FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ЗНАКОМСТВО. ОБЩЕНИЕ. ДРУЖБА. СОТРУДНИЧЕСТВО. » ВОПРОСЫ, МНЕНИЯ, ПОЗИЦИИ, ЗАРИСОВКИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2006, 00:49   #1
INFORMER
Moderator

По умолчанию Взгляд на жизнь. Позитивный человек. История Джона.

Взгляд на жизнь.

Джон был таким человеком, к которому легко было бы отнестись с неприязнью. Он всегда был
в хорошем настроении, и его речь всегда была позитивной. Когда его спрашивали, как проходит
его день, он отвечал: «Если бы всё протекало ещё лучше, я бы раздвоился!» Он очень
естественно ободрял людей.

Если какому-то работнику выдался трудный день, Джон оказывался рядом, чтобы помочь этому
человеку увидеть позитивную сторону ситуации. Его стиль общения заинтересовал меня настолько,
что в один день я подошел к нему и спросил: «Я не понимаю, ведь не можешь же ты быть позитивным
всё время. Как это у тебя получается?»

Он ответил: «Каждое утро, когда я просыпаюсь, я говорю себе, у меня есть два выбора.
Я могу выбрать хорошее настроение или плохое настроение. Я выбираю хорошее настроение».
Всякий раз, когда случается что-то плохое, я могу либо стать жертвой, либо изъять из этого урок.
Я делаю выбор изъять из этого урок. Всякий раз, когда кто-то жалуется мне, я могу либо
согласиться с их жалобами, либо указать им на позитивную сторону жизни. Я избираю позитивную
сторону жизни. «Но это же не так просто», запротестовал я. «Именно так просто. Жизнь состоит
из выборов. Если мы уберем все внешние обстоятельства, то увидим, что каждая ситуация
сводится к выбору. Вы избираете, как отреагировать на ваши обстоятельства. Вы избираете,
как люди влияют на ваше настроение. Вы избираете в плохом вам быть настроении или в
хорошем. В конечном итоге, вы избираете, как вам жить». Я задумался о том, что он сказал.

Вскоре после этого я ушел из Тауэр Индустри, и начал свой бизнес. Мы потеряли связь, но я часто
думал о нём, когда я принимал решения в жизни вместо того, чтобы просто реагировать на
жизненные обстоятельства.

Спустя несколько лет я узнал, что с ним произошел несчастный случай. Он упал с 18-ми
метровой коммуникационной вышки. После 18-часовой операции и нескольких недель
в реанимации, он вышел из больницы с металлическими спицами в спине. Я видел его
спустя 6 месяцев после операции. Я спросил его, как у него дела и он ответил: «Если бы всё протекало
ещё лучше, я бы раздвоился! Хочешь увидеть мои шрамы?»

Я отказался, но спросил его, о чем он думал, когда с ним произошел несчастный случай.
«Первое, о чем я подумал, это здоровье моей дочери, которая вот-вот должна была родиться»,
ответил он. «Потом, когда я лежал на земле, я вспомнил, что у меня есть два выбора, я мог
избрать жизнь или смерть. Я избрал жизнь».

«Разве тебе не было страшно? Ты не потерял сознание?», спросил я. Он продолжал: «Врачи
скорой помощи были отличные. Они говорили мне, что у меня всё будет хорошо. Но когда
меня доставили в травмапункт, и я увидел выражения лиц врачей и медсестер, я испугался.
Их глаза говорили, это мертвец. Я понял, что должен что-то предпринять».
«Что ты сделал?», спросил я.

«Там была такая большая, коренастая медсестра, которая громко задавала мне вопросы»,
сказал Джон, «она спросила меня, есть ли у меня на что-то аллергия. «Да», ответил я.
Врачи и медсестры остановились в ожидании моего ответа. Я сделал глубокий вздох и прокричал
«На силу притяжения». Они засмеялись, а я сказал им: «Я избираю жизнь. Оперируйте меня так,
как будто я живой, а не мертвый». Он выжил, благодаря мастерству врачей, а также его
удивительному взгляду на жизнь…

Я научился от него, что каждый день мы можем делать выбор жить на все 100. Ведь в конечном итоге,
всё зависит от вашего взгляда на жизнь.

«Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём:
довольно для каждого дня своей заботы» Матфея 6:34.

Ведь сегодня это завтра, о котором вы беспокоились вчера.

-----------------------------
С любовью и уважением,

Ваши друзья из LIFE TV
Tallinn, Estonia.
30 Июня 2006 года.
INFORMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 00:14   #2
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Как я не заметила раньше такой рассказ???!!!

Спасибо, дорогие наши друзья-это так просто и так трудно и как часто, зная многое теоретически, мы в жизни забываем об этом.
А потом молимся и каемся-это в лучшем случае. А часто приходится расплачиваться за свое негативное отношение к какой-то ситуации!

Я к такому решению-выбрать позитивный образ жизни и мышления
пришла совсем недавно. Но сколько я уже успела пожать от такого настроя! Я смогла многим людям рассказать об этом, так как я уже пережила этот новый для меня образ жизни. И как люди, когда им
показываешь позитивную сторону в их конкретном случае, радуются и недоумевают-как же они этого не видели!!!

