FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ПИСЬМА - ОТЗЫВЫ - МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ. KIRJAD - PALVESOOVID. » БЛАГОДАРЕНИЕ И ХВАЛА БОГУ. KIITUS JUMALALE!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2006, 14:37   #1
Пелагея
Новичок

Приветствую Вас именем Иисуса Христа!

Меня зовут Ирина. В 27л. я заболела и мне поставили страшный диагноз, что постепенно
у меня откажут сначала ноги, а затем и руки. Врачи незнают откуда эта болезнь. Моя жизнь в один
миг оборволась и у меня наступил тупик.Я просто стала понимать, что я не кому не нужна. Подругам со мной
стало неинтересно. Муж гулял, пил, а потом его посадили и я осталось с дочкой на руках. В 1999г. я
повстречалась с верущими и они меня пригласили на собрание. Когда я пришла на собрание в моей
душе я почуствовала сильную любовь и в этот день я приняла Христа в своё сердце. С тех пор
моя жизнь изменилась. Хоть я и на коляске, но меня Господь посылает в инвалидные дома, где я говорю
им о нашем спасителе. Мой муж очень изменился и я верю, что моя семья вся спасётся.

Все эти годы меня Господь хранит и даёт свою любовь.Пусть Господь Вас Всех хранит. Только отдайте
Ему своё сердце и Господь Вам даст самое главное - вечную жизнь. Рассказать могу много,
а вот написать много не могу.

С Христовым приветом Ирина.
Estonia, Paide.

Мой Email: irina196060@mail.ru
Пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:27   #2
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте, дорогая Ирина!

Я благодарю Бога за вас! За то, что Он звал вас и вы услышали Его и приняли Иисуса в свое сердце!

Я очень хорошо вас понимаю, так как в своей жизни прошла через многое. Если бы Бог не берег
меня всю мою жизнь-меня бы уже давно бы не было на этой земле. С 5-ти лет у меня было тяжелая
сердечная болезнь. Свое детство я проводила каждый год по пол-года в больницах и в
санаториях для детей с больным сердцем, но будучи ребенком, я еще не задумывалась о том,
что я чем-то отличаюсь от остальных детей, хотя и больницы и санатории, конечно же радости
не приносили. Мне хотелось домой, в школу-а учиться приходилось в больницах-ко мне приходили
в больницу учителя. Став взрослее, я поняла, что со мной что-то очень серьезное. Однажды, случайно
услышала разговор родителей о себе и, каюсь, решила подслушать. То, что я услышала, сделало свое
дело немного позже. Тогда родители решали вопрос-соглашаться ли на мою операцию, так как
вопрос стоял о жизни и смерти. Причем ни в одном, ни в другом случае-гарантий не было. Родители от
операции отказались. Я не была тогда рожденной свыше, но верила, что Бог есть. И я молилась, так как
умела, по детски, но от всего сердца.

Позже мне стало немного легче и за 4 года, котрые я была относительно здрова. Я вышла замуж
и родила дочь. А потом началась борьба за выживание! Я не стану описывать всего подробно. Но с 24-х лет
я помню только "скорую помощь", лекарства, уколы, нервные и сердечные приступы, хождение по
психиатрам, клиники... У меня не было той молодости, которая была у моих сверстниц. Мне нечего вспомнить,
кроме страха перед очередным приступом и смертью. С мужем я развелась и осталась одна
с маленькой дочерью и больная. Я так похудела, что носила кофточки своей 5-ти летней дочери. Но я
всегда говорила, что меня любит Бог, потому, что всегда, где бы я ни жила, мне встречались добрые
и отзывчивые люди. А воспитание я получила такое, где самым ценным были люди и добро,
которое надо делать. Я продолжала верить в Бога, но так и не была еще рожденной свыше. В то время
я искала Бога в синагогах, так как я еврейка. Я знала и об Иисусе, я верила, что Он Божий Сын и что Он
умер на кресте и что нас, евреев, обвиняют в том, что распяли его мы. Я не плохо знала историю жизни
Христа, но так, как историю очень хорошего Человека и Божьего Сына, но я ничего не знала
о спасении. Но то, что Он Мессия, я верила. В свое время меня начала интересовать история моего
народа и я много читала и много спрашивала у своего папы. А он меня учил заповедям Христа.
В то время я не знала, что это именно то, что говорил Иисус, а папа, видимо понимая, что не стоит в то
время усложнять мне жизнь, не говорил мне об этом. Я не знаю, верил ли мой отец в Иисуса, но сейчас,
зная, чему учил Христос, я думаю, что верил. Но он был евреем и говорить о своей вере в то время
было небезопасно, будучи евреем. Но больше мой отец учил меня своими делами, он любил людей,
всегда им помогал и говорил, что никогда нельзя отвечать злом на зло. И еще я на всю жизнь
запомнила его слова, которые, оказались словами Христа:"Относись к людям так, как ты хочешь,
чтобы относились к тебе" Для меня это стало правилом в жизни. И, в то же время, я продолжала изучать
историю еврейского народа. В результате в голове была какя-то смесь. Я знала, что есть
еврейский Бог - Иегова и я знала, что есть Христос, которого распяли действительно евреи, хоть и
руками римлян.

