FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ПИСЬМА - ОТЗЫВЫ - МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ. KIRJAD - PALVESOOVID. » МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ и темы для молитв. PALVE LEHT.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2008, 19:08   #1
Андрей Хохлов
Новичок

По умолчанию Прошу вас молиться что бы Бог дал Дух премудрости и откровения

Прошу вас молиться что бы Бог дал Дух премудрости и откровения к познанию Его,помазал меня Своим Духом и Силой на проповедь Евангелия в городе Петропавловске среди нарко и алко зависимых,для создания команды ДЕЛАТЕЛЕЙ и также за работу с родителями зависимых
С любовью Андрей
Андрей Хохлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:02   #2
Владимир Wladimir
Новичок

Дорогой брат Андрей!
Для начала, я разъясню Вам в Свете Слова Божия, то, о чём вы просите, Вы ведь не имеете понимания этого. Вы сделали это в простоте своего сердца, поэтому я, и думаю, что и другие Христиане не судят Вас за это. Заранее попрошу Вас отнестись к этому спокойно, с рассудительностью, цель которую я поставил, это сделать для Вас и для других ясным понимание этого вопроса.

«Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились (Духом Святым, так как водою уже были крещены) во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. (Деян.19:1-6)»

Из вышеприведённого места из Священного Писания можно увидеть, что уверовав и крестившись водою, равно крестившись во Иоанново крещение, так как сказано Самим Господом Иисусом: «ибо Иоанн крестил водою, (Деян.1:5)», то есть крещение покаяния Иоанново есть крещение водою, можно не принять Духа Святого. Что было с учениками в Ефесе: «прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников».
Позднее Апостол Павел пишет в послании к этим ученикам из Ефеса (Еф.1:13-20): «В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения (от Иоанна Крестителя), и уверовав в Него (Господа Иисуса Христа, так как Иоанн свидетельствовал о Нём), запечатлены обетованным Святым Духом (так как Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой), Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его. Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, (Еф.1:13-20)»

Мы видим, что, ученики в Ефесе, быв запечатленными обетованным Святым Духом, могли по утверждению Апостола Павла получить от Отца Славы ещё и Духа Премудрости и откровения к познанию Его.
Дух Этот Один и Тот же – Дух Воскресшего Господа Иисуса Христа, но действия Его различны, как и сказано: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:4-7)». Апостолы Господа Иисуса Христа исполнились именно Духом Премудрости в день Пятидесятницы, ведь Духа Святого они приняли, когда Господь Иисус воскрес и дал Его им в первый день недели по Своём воскресении: «В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:19-23)».
Вот ещё пример о том, как Иисус Навин, имеющий Духа Святого получил ещё Духа Премудрости: «И сказал Моисей Господу, говоря: да поставит Господь, Бог духов всякой плоти, над обществом сим человека, который выходил бы пред ними и который входил бы пред ними, который выводил бы их и который приводил бы их, чтобы не осталось общество Господне, как овцы, у которых нет пастыря. И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух (Святой), и возложи на него руку твою, и поставь его пред Елеазаром священником и пред всем обществом, и дай ему наставление пред глазами их, и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых; и будет он обращаться к Елеазару священнику и спрашивать его о решении, посредством урима пред Господом; и по его слову должны выходить, и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним и все общество. И сделал Моисей, как повелел ему Господь, и взял Иисуса, и поставил его пред Елеазаром священником и пред всем обществом; и возложил на него руки свои и дал ему наставление, как говорил Господь чрез Моисея. (Чис.27:15-23)»
«И Иисус, сын Навин, исполнился Духа Премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Господь Моисею. (Втор.34:9)»
«Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова. И он был царь Израиля, когда собирались главы народа вместе с коленами Израилевыми. (Втор.33:4,5)»
Дух Премудрости - это Дух священства и помазания в цари.

«Начало мудрости - страх Господень, (Прит.9:10)»
Поэтому Дух Премудрости – это конец мудрости, Дух Престраха Господня, совершенство в Духе Любви к Богу.
«Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас (во-первых) Духом Святым и (во-вторых) Огнем. (Лук.3:16)»
Дух Премудрости и откровения к познанию Его - это Огонь Поядающий, «потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Евр.12:29)». Это чрезвычайная ответственность перед Богом Всевышним.

Поэтому брат Андрей, видя Вашу ревность, в том, что вы хотите донести Евангелие до душ людей действительно и чрезвычайно нуждающихся в этом, людей больных чудовищной немощью, как наркомания и алкоголизм, я попросил Господа Иисуса Христа, чтобы Он воззрел в Ваше сердце, очистил его, и вы стали бы сосудом, в который вселится Дух Святой Господа Иисуса Христа: «Итак, кто будет чист от (похоти плоти, похоти очей и гордости житейской мира) сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. (2Тим.2:21)».
А если будет угодно Господу Иисусу Христу, то в последствии и Дух Премудрости и откровения к познанию Отца Славы, будет дан вам, потому что «[помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Рим.9:16)».
Не надо никого искать, чтобы на вас возложили руки, потому что: «Всякое даяние доброе и всякий Дар Совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)». Бог Всевышний Сам всё устраивает, если человек угоден ему. А вот что вам нужно, так это просить Духа Святого из действительно чистых и искренно верующих сердец. «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. (Лук.11:13)». «Если же у кого из вас недостает (Духа) мудрости (Святого), да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. (Иак.1:5)
«Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: Дух (Премудрости), который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет. Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. (4Цар.2:9-11)»

