертв, чтобы потом можно было спекулировать на подобных снимках! Дрогой Отец-только Твой суд праведен!
Ты видишь все и знаешь все. И мы уповаем только на Тебя, во Имя
Иисуса Христа. Аминь.

Татьяна.
Старый 26.07.2006, 11:01   #57
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мне из Хайфы дали еще одну ссылку на сайт, где в связи с пложением страны, дали возможность не только читать, но и смотреть то, что происходит у нас на самом деле-это съемки и израильских корреспондентов и международных.

Во всяком случае-здесь можно увидеть правду.

Сейчас прослушала новости кореспондента, находящегося на юге Ливана, непосредственно с места событий. Он говорит о том, что идет массированный обстрел с обеих сторон, что это-самая настоящая война.

Глава "Хезболлы" Насралла объявил по местному радио, что они начинают новый этап военных дейтсвий-они собираются воздействовать ракеты дальнего действия, которые достигают центра страны. Как отзываются о нем наши политики-он человек, который не дает "пустых" обещаний. Во всяком случае все, что до сих пор он обещал-он выполнил. Нам же остается только молиться. Хайфу по-прежнему обстреливают и им приходится работать урывками и при первом же звуки сирены-бежать в укрытия. Но если сначала была цель-Хайфа, то сейчас "Хезболла" намерена идти дальше.
Идти на "унизительные", как сказал Насралла, условия-они не собираются для них дороже их "честь", чем жизни людей, как чужих, так и своих. Наше руководство призывает жителей севера-покинуть север и перебраться в центр. Смотрите и делайте выводы сами:

http://9.zahav.ru/live/

Татьяна.
Старый 26.07.2006, 14:02   #58
Nina
Друг Форума

Отец Небесный!
Ты Один Бог во всей вселенной и в Твоей власти все! Ты Один Всемогущий и Ты Один милостив. Боже Праведный! Сохрани и помилуй свой народ, прости нас всех и помилуй. Господи, мы знаем что Ты Бог Саваоф, Ты Один Победитель!
Ты посреди народа Божьего и Иерусалим Твой Божий город. Молю Тебя за Израиль, Всемогущий Бог Израиля, Вседержитель!
Ты Един Свят, Бог Великий, Эль Шаддай. Иисус Христос Эммануил. Ты, Господи, Иегова Ире, Иегова Нисси. Ты Господь Всемогущий- Знамя наше и покров наш. Боже сил и могущества! Ты Всесилен и Твои дети уповают на Тебя, а уповающий на Тебя не постыдится во век!
Я знаю что Господь посреди народа Божьего, Бог Победитель.
Поклоняюсь Тебе Боже, Отец Небесный, Авва Отче, Господь и Бог наш Иисус Христос И Дух Святой, Дух Утешитель!
Поклоняюсь Тебе, ибо Только Ты Один достоин поклонения и Ты Один Бог над всей землею! Слава Тебе Вседержитель!
Аминь.
Старый 26.07.2006, 14:26   #59
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Аминь!
Ниночка, привет!

Ты пробовала посмотреть по той ссылке, которую мне дали?
У меня почему-то не показывает, хотя прорамма установлена.
А ты смогла что-то посмотреть?

Я послушала новости только утром, а сейчас ичего не могу поймать, так как у нас передают на нескольких языках и не всегда попадаю на русский. Мне понятнее слушать новости на русском. Надеялась, что смогу смотреть на этом сайте... Но увы...

Спасибо тебе, от всех нас, за твои молитвы! Недавно в потоке была программа "Голос верующго". Сегодня ее вела Глория с гостьей, которая училась у нас в Израиле и изучала иврит и учит о том, что написано в Писании о том, что значит Израиль для Бога, а значит и для всего мира. Она говорила о том, что все народы должны молиться за Израиль, а сейчас особенно и что это значит для все нас.

На той ссылке-программа, которую у нас смотрят все рускоязычные израильтяне. Мы ей полностью доверяем, так как они передают правдивую информацию. Но так как у меня нет телевизора, то я не могу ее видеть-надеялась посмотреть здесь. Ты попробовала?

Да благословит тебя Господь за твои молитвы за Израиль. Он благословит каждого, молящегося за Израиль. Спасибо всем, кто молится за нашу страну и за нас. Мы верим, что наши молитвы изменят ситуацию в нашей стране и вообще этот конфликт.

Господи, только на Тебя уповаем, ибо Ты сказал, что никому не отдашь ни Свой народ, ни Свою землю на поругание и уничтожение и
все восстающие против Израиля и не молящиеся за него-будут судимы Его судом! Слава Тебе Великий Святый Израилев! Бог Авраама, Исаака и Иакова! Только Твое Слово-Истина и только на Тебя уповаем, во Имя Иисуса Христа! Аминь.

Татьяна.
Старый 26.07.2006, 15:08   #60
Nina
Друг Форума

Таня! Шалом!
Пробоала по-всякому, но не получается увидеть новости. Может нас увидит Андрей на Lifetv и поможет найти видео по этому адресу. там надо как то скачать, но у меня не получается, только звук. Андрей! Если прочтешь помоги сделать видео и пришли пожалуйста адрес:
http://9.zahav.ru/live/
Таня! Я думала, зачем надо молится за Израиль и почему Бог говорит нам ,,молитесь,,. И я подумала что в слове есть сила и что молитва это не только просьба, но и провозглашение. Если мы говорим и произносим, то это действует, воплощается в материальное. А если мы говорим слово Божье, то это реализуется, поэтому надо и на свою жизнь провозглашать непрестанно и на Израиль непрестанно провозглашать благословения и Слово Божье. Ничего плохого. Тем более мыже знаем что будет так как Бог сказал и будет все что Он нам обещал.
Конечно будет как и написано.Надо молиться за спасение Израильского народа и всех народов конечно. Конечно молимся за окончани войны с победой и провозглашаем победу над Израилем.
Аминь и Аминь.
А меня Танечка не надо благодарить за молитвы, потому что я сама и не молилась бы , но теперь не я живу, но живет во мне Иисус Христос. За все благодарим Бога, сами по себе мы ничего не можем, но можем все в укрепляющем нас Иисусе Христе.
Аминь и Аминь.
Старый 26.07.2006, 15:24   #61
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Нина!