Все эти годы - я жила на лекарствах, и из дома без целой аптеки никогда не выходила
и не могла себе представить, что есть люди, которые смело идут на работу, не имея при себе
кучи лекарств! Конечно, были дни, когда я чувствовала себя лучше, но всегда думала, ну почему
я не могу быть такой же как все, а невроз прогрессировал. К 35-ти годам мне стало хуже,
я ждала смерти. Я ее боялась и в то же время, все-время говорила, что я -не доложительница.
С Богом я продолжала свое общение и я понимала, что Он меня бережет, благодарила Его
за это, но большего получить не могла. При всем при этом, я была очень общительной,
легко находила с людьми общий язык, очень любила юмор и ценила людей, которые его
понимают, но всегда знала, что что-то в моей жизни не так.

В течение 25 лет я жила в тяжелейшей депрессии. Она, как извествно, не лечится. Бывали периоды,
когда казалось все хорошо, но приступы депрессии всегда возвращались, а весной
и осенью-это вообще было просто кошмаром. Много раз я думала о самоубийстве, тем более,
что у меня всегда были в большом количестве лекарства, которые вполне могли убить.
Я чувствовала себя не полноценной, никому не нужной и не видела смысла в своей жизни.
В результате уже здесь, в Израиле, в возрасте 45-ти лет, внешне выглядев на 25, я решила,
что дочь уже взрослая, в моей жизни нет ничего, я больна, без работы, без денег, у меня долги
и будущего нет. Я решила выпить все лекарства. Я устала от всей своей жизни. Но в это время
моя сестра уже была рождена свыше и ходила в общину мессианских евреев и молилась за меня.
И в ту ночь, когда я хотела выпить все лекарства. я вдруг вспомнила, что завтра моя сестра едет
в общину, и я в одну минуту решила-я еду с ней! Как только я зашла во внутрь и услышала
звуки живой музыки, пение, веселый смех, и ко мне подошел пастор, обнял меня и сказал ну вот,
наконец-то ты пришла! Теперь ты-дома! У меня был шок! Было такое впечатление, как-будто
только меня здесь и ждали. Я почувствовала столько любви, я в то время еще не очень хорошо
знала иврит, а в общине проповедуют на иврите, мне было так там легко, хоть я и плакала
все-время, но это были слезы радости и облегчения. Я покаялась сразу и приняла Иисуса своим Спасителем!

Сейчас мне 53 года, с большей частью лекарств, я рассталась давно, но есть такие, которые мне
приходится принимать, но я смело заявляю, что в мои годы, со всеми проблемами, которые у
меня есть, так же, как и у всех, далеко не в лучшем положении, так как в бизнесе меня обманули,
я твердо знаю, у меня есть будущее! Я вижу свою будущую процветающую фирму, я знаю,
что я избавлюсь и от тех лекарств, которые пока еще принимаю, у меня, Слава Богу есть
изумительная внучка и я молода и у меня есть огромное желание служить Господу своей работой,
помогать людям, помогать финансами служениям, которые несут спасение другим людям
по всему миру, у меня огромные планы! И сейчас я говорю, имея Такого Всемогущего Отца,
почему же я не могу иметь таких планов? Разве Он меня не поддержит, если эти планы
согласно Его воли и во благо людям?!