Я очень долго держалась выбранного мною позитивного образа мышления и отношения ко всему происходящему, но последние два дня что-то выбило меня из колеи и я забыла о своем решении!

А за то время, что я его держалась-меня ничего не могло выбить
из позитивного настроя. За это время, приблизительно 1,5-2 месяца,
моя вера окрепла настолько, что мне казалось я могу ею горы двигать!
И мне было очень хорошо! Мне легко было молиться, принимать все верой, принимать решения. И вот последние 2 дня куда-то все делось, я перестала следить за тем, о чем я думаю и настроение испортилось
и желания радоваться нет...

И вдруг я только сегодня вижу этот рассказ!!!

Спасибо вам огромное за этот рассказ!!! Он напомнил мне о моем решении и у меня опять отличное настроение! Но больше я постараюсь об этом не забывать! :P

Друзья! Выбирайте позитивный образ жизни-это так здорово и это так помогает общению с Господом! Аллилуйя!

Спасибо, Господь-ты привел меня на эту страничку и Ты вернул меня
к правильному мышлению! Слава Тебе!!!

Татьяна.
Tatyana Spektorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 08:23   #3
Aljona
Новичок

Замечательный рассказ.Я думаю он ободрит многих.Мне то же в свое время Господь открыл,что у каждой ситуации есть две стороны:неготивная и позитивная.И я каждый раз,в любой ситуации,благодоря нашему Христу,смотрю на позитивную сторону.Бывают еще такие ситуации,когда ты не видишь позитива.Как например мы сейчас с семьей переживаем то,что у нас нет в доме воды.И когда будет не знаем.Но тогда у нас есть хорошее слово от Бога,что верующему все содействует во благо.И я увижу это благо(т.е. позитивную сторону)тогда когда Господь выведит нас из этой ситуации.Хвала Ему за все!!!Всем вам любви Божьей. :lol:
Aljona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:38   #4
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Мне захотелось рассказать недавний случай, произошедший с моей сестрой. У нас, в Израиле, на дорогах, особенно в городах, машины
едут почти вплотную, расстояние, положенное между машинами, никто не соблюдает. Машин очень много, стараются влезть между машинами, чтобы хоть на одну машину меньше было впреди. Вообще правила дорожного движения почти не соблюдаются. И даже если ты выполняешь все правила-это не гарантирует того, что кто-то другой тебя не заденет. Надо быть все-время начеку. Так, на перекрестке, перед светофором моя сестра, будучи за рулем далеко не новой машины и уже побитой во многих местах, притормаживала, так как
был красный свет и впереди машины уже стояли, но сзади на большой скорости ехала женщина и она, видимо не успела затормозить-расстояния не хватило, да и скорость была достаточно большая. И она настолько сильно врезалась в машину сестры, что сестра стукнула и впереди ее стоящую машину. Сзади машина сестры-была смята почти в гормошку! Но так, как она (сестра), была не виновата, то ремонт машины должна оплачивать та сторона, которая виновата в аварии.

Казалось бы-где позитивная сторона в таком положении? Машина очень нужна, а ездить на ней-невозможно. До этого, у них не было достаточно денег, чтобы починить все предыдущие удары, вмятины,
разбитые фары (тоже их стукали несколько раз). Они отдали машину в ремонт и когда им вернули машину-мы просто все были в шоке!
Им починили все вообще за 3 дня-машину стало неузнать-совершенно
новая машина! Заодно уже ее проверили и починили все, что нуждалось в починке. Вобщем через три дня-они получили практически новую машиу, не заплатив за это ни шекеля! Спасибо
Господу, что с сестрой ничего не случилось, но сестра говорит: "Вот, пожалуйста-что делает Господь! У нас не было денег на то, чтобы привести машину в порядок, так Господь использовал такую ситуацию, чтобы нам помочь!" Мы смеемся, что они сейчас ездят на новой и красивой машине, которую получили бесплатно!

Aljona, я написала об этом случае для вас. Сейчас в вашей ситуации, не видно, что есть позитивного в вашем случае, разумеется быть без воды-это очень тяжело, но вы увидите, как Господь использует вашу ситуацию, чтобы сделать вам лучше, чем было раньше! Как в этом случае, с машиной моей сестры!

Да благословит вас Господь и даст вам все, в чем вы нуждаетесь и более того, о чем вы даже не просите, Во Имя Иисуса Христа! Аминь.

Татьяна.
Tatyana Spektorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:53   #5
Галя
Новичок

Это правда. Выбор есть всегда. Ты выбираешь.
Старый 25.10.2008, 12:54   #6
лариса кедрова
Новичок

Спасибо вам всем!
Я выбираю жизнь
Я выбираю благословение!
лариса кедрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 23:30   #7
Lorintsik
Новичок

Спасибо за ободрения!!
Как-то лидер молитвенной группы сказала, что мы должны каждый день совершать своё спасение и иногда кажется, что именно этот день очень тяжёлый...Но как же благ и милостив Господь--Он Бог, за Ним последнее слово! Благославений народ Божий!
Lorintsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:19   #8
Evguenia Hryhoruck
Новичок

ЗДОРОВО!!!
Так держать! Божьих Благословений вам всем дорогие мои братья и сёстры.Я вас всех очень люблю!