Да, конечно, говоря вслух Слово Божье-мы Его воплощаем в жизнь, так же как и словами веры на свою жизнь. Я так и делаю, говорю, как написано-как говорит Бог, называю несуществующее-существующим и благодарю за то, что уже по молитве получила, хотя пока еще это не видно-я верю, что это будет, потому, что я верю всем сердцем и мыслей сомнения не допускаю, а только благодарю за то, что Бог все уже дал и сделал!

Благословений тебе!

Татьяна.
Старый 26.07.2006, 21:58   #62
Nina
Друг Форума

Танюшка!
По новостям показали что бои идут жестокие, но Израэль не говоритсколько потерь. Весь мир всколыхнуло это и все хотят перемирия. Погибли по-мойму 3 человека из ООН, но Израэль приносит свои извинения, это произошло случайно как на войне бывает.
Старый 26.07.2006, 22:03   #63
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Из ООН погибло 4-ро и потому, что они были рядом с тем местом, которое израильтяне обстреливали. Там был склад какой-то.
Может снаряд попал или осколками... Да, извинялись и приносили свои сожаления, но если быть в самой горячей точке-где гарантии, что тебя не коснется?

А Израиль никогда сразу не сообщает о потерях. Сначала они решают у себя, кто погиб и чиь имена разрешить к публикации. Сообщат позже. А ты откуда узнала? Ты слышишиь? Ну вот, а я ничего не могу услышать!!! :mrgreen: :cry:
Старый 26.07.2006, 22:47   #64
Nina
Друг Форума

Таня!
сейчас передали по Израэльскому вещанию что ,,кто хочет получать правильную инфо в Израиле, можно на 2 месяца получить бесплатно интернетновости и для этого позвонить по тел. 1800 200 015.
Старый 26.07.2006, 22:50   #65
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Вот, нашла в интернете:

Глава правительства Ливана Фуад ас-Синьора заявил, что ставка на военную силу не принесет безопасности Израилю и предложил еврейскому государству возвратиться к мирному процессу с арабскими странами по формуле «мир в обмен на землю».

Фуад ас-Синьора принимал участие в завершившейся в Риме международной конференции по урегулированию ливанского конфликта. По его словам, в результате израильских бомбардировок и сухопутного вторжения его страна «разорвана на куски и поставлена на колени». Ас-Синьора добавил, что на конференции в Риме «были сделаны некоторые шаги вперед, однако «многое еще предстоит сделать».

Ливанский премьер предложил Израилю и арабским странам вернуться к мирному процессу на основе инициативы, выдвинутой в 2002 году тогдашним наследным принцем, а ныне королем Саудовской Аравии Абдаллой. Инициатива, основанная на принципе «мир в обмен на землю», предусматривает признание всеми арабскими странами права Израиля на существование в обмен на его возвращения к границам 1967 года, сообщает ИТАР-ТАСС

Они хотят забрать у нас землю, данную нам Богом, а взамен, ои нас
"признают", а без их признания-нас как-будто и нет... Вот так...

Слава Тебе Отец, что Ты решаешь и Ты судишь, поэтому мы знаем, что и решение Твое и суд-будут справедливыми! Аллилуйя! Все упование наше только на Тебя, это Твой народ и Твоя земля и никто не может отменить то, что предназначено Тобой! Слава Тебе во веки веков! Аминь.
Старый 26.07.2006, 23:06   #66
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Наверное сейчас пойду отдохну немного-я ночами все-равно не сплю, вот ночью и напишу.

Все, сестричка, иду отдыхать. Спокойной ночи. Жаль, что у меня не получилось с этой программой, хотя бы услышать. Это лучше, чем наше радио.

Благословений тебе!

Татьяна.
Старый 26.07.2006, 23:11   #67
Nina
Друг Форума

Святый Израилев посреди народа Божьего!
Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов: провозглашайте, славьте и говорите: "спаси, Господи, народ твой, остаток Израиля!"
Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними,- великий сонм возвратится сюда.
Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой.
Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";
ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.
И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.
Тогда девица будет веселиться в хороводе, и юноши и старцы вместе; и изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их.
И напитаю душу священников туком, и народ Мой насытится благами Моими, говорит Господь.
...
Не дорогуй ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя? ибо, как только заговорю о нем, всегда с любовью воспоминаю о нем; внутренность Моя возмущается за него; умилосержусь над ним, говорит Господь.
Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла; возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои.
Старый 26.07.2006, 23:15   #68
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Во Имя Иисуса Христа! Аминь и Аминь!
Старый 26.07.2006, 23:16   #69
Nina
Друг Форума

Спокойной ночи Танечка!
Люблю тебя. Была бы ты рядом... Тань, пришли твой адрес домашний.
Нина
Старый 26.07.2006, 23:20   #70
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спасибо, Ниночка за твою любовь. И я тебя люблю.
Адрес напишу потом, скорее всего на личное сообщение. А то я не успеваю и на форуме писать и по эл адресу. Все, сестричка, нет сил...
ушла...

Спасибо Тебе, Господь, за братьев и сестер, что Ты дал!
Спасибо за Твою любовь и заботу! Спасибо, за то, что мы-Твои дети!
Слава Тебе Святый Изралев во веки веков!
Старый 27.07.2006, 16:17   #71
Nina
Друг Форума

Шалом, Таня!
Я иногда спрашиваю Господа что Он мне хочет на сегодня показать из Библии. Я открываю Библию не зная страниц и почти всегда вижу стих который начинается со слов,, Так говорит Господь,,. Вчера было слово об Израиле, впрочем очень часто. А сего дня вот такое слово. Как ты думаешь, чтобы это значило.
16. Так говорит Господь Бог: если князь дает кому из сыновей своих подарок, то это должно пойти в наследство и его сыновьям; это владение их должно быть наследственным.
17 Если же он даст из наследия своего кому-либо из рабов своих подарок, то это будет принадлежать ему только до года освобождения, и тогда возвратится к князю. Только к сыновьям его должно переходить наследие его.
18 Но князь не может брать из наследственного участка народа, вытесняя их из владения их; из своего только владения он может уделять детям своим, чтобы никто из народа Моего не был изгоняем из своего владения.
Старый 27.07.2006, 21:21   #72
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Шалом, Ниночка!