Из-за моей работы-у меня тоже нет возможности общаться с людьми. Мне приходиться много сидеть
и работать и я, так же, как и вы, все-время смотрю канал LIFE TV. Практически все-время,
пока я работаю, у меня работает компьютер. Я больше слушаю-так как смотреть не всегда могу,
надо смотреть на работу, но слушаю все программы! Сегодня, я не представляю себя без этого
канала, это мой второй дом, моя вторая община, а по духовному росту-скоро станет первой.

Я бесконечно благодарна Богу за то, что Он меня так долго звал и столько лет берег и ждал
и что Он дал мне возможность услышать Его и прийти к Господу! Я благодарна Иисусу за то,
что Он умер лично за меня и, не смотря на то, что я еще нуждаюсь в лекарствах, я благодарю
Его за свое исцеление и независимо от того, что у меня масса проблем-я благодарю Его за мою победу,
потому, что Он все уже это сделал для меня и я это принимаю! И каждый день, я благодарю Бога,
за то, что Он дал мне этот канал, который стал для меня родным, за эту команду, которая так
любит Господа, что они работают для всех нас и дают нам возможность слышать Живое
Божье Слово, какой ценой, это знают только они и Бог. Мы же можем только догадываться.

Я благодарю Бога за ту возможность, которую Он дает мне в общении с людьми, за возможность молиться
за нужды людей и хоть в чем-то послужить Господу и людям! У меня нет возможности быть среди
людей, но спасибо Богу за интернет-хотя бы в письмах, Он дает возможность кому-то помочь
поддержать и напомнить, что вы все не одиноки! Всегда есть кто-то, кому есть дело до ваших проблем!
Но как написано, даже если и отвернуться все люди-Господь не отвернется никогда! Он всегда рядом!

Поэтому я благодарю Бога за вас, что вы нашли этот канал, что вы с Господом и я буду молиться
вместе с вами за вашу семью. Она обязательно спасется. Я молилась за свою дочь 5 лет. Сегодня
она уже рожденная свыше Божья дочь!

Я очень давно никому не рассказывала о своей жизни, разумеется и сейчас я не рассказала всего,
это и не нужно, просто мне захотелось с вами поделиться, чтобы вы знали, я действительно могу вас
понять и я такая не одна-нас много, у каждого своя история,но чтобы с нами не случилось в этой
жизни, Спасибо Отцу за Его необыкновенную любовь к нам, что Он отдал за нас Своего
Единственного Сына, ради нашего спасения. И спасибо Господу за Его драгоценную Кровь, которая
нас очищает, исцеляет раны физические и душевные и у нас есть надежда! Я столько лет боялась
смерти и со страхом считала свои годы, а сейчас меня совершенно не волнует, сколько мне лет!
И все это только Он!!!

Я рада за вас, что вы не замкнулись, а бываете в инвалидных домах и несете тем людям Благую Весть!
А это-самое главное! Иисус сказал-идите и научите и вы это делаете!
Да благословит вас Господь!

Много писать не надо-напишите, пожалуйста, какие программы вам больше всего нравятся?
Давайте, по-немногу общаться. Делиться впечатлениями о просмотренных программах.
Я рада, что вы с нами, уверена, что коллектив LIFE TV, тоже рады!

Будьте благсловенны!

Татьяна.
Tatyana Spektorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:50   #3
Пелагея
Новичок

Приветствую тебя именем Иисуса Христа!

Я благодарю, что ты ответила мне. Танюшка, я люблю смотреть проповеди. Проповеди очень
наполняют твою душу. Очень люблю смотреть передачу "Угол", "Отражение". Люди свидетельствуют,
что в ихней жизни сделал Бог.

В какую ты ходишь в церковь? Я слышала,что в Израиле большое гонения на христиан.
Мы всегда на собраниях молимся об Израиле. Ведь это священная земля.Я, Господа в молитвах прошу,
что бы посмотреть страну, где родился Иисус. А, ты в каком там месте живёшь?

Пусть Господь,тебя обильно благославит и укрепит на твоём Христианском пути. Буду всегда за вас молиться.

С Христианским приветом Ирина.

Пиши.
Старый 25.05.2006, 13:24   #4
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуй, Ирочка!

Я очень рада, что ты мне написала. Cпасибо тебе!