Трудно сказать, что это. Ведь ты спрашивала для себя? Если говорить об Израиле, то это очень подходит к тому, что я вчера скопировала из интернета-что хотят у Израиля отбрать землю-вернуться к границам 1967 года.

Но те границы-это не вся земля, которую дал Бог израильскому народу. Как раз в войне 67 года Израиль вернул свои земли. Может быть это как раз и относится к тому, о чем сейчас говорят, что арабские страны согласятся нас признать, если мы отдадим земли. Получается, если основываться на этом отрывке из Библии, то если Израиль и отдаст свою землю, то это будет только на 6 лет, потому, что на 7 год Бог сказал рабов освобождать. А в этом отрывке написано, что если Князь отдаст в подарок землю рабу, то
эта земля будет принадлежать рабу только до года освобождения.

Но я не думаю, что Израиль пойдет на то, чтобы отдать свою землю,
что и потверждают приведенные тобой стихи из Писания. Наследовать эту землю должны только дети тех, кому она была дана-это земля, данна евреям, ервеям она и должна принадлежать. У нас же до сих пор не решен вопрос с землей с палестинскими арабами. Этой вражде
уже сотни лет, и все никто, никак и никому не может доказать-кому принадлежит замля, когда в Ветхом завете Бог очень четко говорит-где границы той земли, которую Он дает в удел евреям.

Сейчас вновь среди политиков возник вопрос о земле, а ты вот о земле читаешь. Но политики не руководствуются Словом Божьим, к сожалению. Но это для те, кто живет по слову Божьему, кто чтит Его , для детей Божьих, чтобы мы знали волю Божью и понимали ее.

Я не беру на себя смелость заявлять, что я правильно поняла. Все-таки я не изучала много лет Слово Божье под Его водительсвом и Бог мне не открывал Свое Слово. Я вполне могу быть не права. Просто очень во время эти стихи о земле.
Старый 27.07.2006, 23:29   #73
Nina
Друг Форума

Таня!
Когда я прошу Бога показать мне из писания, то очень часто, почти всегда это слова об Израиле и причем иногда одно и тоже подряд. И мне лично конечно Господь показывает и обличает, но чаще слова об Израиле и о последнем времени. Трудно поверить, но так и есть.
На сегодняшние слова я никогда не обращала внимания и поняла их именно так как и ты пишешь. Далеко не все зависит от политиков, все в Божьих руках.
Таня, сегодня передали по мирскому радио что в какой-то стране при раскопках нашли библию и она в очень хорошем состоянии и открылась она именно на том месте где говорится об Израиле, что посрамится тот народ который пойдет против Израиля.
Обнимаю.
Старый 27.07.2006, 23:40   #74
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Нина! Поразительно! Мы поняли это одинаково??!! Значит это Дух говорит? Я прочитала
сейчас твое сообщение под впечатлением фильма. Сейчас в потоке интернет вещания LIFE TV
был фильм "Аппокалипсис". Там откровения, и тут ты пишешь-что поняла так же. Вот и Библию
нашли, да еще открытую на таком месте. Я думаю, что эта война-не простая. Это то, что написано
в главе Откровение! Так все похоже!

Завтра фильм будут повторять где-то часов в 13.00 и в воскресенье в 21.00 будет еще раз.
Каждый четверг в 21.00-есть какой-нибудь фильм. Если сможешь-посмотри завтра.
Фильм потрясающий!

Ниночка! Как Велик наш Господь, как всемогущ наш Отец! Это невозможно постичь!

С любовью.
Старый 28.07.2006, 00:19   #75
Nina
Друг Форума

Аминь и Аминь. Другого как победа просто быть не может и не может. Иисус есть Господь! Бог Всемогущий!
В этом месяце наша группа на 3 дня ездила в Финляндию. Если возможно, отсылаю фото. Мы там прославляли Бога и благословляли Израиль! Духовно было нелегко, что со мной не часто случается. Когда мы там были, тогда как раз и началась эта война.
Таня! Я молюсь за тебя. Как ты поживаешь. Как твоя мама.
Обнимаю, Нина

Старый 28.07.2006, 00:32   #76
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Я больше ничего другого и не смотрю. У меня, практически целый день работает LIFE TV !
Только если я сама не работаю, тогда компьютер не включен. Так я уже и узнала расписание.
Старый 28.07.2006, 00:45   #77
Nina
Друг Форума

Представляешь, Таня, я в Эстонии, ты в Израиле и общаемся, чудеса. Господи, благодарим
Тебя за возможность Твоим детям общаться на всех расстояниях и прошу Тебя, Отец Небесный,
во имя Иисуса Христа благослови во всем лидеров и работников на LIFE TV. Благослови их
хорошей благословенной машиной, я верю что Ты, Господи, открыл для них отверстия
небесные и изливаешь на них благословения до избытка, что им не хватает меры принять
во имя Иисуса Христа. Благослови их, Господи, крепостью и силою от тебя, крепким здоровьем,
успешностью во всем и любовью. И я благословляю семью Валерия всеми Авраамовыми
благословениями во имя Иисуса Христа! Благодарю Тебя Авва Отче за Твои
благословения и чудеса.
Аминь
Старый 28.07.2006, 00:50   #78
Tatyana Spektorova
Друг Форума

От всего сердца присоединяюсь к твоим, Нина, благословениям для всей семьи!

И так же да благословит Господь весь небольшой коллектив этого канала - спасибо вам всем
за возможность, которую мы имеем-общаться с братьями и сестрами в Господе нашем,
смотреть мнтересные программы, слушать проповеди! Ваш труд-просто бесценен! Вы действительно,
как глоток свежего воздуха среди пустыни, как Живая вода, Слава Господу!

Татьяна.
Старый 28.07.2006, 01:43   #79
Valeri
Работник LIFE TV

Дорогие Татьяна и Нина,

Мы не смогли пройти мимо ваших слов благословений. Мы рады что вы молитесь за Израиль,
общаетесь, служите другим. Я верю, что скоро у вас будет много единомышленников
и помощников в этом. И тогда всё больше гор сдвинутся с места. Люди будут получать ответы и
видеть чудеса. И Бог будет прославляем повсюду. Спасибо вам. Продолжайте служить людям по всему миру.

Это хорошо, когда возможностей много, и есть куда их применить. Пустить всё опять
в дело, и расширять, расширять, расширять. Достигнуть ещё большего.

Мы принимаем ваши пожелания и благословения. Благословляем вас миром. Пусть будут
восполнены все ваши нужды. Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Валерий
Valeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:01   #80
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спасибо, Валерий, за ваши пожелания и благословения!

Бог действительно мощно благословлял и благословляет всех, кто служит Ему!
И я верю, что все, что мы вам желаем-это малая часть того, что Бог вам даст! Бог много давал
и дает и защищает от злых языков и никакое зло не приблизиться к вашим домам! Невозможно
быть для всех хорошими, но ведь вы и не угождаете людям-вы служите для людей
ради Бога, и какое дело, что будут говорить люди? :P

Во-всяком случае мы все, кто "живет" на этом канале-будем от всего сердца за вас рады и,
наверняка, еще много таких людей найдется! :lol:

Пусть видят все, как благословляет своих детей Бог, кто верно служит Ему и живет по Его заповедям!
Пусть видят, какой у нас Отец и Господь наш! Процветайте, ради имени Его и во благо людям!

Татьяна.
Старый 28.07.2006, 12:16   #81
Nina
Друг Форума

Шалом, Валерий!
У меня есть одно свидетельство о процветании. Немного лет назад у нас была непростая
материальная ситуация, хоть мы и работали и зарабатывали деньги, но оставались проблемы.
Однажды Бог через определенные вещи, в том числе и обличение, показал мне причины
наших проблем и указал путь к процветанию. Научил молиться. После этого начались благословения
по Слову Божьему. Поэтому у меня есть вера и уверенность в то, что сейчас у вас начались Божьи
благословения. У меня есть вера и я молю Бога Отца во имя Иисуса Христа. Господи, я верю в
исцеление и прошу благословить Валерия и всю его семью крепостью от Тебя, радостью в
Тебе, крепким здоровьем во имя Иисуса Христа! Для Тебя, Боже, НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!
Господи, Всемогущий Бог! Расширь границы благовествования LIFE TV и дай все для этого во
имя Иисуса Христа! Я верой принимаю для Валерия, его семьи и всех работников Твоего
телевидения все Авраамовы благословения во имя Господа нашего Иисуса Христа!
Мое свидетельство я могу написать, если это интересно. Но сейчас я знаю что то что нам кажется
невозможным, возможно для Бога.

Хорошо бы на форуме был отдел откровений Божьих, это очень интересно.
На счет зависти, не знаю, ведь то что мы просим и я верю уже имеем, это ведь нормально, это не
предел, это еще не богатство, хотя я с удовольствием хотела бы чтобы вы были богаты и верю
что это возможно. Иисус обнищал и мы обогатились Его нищетою. Он умер за нас чтобы мы имели
Авраамовы благословения, для того еще чтобы мы были богаты на всякое доброе дело.
Нина
Старый 28.07.2006, 14:09   #82
Nina
Друг Форума

Таня!
Как ты думаешь, как относились Евреи к тем, кто имел большие благословения. Мне кажется что евреи не раздражаются, но медленно и спокойно стремятся дойти до благословений и обойти других, даже не завидуя, но веря что у них получится лучше и при этом молчат и верят в то что у них уже все есть и еще будет. При этом радуются. Также они помогают своим. Правильно?

Нина
Старый 28.07.2006, 17:54   #83
Nina
Друг Форума

Таня! Что там говорят об Израиле?

Я молилась за Израиль. Господи! помоги Твоим детям, молим Тебя, Боже Великий и Всемогущий!
Да не постыдятся надеющиеся на Тебя, Всемогущий Бог Израиля! Надеющиеся на Господа
обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. Ис. 40-31
Иисус Господь, Альфа и Омега, Тебе, Господи, дана вся власть на небе и на земле и всё Твое.
Я благословляю именем Иисуса Христа всех солдт Израиля: Да благословит тебя Господь
и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Чис 6-26.

- Ликуй, дщерь Сиона! торжествуй, Израиль! веселись и радуйся от всего сердца, дщерь Иерусалима!
В тот день скажут Иерусалиму: "не бойся", и Сиону: "да не ослабевают руки твои!"
Господь Бог твой среди тебя,
Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет
торжествовать о тебе с ликованием.
Вот, Я стесню всех притеснителей твоих в то время и спасу хромлющее, и соберу
рассеянное, и приведу их в почет и именитость на всей этой земле поношения их.
В то время приведу вас и тогда же соберу вас, ибо сделаю вас именитыми и почетными
между всеми народами земли, когда возвращу плен ваш перед глазами вашими, говорит Господь
Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля
и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею.
И ты, раб Мой Иаков, не бойся, говорит Господь, и не страшись, Израиль; ибо вот,
Я спасу тебя из далекой страны и племя твое из земли пленения их; и возвратится Иаков и
будет жить спокойно и мирно, и никто не будет устрашать его,
И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться,
и прославлю их, и не будут унижены.

Аминь и Аминь.
Старый 28.07.2006, 19:47   #84
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Аминь. Аминь!

Я сегодня слушала радио только утром. У нас решили призвать 15 тыс. резервистов-они пройдут
недельную переподготовку, кто-то подготовку, хотят быть готовыми к любым неожиданностям.
Бомбить не перестают и пока не видно, чтобы у них не хавтало ракет. По-прежнему массированно.