Я тоже люблю все эти передачи, а еще, передача, где тоже свидетельства людей -
"Это сверхъественно" Сида Рота. Вообще у меня очень много любимых передач, пасторов,
проповедников, каждый из них уникален, каждый одарен и помазан Господом на служения так,
что не может не задеть душу, Дух. Часто слушая проповеди и плачу-так близко касаются сердца.
Часто через проповеди-получаю откровения и ответы на свои вопросы в молитвах! Спасибо Господу,
Он отвечает разными способами, часто бывает, что я слушаю проповедь и совершенно
уверена, что эта проповедь, лично для меня, так как я об этом и спрашивала! Велик Бог, благ и
милостив к каждому из нас!

Я хожу не в церковь. Так как мы евреи, то у нас немного отличается от христианских церквей,
даже новых, живых, истинных. Мы и христианами не называемся-мы называем себя мессианскими евреями.
У нас существуют мессианские общины и в одну из таких общин я хожу. Она находиться в Тель-Авиве
и называется "Слава Иисуса", а я живу в 35 км от Тель-Авива. Это центр страны.

Верно, нас очень не любят отртодоксальные евреи-они нас просто ненавидят и считают,
что мы перестали быть еврееями и что мы предали Бога своих отцов. В их глазах-мы самый
страшный враг для евреев. Светские евреи, большей частью, относятся терпимо, но
все-таки часто высказываются в том смысле, что мы не совсем нормальные люди, а их
религиозное воспитание еще со школы, тоже говорит им о том, что если евреи пришли к Иисусу,
то они перестали быть евреями. К сожалению, они не знают, что именно прийдя к Иисусу, мы
стали истинными детьмя Авраама Исаака и Иакова и детьми Бога Живого!

Спасибо всем, кто молится за Израиль-наш народ очень нуждается в этом. Мы тоже молимся
за наш народ, так как Бог сказал, что весь Израиль спасется, но это не произойдет само-собой.
Мы все должны молиться за эту землю. Это восток, а я очень европейская женщина.
Мне сначала было очень трудно принять многое, что свойственно востоку. Но сейчас я люблю
эту страну. Явсегда говорю, что Родина моя-СССР, но Израиль-это моя страна, потому, что я
должна была вернуться на эту землю, по воле Божьей и когда я езжу по Израилю, я смотрю на эту
землю и всегда представляю, как здесь ходил Иисус.

Мы ездим на машинах, автобусами, а Он обошел всю эту землю пешком. Особенно сильно это
чувство у меня в пределах Иерусалима и в самом Иерусалиме-это необыкновенный город!

Я буду молиться за тебя, и верить в то, что ты обязательно увидишь эту страну и увидишь те места,
где был Иисус, во Имя Иисуса! Аминь!

Да благословит тебя Господь своим благословением во всех сферах твоей жизни!

Татьяна.
Старый 25.05.2006, 15:14   #5
Пелагея
Новичок

Приветствую моя дорогая Танюшка!

Это здорово, что Господь нас соеденил. Танюша напиши мне о своей вере. Как у Вас идут
собрание в церкви? Мне просто очень интересно. Ведь мне нравятся все народы и просто
хочется по больше узнать о вашей культуре, обычаях. Кем ты работаешь и тяжело Вам там жить?
Что тебя интересует обо мне напиши, отвечу с удовольствием на твои вопросы.
С Христианским приветом и любовью Христа.

Ирина.
Старый 27.05.2006, 04:08   #6
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуй, дорогая Ириночка!

Извини, пожалуйста, что задержалась с ответом, но не всегда у меня получается ответить сразу.