Второй раз должна прилететь К. Райс.

Какие-то переговоры ведутся, но на них никто, в приципе не расчитывает. Сегодня слышала,
что за вчера погибло 7 наших ребят. Что сегодня-не знаю.

А вот сегодня смотрела прорамму "Голос верующего" - Кеннета и Глориии Коуплендов,
вела программу Глория, а гостьей была Билли Брим. Она рассказывает об Израиле, что написано
в Библии. Так про эти дни она сказала, что переговоры ничего не дадут. И военные действия - тоже.
Потому, что все, что сказал Бог - должно исполнится, а то, что сейчас происходит - все это записано.

Поразительно! Вчера она читала Танах (Библию) на иврите и переводила, так там
написано за 2000 лет-заранее о том, кто будет руководителем "Хамаса" и как и когда
его убьют. Он был мозговым центром "Хамаса". В Библии на иврите написано, что его убьет
вращающаяся вещь. По-моему 2 года назад, израильтяне его выследили и расстреряли с
вертолета именно того числа, когда записано в Библии!
Старый 28.07.2006, 20:02   #85
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Хочу отвеить на твое предыдущий вопрос. По-поводу евреев.
Ты их идеализируешь. Евреи в Израиле очень отличаются от тех евреев, которых ты, возможно, знаешь там, в Эстонии. Живя в диаспоре-они ведут себя по-другому. Им надо писпосабливаться к той жизни и стране, обычаям народа той старны, в которой они живут.

Здесь же-евреи на своей земле, в своей стране. Как и все люди-ои разные. Есть очень завистливые, которые не могут жить, когда кто-то живет лучше. Есть такие, которые обязательно, любой ценой, должны "перещеголять" соседа по "крутости"-дом шикарнее, машина, вернее, машины-чтобы у каждого члена семьи была своя!

Они считают, что им можно быть раздражительными, нервными, можно кричать на людей, и объясняют это тем, что мы живем в таких условиях, что все-время нам угрожают, постоянные терракты...

Вообще мы в шутку говорим, что отдельную, свою страну для евреев придумали антисемиты! И что самые Большие антисемиты-это евреи!
Старый 28.07.2006, 23:18   #86
Nina
Друг Форума

Танюшка, сейчас должна работать, хочется пообщаться, но не могу. Спокойной тебе ночи,
благословляю тебя чтобы ты очень хорошо спала и выспалась. Обнимаю тебя, лапочка.
и убегаю. Шалом!
Старый 29.07.2006, 09:28   #87
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Ниночка, спасибо. Твои молитвы и благословения помогли!

Я вчера рано легла спать и заснула почти сразу БЕЗ ЛЕКАРСТВ!!! И крепко проспала
всю ночь-действительно выспалась, а сейчас собираюсь и уезжаю в общину! Обнимаю и целую.

Благословений тебе во всем!

С любовью, Таня.
Старый 29.07.2006, 16:20   #88
Guest

Татьяна!

Мы слышали у вас не получается смотреть страницу Израильских Новостей.

А какая у вас скорость интернета? Возможно он у вас медленный и поэтому не играет.
У нас играет без вских кодеков и дополнительных приставок. У них линия около 330 kbs.
Вы можете смотреть LIFE TV линию 350 kbs? Если можете, тогда может проблема в кодеке.

Всех благ вам!

Администратор
LIFE TV
Старый 29.07.2006, 18:59   #89
Nina
Друг Форума

Дорогой Администратор!
У меня таже история, только звук слышен, а показа нет. Но дело еще втом, что мы с Татьяной не совсем разбираемся в ком-ре. Объясните пожалуйста как узнать скорость инт-та, куда нажимать,
как узнать можно ли смотреть LIFE TV линию 350 kbs, что такое кодек. А не могли бы вы просто скопировать адрес который наверху, когда идет видеопрограмма. У меня показывает видео рекламный ролик, а новости нет. Спасибо, Нина
Старый 29.07.2006, 20:16   #90
Nina
Друг Форума

Таня! Шалом!
Я очень рада что ты спала без лекарств. Верю что и сегодня ты с Божьей помощью уснешь радостной и крепко будешь спать до утра, благословлю твой сон во имя Господа нашего Иисуса Христа! Как поездка в общину, наверное далеко. Пусть Бог благословит и сплотит вашу общину. В трудные моменты Евреи-очень сплоченный народ.
Радости тебе Танечка и хорошего аппетита!
Благословляю тебя, Таня, чтобы твой бизнес начал работать и приносил тебе хорошую прибыль во имя Иисуса Христа!
Я верю что так и есть.
Знаешь, Таня, когда я не знаю что делать или что-то не ладитсяи , то я начинаю убирать все в квартире и наводить порядок. Это мне помогает собраться и идти дальше. На самом деле хочу чтобы в моей жизни был Божий порядок, недавно поняла как это важно. Хочу научиться без суеты неспеша делать дела и во всем порядок и свое время, т.е. организовать свою жизнь. Это трудно и сейчас это моя цель.
Например раньше ложиться спать и вставать в 6 утра- моя мечта. Читать слово и молиться утром. И т.п. Хорошобы.
Что говорят в вашей общине и как дела в Израиле, как люди. Когда же Израиль оставят в покое, сами не понимают что делают.
Все будет как Господь сказал, все исполнится.
Старый 29.07.2006, 20:21   #91
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

В том-то и вопрос, что уже и кодек, с помощью Андрея, установила, в потоке могу смотреть 350 kbs,
причем изображение намного лучше, и как-то смотрела только на этой скорости почти 2 недели,
а потом начались сбои. На этой скорости-часто звук продолжается, а картинка застревает.
Значит, мне, кажется что 330 kbs - у меня бы потянуло.

Но у меня нет ни звука, ни изображения, в отличие от Нины. :cry:

Я не знаю, какую еще программу мне выслал Андрей, я ее еще не иснсталировала, но после
установки кодека, как-будто все должно заработать?? :( :?
Насколько мне известно, люди смотрят, не имея быстрого интенета.

Спасибо вам за ваше внимание!

Божьих благословений вам всем!

Татьяна.
Старый 29.07.2006, 21:53   #92
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Ниночка, спасибо тебе за все твои пожелания, молитвы и благословения!
Да благословит и тебя Господь всеми своими благословениями, во Имя Иисуса Христа!

А в общине у нас сегодня было совершенно необычно!
У нас сегодня в гостях была почти вся община из Нагарии-это с севера страны-город,
где в основном живут арабы, и который подвергается постоянному обстрелу.

Их пастор у нас бывал несколько раз, каждый раз, кода он приезжал он проповедовал.
Мы всегда его слушали с удовольствием. И каждый раз он говорил, что очень надеется,
что он сможет привезти свою общину к нам в гости.

А сегодня они приехали! Их пастор говорил очень интересные вещи. Что именно сейчас,
когда в стране такое положение, Бог ему вкладывал в сердце места писания о мире для
Израиля и о том, что Израиль в древние времена, всегда был в мире с Ливаном! Мы читали
эти стихи в разных местах Писания. Например, когда Соломон строил Храм-то ему везли
ливанские кедры для постройки. И действительно, сколько народов воевало с Израилем-Ливан
же никогда не был враждующим с Израилем. И в Новом завете - тоже есть такие места,
где говорится о мире с Ливаном.

Так же он говорил о нашем правительстве. Я как-то писала о том, что плохо, что Ариэль Шарон
в это время уже не у власти, но оказалась, что я не права, потому, что Бог открыл этому пастору,
что сейчас у нас у власти люди, у которых нет никакого опыта ведения войны и это
не просто так, потому, что это война-духовная и Бог, в очередной раз покажет Свою силу и
славу-именно для того, чтобы показать, что Бог бережет нашу страну, чтобы слава не была
приписана людям, у нас у власти люди, не имеющие военного опыта, чтобы люди увидели, что
военный опыт людей-ничего не значит, и защищают страну не они, а Бог, который обещал
ее защищать и беречь! Что мир в стране будет только благодаря Богу и люди это увидят! Аллилуйя!

И что интересно, сколько раз эта община, где практически все арабы и в общине они читают
Библию на арабском и проповеди ведутся на арабском и песни прославления на арабском,
сколько раз они пытались организовать поездку к нам,-им все-время что-то препятствовало,
а сейчас, когда, казалось бы трудно и опасно проделать такой путь с севера страны в Иерусалим,
а потом в Тель-Авив, именно сейчас у них эта поездка получилась и они мирно и спокойно до
нас доехали! И сколько ракет было выпущено на их город, что у них практически нет неверующих
знакомых, которые не пострадали бы тем или иным способом от этих ракет, в их общине-не
пострадал никто! У всех целы дома и все целы и невредимы! Посреди такого разрушения.
Бог бережет своих детей! Слава Ему! Слава Тебе, Святый Израилев!

И мы молились за Ливан. Из этой общины приехала группа прославления и они пели
песни на арабском и такое было сильное присуствие Святого Духа была совершенно
необыкновеная обстановка и все мы были единым целым и под песни на арабском языке, которые
в нашей общине звучали впервые, мы пели и танцевали, пребывая все в Едином Духе!
Арабский язык у нас мало кто понимает, но мы пели на небесных языках, в духе и это
было что-то необыкновенное!

У нас есть одна песня на иврите, где поется о том, что Бог сотворит мир для всего Израиля
и эта строчка повторяется несколько раз и пастор предложил спеть эту песню, называя Израиль
и Ливан. И мы так и пели-одна строчка,что Бог сотворит мир в Израиле, а второй раз
тоже самое, но заменяя Израиль на Ливан! Невозможно передать, какая была необыкновенная
радость. Это, казалось бы в такое, совсем не радостное время, но так было в душе радостно
и спокойно и столько было любви, что мы все плакали от радости и благодарности нашему
Господу и Богу-Отцу за то, что Он дает радость посреди войны, потому, что мы знаем,
что Он сделает и знаем, что Он защитит и, так же, мы знаем, из Слова Божьего, что все, что делает
Настралла - обернется против него, но не против ливанского народа!

Так же к нам в гости, именно в эти дни, приехали из Африки наши друзья, с которыми мы
уже подружились и знакомы хорошо с пастором этой общины-это люди из маленькой и
бедной страны, но с необыкновенной верой! Они живут именно так, как написано в Писании,
они живут в таком послушании Господу, что когда первый раз приехал их пастор и привез нам
9 тыс. долларов, собранные за много лет со всей страны-для них эта сумма - просто огромное
богатство, и они, будучи настолько нищими, что одна семья (это из рассказа их пастора),
собирала 4 доллара для Израиля, ТРИ ГОДА!!! У них нет самого необходимого, но в Ветхом
завете написано, что прийдут все народы и поклонятся Израилю и что все Божьи люди-должны
приносить Израилю какую-то часть своих доходов и поэтому, они собирали для Израиля
деньги и сами, будучи нищими, отдали нам эти 9 тыс. долларов, я помню, что не было у
нас в общине ни одного человека, который бы не плакал-и мужчины и женщины. Переводчик не мог
говорить-мы все видели, как он боролся со слезами и слышали, как у него перехватывало
горло от сдерживаемых слез! А наш пастор-стоял и плакал, не имея возможности скрыть эти
слезы, так как пастор из этой страны (я не смогу написать правильно ее название) Кинофасо,
приблизительно так, но я точно, написала не совсем правильно, обращался к нашему пастору,
который в данный момент для него представлял Израиль и он встал на колени перед нашим пастором,
как перед всем Израилем и целовал его обувь, показывая этим что их страна, их народ преклоняет
колена пред избранной Богом землей и народом! Мы рыдали все! А потом все говорили,
вот это истинная вера!

Этот народ нуждался в колодцах-там нет вообще воды и очень мало дождей, им нужны были
компрессоры, но у них ни на что не было денег и они отдали такую сумму, потому, что Бог
так сказал в Своем Слове и люди отдавали с радостью, возможно отнимая у себя кусок хлеба!