Это действительно здорово, что Господь соединяет людей с разных стран и мы чувствуем себя при этом так, как-будто были уже давно знакомы! Но мы не только знакомы-мы сестры в Господе нашем! Слава Ему!
Ты спрашиваешь меня о моей вере. Все, что ты видишь здесь на канале, все проповеди, которые ты слушаешь-это и есть вера мессианских евреев. Мы едины со всеми народами в вере, кто рожден свыше и кто верит в Живого Бога и в Живого Иисуса Христа, в Его искупительную жертву, смерть на кресте за все наши грехи, в Его драгоценную Кровь, которая очищает нас от всей грязи этого мира,
и в Его воскресение для нашего оправдания. Мы так же, как и истинные христиане знаем Бога, Господа нашего Иисуса Христа, имеем с Ним личные отношения и совершенно убеждены, что религии-убивают живую веру.
Конечно, есть некоторые особенности в наших служениях, так
как мы относимся к тому народу, которого избрал Бог и которому был дан и закон Моисея и к которому пришел наш Господь. Но это не религиозные традиции, а скорее то личное, что заповедал Бог нашему народу. Мы празднуем все праздники, котрые Бог заповедовал праздновать еще Моисею-этого Он не отменял-это для нашего народа, хотя я знаю, что очень много христиан, в разных странах-тоже их празднуют, потому, что это сказано Богом. Мы не отмечаем рождество Христово, так как в Израиле по-прежнему ведется свой календарь и, поэтому праздники не имеют постоянного числа. А так как в Библии нигде не написано в какой именно день родился Иисус-то мы и не можем это отмечать. Мы знаем месяц его рождения, но день не указан. В этом мы отличаемся от других христиан. В Америке, например, празднуется Рождество Христово с 24 на 25 декабря, а православная церковь отмечает этот же праздник в январе. Это меня всегда немного смущало. Не может у человека, даже такого, как Иисус, быть два Дня рождения. Но это из-за расхождения в календарях, возможно существуют еще какие-то причины, я их не знаю. Все праздники у нас каждый год в разные числа, согласно
более точному календарю. Так же, как и еврейский Новый год-каждый год в разное время, пасха...Все высчитывается точно, конечно есть и чисто национальные особенности, но это не касается веры. В вере мы едины со всеми прогрессивными христианами, которые
живут по Слову Божьему и знают, что Оно Живо и действенно! Поэтому все проповедники, которых мы можем видеть и слышать на этом канале мне понятны и близки. Так как они проповедуют о Царстве Божьем, о Духе Святом, о покаянии и спасении. Они говорят то, что вложил в их уста Бог, а не то, что они сами думают. Ведь и таких церквей очень много. Поэтому они и мертвы-в них нет Божьего Духа. Там не поклоняются Богу Живому, нет призыва к покаянию , а значит и нет спасения и нет там Духа Святого!

Мы так же, как и все-славим Бога, славим Господа нашего-танцуем, веселимся, плачем. Слушаем проповеди, кто нуждается в молитве-для них молятся. Наша община-многонациональна. В ней люди из разных стран. Есть у нас и арабы-они так нуждаются в Живом Божьем Слове!
Я слышала, как пастор Генри Модава говорил, что Бог призвал его на служение в мусусльманских странах и они принимают Иисуса!
А вообще я вчера посмотрела столько интересных программ, что
не хватит ни места, ни ночи, если я все это буду описывать. Но все-таки в нужных разделах обязательно напишу свои впечатления и расскажу, как я вчера получила ответ на вопрос, который я задавала Богу в течение 2,5 лет и вчера, слушая разных проповедников, я была поражена тому, что все они говорили об одном и том же и все читали одно и то же место из Писания-и именно это было ответом для меня! Спасибо Богу! Спасибо Иисусу! Спасибо Духу Святому!

Я написала здесь на форуме то, что, возможно будет интересно еще кому-то. Но то, что касается личного, о работе, о жизни здесь-давай об этом будем писать на эл. адрес.
А ты, расскажи, пожалуйста, есть ли какие-то изменения в семье,
что Господь уже сделал в твоей жизни? Как ты проводишь время?
Пиши по-немногу-время у нас есть, слава Богу!

Да благословит тебя Господь во всем!

Татьяна.
Старый 27.05.2006, 16:38   #7
Пелагея
Новичок

Приветствую тебя именем Господа Иисуса Христа!Благодарю Господа за твою весточку.Пришла с улице и сразу стало писать тебе ответ.У меян Слава Господу всё отлично.Сегодня на улице разговаривола с людьми.Мои верные слушатели это старушки.Конечно есть такие которые не очень хотят слушать.Просто за них молюсь и Господь даёт им быть слушателем.Танюша,если ты непротив ,то пиши мне на электронную почту.irina196060@mail.ru Просто всё не напишешь.Рассказать хочется многое.Из-за этого я тебе мало пишу.С Христианским приветом Ирина.
Ответ