Наша община, конечно, собрала деньги для них, чтобы они могли купить и построить себе
колодцы, и доставать воду из очень глубоких слоев земли и купили им кинокамеру, чтобы
они могли снимать фильмы и показывать нам, как у них меняется жизнь, потому, что Бог их
благословляет, так как они верны и послушны Ему! Наши руководители и
молодежь-ездили туда, чтобы привезти еще много всего необходимого и сделать фильм об их жизни.
Там такая нищета, но у всех радостные и счастливые лица!

Вобщем сегодня был просто необыкновенный день! Господь показал свою любовь, показал,
как можно быть в любви со всеми, не зависимо от цвета кожи, от того, враждуют ли правительства,
в Господе мы все едины! А гости, которые сегодня были из Африки-они приехали первый
раз в Израиль. И когда мужчина говорил о том, что ему и во сне не снилось, он даже не мечтал
о том, что когда-то увидит святую землю и будет прославлять господа вместе с Его народом и
вдруг Бог сделал ему такой подарок, что он смог приехать и привезти любовь этого народа и этой
страны нам, евреям, Израилю, ибранному Богом! И это все стало возможным для него
именно в такое трудное время для Израиля! Бог показывает всем, а мессианским евреям особенно,
что каждое Его Слово-будет выполнено! Мы не просто верим в Слово Божье-мы видим, как Бог
Его воплощает в жизнь! Аллилуйя!

Это было очень сильно!!! Бог любит всех своих детей, он любит все народы и никто и ничто
не сможет изменить Божий план и отлучить нас от Его любви! Спасибо, Тебе, Дорогой Отец наш,
спасибо Тебе Господь наш Иисус Христос! Слава Тебе, во веки веков!Да святиться Имя Твое!!!
Нет никого, как Ты. Только Ты Один достоит славы и чести!!!Аллилуйя, Тебе! Осанна, Царь Царей!!!

Татьяна.
Старый 29.07.2006, 23:31   #93
Nina
Друг Форума

Таня!
Это очень волнительно, невозможно равнодушно читать. Спасибо тебе за письмо, это удивительно.
Завтра напишу больше письмо. Благословляю Израль и молю Бога за Израиль и благодарю
Господа за Его великую любовь!

Спокойной тебе ночи, Танюшка! Благословляю тебя сном от Господа и чтобы ты утром встала
бодренькой и счастливой! Аминь и Аминь.

Обнимаю, Нина.
Старый 29.07.2006, 23:37   #94
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спасибо, тебе, Ниночка!

Я рада, что письмо коснулось твоего сердца!
Спокойной ночи и спасибо за все твои пожелания и благословения!
И тебе Благословений Божьих!

С любовью, Таня.
Старый 31.07.2006, 00:00   #95
Nina
Друг Форума

Таня!

Как дела, ты сегодня молчишь. У меня целый день глаза ,,на мокром месте,, , хотя я не из плаксивых,
причину такого состояния точно не знаю. Как будто внутри что-то плачет и сильные переживания,
но не могу понять почему. Честно говоря и не хочу понимать. Посмотрела фильм об откровении
Иоану и опять слезы. Потрясающий фильм.

Слышала об обстреле Израиля, что тут скажешь... И другие новости слышала. Да, духовный мир
нам пока не очень понятен, но есть обетованиия Господа, вера в Бога, надежда.
Спокойной ночи, Танечка. Пусть Бог хранит твой сон, ваш город и весь Израэль во имя Господа
и Бога нашего Иисуса Христа! Благодать Господа нашего Иисуса Христа, Любовь Бога Отца
И общение Святого Духа да пребудет с нами. Аминь и Аминь. Обнимаю.
Старый 31.07.2006, 00:17   #96
INFORMER
Moderator

Письмо пришедшее в адрес LIFE TV.

Дорогие израильтяне!

Я не еврейка, не верующая, не крещёная, живу далеко-далеко от Вашей войны.
Я не знаю молитв. Я даже не знаю точно - есть ли Бог. Но я молюсь своими словами, не знаю кому,
чтобы быстрее кончилась эта война. Чтобы все жили в здоровье и в радости. Рождались дети.
Звучал радостный смех. Всем хватит места в нашем грешном Мире. Храни вас всех Господь!
Но, если он всё-таки есть, почему идут на Земле такие страшные войны?!

Простая русская женщина из Восточной Сибири.
г.Ангарск, Иркутской области, Россия.
30 Июля 2006 года.
INFORMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 00:58   #97
Nina
Друг Форума

Я тоже не Израильтянка. Я живу в Эстонии. То что Вы верующая это ясно, наверное Вы в
поиске Истины, как когда-то и мы были, пока Господь нас не привел к нему.
Я знаю ответ на Ваш вопрос и об этом написано в Библии. Сейчас у нас очень поздно,
почти полночь и для того чтобы ответить на Ваш, Мария, вопрос нужно время. Конечно Бог не
хочет чтобы люди гибли. И Господь любит всех людей и хочет чтобы все получили спасение.
В Библии написано что приходящего к Богу, Бог не прогонит и будет с ним вечно. Иисус Умер ради
нас чтобы каждый человек получил спасение. А распял Иисуса наш с Вами грех. Написано ,,Ибо так
возлюбил Бог этот мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него
не погиб, но имел жизнь вечную. Сейчас идет духовная война. Вы, Мария, наверное смотрели
фильм об Иисусе поставленный по Библии, это все и было. Если бы Вы написали точно из какого
Вы города, я попробовала бы дать Вам, адрес церкви, где Вы могли бы обо всем
узнать подробнее.

И если Вы хотите жить с Богом и под Его защитой и потом больше узнать о любви Божьей
и почему сейчас все это происходит, можете помолиться примерно так:
"Иисус Христос! Прости меня за мои грехи. Я хочу знать Тебя. Я верю что Ты умер и воскрес
за меня, простил мне мои грехи. Я прошу Тебя, Иисус , будь моим Богом и Спасителем,
войди в мое сердце. Спаси меня. Благодарю Тебя Аминь."

Совсем не обязательно молиться заученными молитвами, ведь Бог живой и с Ним можно
говорить как идет от сердца, ведь Он-Ваш, любящий Отец. Вы Ему можете говорить обо
всем, Он и так все знает. Бог дает выбор человеку, верить или нет.

Пусть Бог благословит Вас и даст Вам и Вашей семье спасение. Если есть вопросы, пишите,
как могу, отвечу или Таня ответит, я не очень красноречивая. Но знаю что у Бога не бывает
случайностей, если Вы здесь оказались. Я знаю что Бог хочет Вашего спасения. До свидания.

Нина.
Таллинн, Эстония.
Старый 31.07.2006, 10:10   #98
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Ниночка, ты тысячу раз права, что у Бога не бывает случайностей!

Простая русская женщина из Восточной Сибири! Мы с вами землячки!Ангарск-моя малая родина
(я так считаю), потому, что в Ангарск наша семья приехала, когда мне было 5 лет. Я там росла и
училась, а потом училась в институте в Иркутске!

Когда прочитала адрес-глазам не поверила! Надо же, женщина из моего родного города, который
я когда-то очень любила! В Ангарске родилась моя дочь, уже позже, когда моей дочери было 5 лет,
я уехала в Литву, и для моей дочери Литва стала родиной. А я до сих пор вспоминаю, какая
вкусная вода в Ангарске! Ведь она из Байкала! Я вспоминаю, какой там был здоровый климат.
Какие красивые зимы! Много снега, Ели в снегу, как в сказке и при этом-много солнца!
Я очень скучала, живя в Литве, по Сибири и по Ангарску, хоть и было там много минусов.
А мой папа похоронен на еврейском кладбище по дороге в Иркутск. Я очень давно не была в тех
краях. Но Байкал и Сибирь-это моя любовь. У меня висят дома фотографии Байкала и
сибирской зимы! Я рада нашей встрече здесь на форуме и совершенно уверена, что вы оказались
здесь не случайно- вы молитесь за нас, говоря, что не знаете, есть ли Бог и все-таки молитесь!

Спасибо вам за ваши молитвы, но раз вы молитесь и просите мира для всех, то вы обращаетесь
к Богу! Помолитесь той молитвой, что написала Нина,-Господь так близко к вам, Он слышит
ваши молитва и только и ждет, когда вы позовете Его в ваше сердце, для того, чтобы изменить
вашу жизнь, чтобы вы узнали Его, и у Него для вас есть
много всего, что Он хочет вам дать, но Он не может этого сделать, если вы не призовете Его,
если не примете в свое сердце и не покаятесь в своих грехах, потому что мы все грешны.
Нет никого, кто не был бы грешен, даже самый порядочный человек, который говорит, что я
никому ничего плохого не сделал, что я живу честно и люблю людей, все-равно в глазах Бога,
и такой человек-грешник. Бог очищает от всех грехов те, кто от всего сердца, искрене,
принимает в сердце своим Господом и своим личным Спасителем Его Сына-Иисуса Христа.

Я не знаю, есть ли церкви в Ангарске, но в Иркутске, я уверена, что есть. Но еще церковь Hillsong
на Украине, всегда предлагает всем, кто не живет на Укарине и хотел бы попасть в церковь,
обратиться к ним и они сообщат, где есть в вашем регионе церковь-я обязательно туда напишу
и узнаю для вас, а пока-давайте пообщаемся-ведь это так здорово встретиться здесь на форуме
с человеком со своего родного города! Бог творит чудеса! Я рада нашей встрече, и буду рада,
если вы ответите. Я сейчас тоже не могу писать много мне надо работать, но вечером я смогу написать.

Надеюсь, что до "встречи", здесь на форуме-вы не случайно сюда попали-вас привел Бог!
Не уходите от нас и вы увидите, что Бог вас сюда привел не просто так! Спасибо Ему за вас!

Да благословит вас Господь!

Аллилуйя! Дорогие друзья, как вам такая встреча???!!! :P

Татьяна.
Старый 31.07.2006, 10:16   #99
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Ниночка,
вчера меня не было дома целый день-очень тудный был день и я очень устала. Сейчас бегу
работать, а напишу вечером!

А то, что ты плачешь, так это не плохо. У меня тоже бывают такие дни-но я думаю, что это
слезы очищения.
Да благословит тебя Господь, спасибо тебе за твои благословения и до вечера!

С любовью, Таня.
Старый 31.07.2006, 13:18   #100
Nina
Друг Форума

Вот это да! Встретились!
Таня! Ты молодец! Почему? Да потому что веришь Богу и Господь любит тебя! Благословляю тебя полнотой Божьих благословений во имя Господа Нашего Иисуса Христа! У меня такое чувство, Таня, что у тебя что-то изменилось в духовном смысле и сейчас НАЧАЛОСЬ все новое, благословенное! Что-то произошло. И я прошу Отца Небесного во имя Иисуса Христа чтобы ты, Танюшка, отныне чувствовала себя крепкой, уверенной, совершенно здоровой, я призываю Святую Кровь Иисуса Христа на тебя, прошу Господа нашего Иисуса Христа благословить твой сон, потому что праведникам Господь дает сон, и чтобы Бог дал тебе хороший аппетит и полезное и благословенное пропитание. Прошу все это у Отца Небесного во имя Господа нашего Иисуса Христа!
Вчера был чудесный фильм вечером по откровениям. Боже, Всемогущий Господь, благослови руководителей LIFETV всеми благословениями во имя Иисуса Христа по великой милости и благодати Твоей! Я верой принимаю для них все те благословения которые написаны на них выше во имя Господа нашего Иисуса Христа!
Для, Тебя Всемогущий Бог, нет ничего невозможного!
Благословляю Израиль во имя Иисуса Христа! Да будет мир над Израилем! Благословляю каждого Израильского солдата во имя Иисуса христа, Господа нашего! Всех мирных жителей благословляю!
Бог наш, помоги Израилю!
Благословен Ты, боже , и велик, все в твоей власти!
Аминь и Аминь!
Ответ