Андрей! говорю и тебе, «трудного ты просишь».
А наставление, вот какое, оно очень простое, но истинно и весьма важное: «грешить нельзя», навяжите себе это прочно на ум, на веки навсегда, иначе Господь Иисус пригвоздит вас ко кресту заслуженно. Разбойники, распятые на кресте с Господом Иисусом, были Иудеями, по современному Христианами, и получили то, что заслужили. К сожалению, это понял только один из них: «Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:39-43)». Ещё другое место Писания говорит: «При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов (греха наркомании и алкоголизма), а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами (Господом Иисусом и Апостолами). Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. (Мар.9:38,39)». Возникает вопрос, а не вскоре, может? Ответ был ранее: «Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас».
Не ходит за нами – Господом Иисусом и Апостолами, означает, что не пребывает в Слове Божием и учении Апостолов, общении и преломлении хлеба и в молитвах, как и сказано: «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Деян.2:42)»
С любовью в Духе Господа Иисуса Христа. Владимир.
«Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (Иоан.4:35)» и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал (истинных - господствующих) делателей на жатву Свою. (Лук.10:2)».
Аллилуйя. Аминь.
Владимир Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 07:49   #3
Андрей Хохлов
Новичок

Спасиби Владимир,за ваше поучение,я именно этого и просил,Спасибо за молитву,
с любовью и добрыми пожеланиями Андрей
Андрей Хохлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:03   #4
Владимир Wladimir
Новичок

«Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших Слово (Божие). И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (Деян.10:44-48)».

Из вышеприведённого места из Священного Писания мы видим, что Дух Господа Иисуса Христа сходил, сходит, и будет сходить на всех, слушающих Его, Который есть Слово Божие, так как «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)». Подразумевается и то, что на всех не слушающих Его, не сходил, не сходит, и не будет сходить. Быть слушающим Слово Божие означает: слушать, верить всему, и исполнять всё, то есть быть послушным Слову Божию, Которое и есть Нынешний, Видимый Образ Бога, Сам Господь Иисус. Аллилуйя Ему. А те, у кого Слово Божие в одно ухо влетает, а в другое вылетает, не являются слушающими, они являются слышателями забывчивыми, как и сказано: «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает Слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак.1:22-25)»
«Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. (Иоан.2:24,25)». «Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты всё знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. (Иоан.21:17)».
Но Сам Иисус не вверял, не вверяет, и не будет вверять Себя –в Духе Своём Святом им, потому что всё знает о всех.
«Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак.4:2,3)»

Дорогой брат Андрей! Вы попросили Силу Духа Господа Иисуса на добро. Нести Евангелие людям, зависимым от греха наркомании и алкоголизма, это делать доброе дело Божие, только не употребляйте благодать Господа для себя лично, это грех, делайте это для прославления имени Господа Иисуса Христа и дарования пленным освобождения. Так как вы поверили Слову Божию и поняли, что надо просить Духа Господа Иисуса Христа, то уверен в том, что Вы его получите, остаётся быть терпеливым и ищущим Духа Господа от всего сердца: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11:6)». А ОН есть и в Своём Духе сходит с небес в сердца тех кто Его ищет. Он истинно сделает Вас свободным. Почитайте и другие мои сообщения на форуме, они тоже могут быть полезными и для Вас, надо выйти в профиль пользователя, кликнув по имени, и там выбрать все сообщения
Найти все сообщения от Владимир Wladimir
Найти все темы от Владимир Wladimir

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез (Дух) Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (Еф.1:3-10)»

Аллилуйя. Аминь.
Владимир.
«Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (Иоан.4:35)» и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал (истинных - господствующих) делателей на жатву Свою. (Лук.10:2)».
Аллилуйя. Аминь.
Старый 09.08.2008, 21:25   #5
Владимир Wladimir
Новичок

Андрей! Вот ответ, о чём Вы спрашивали.
«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:1-3)»

Если какой-либо человек любит Господа Иисуса Христа, то он - «любящий Родившего», и через это он «любит и Рожденного от Него».
Любовь к детям Божиим заключается в любви к Богу, а не только в словах любви к этим людям. Когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его, означает и то, что мы само собой разумеющимся любим детей Божиих, то есть из этого и узнаем об этом.
Через Дух Живущего в наших сердцах Господа Иисуса Христа, мы становимся истинными братьями и сёстрами, Одно Тело Господа Иисуса Христа.
Если кто не любит Господа Иисуса Христа, а называет сам себя братом, или сестрой, тот лжец, на самом деле такой «Христианин» в ковычках ненавидит брата своего. «Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого. (2Фесс.3:1-3)»
Не во всех находящихся в церкви Христовой вера, это и есть плевелы – сыны лукавого, растущие вместе с пшеницею, они – это идущие путём Каиновым, будут преданы огню: «Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники". Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова (а не Слово Божие); они оказывают лицеприятие для корысти (как Иуда Искариотский – вор). Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуд.1:11-23)»
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. (Матф.7:15-20)»
Надо снять розовые очки, и повнимательнее смотреть на плоды других, находящихся в церкви, смотреть в Свете Слова Божия, по плодам их узнаете их.
«Дела (плоды) плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (поступающие так не Христовы)

Плод же духа: любовь (к Богу – Слову Божию), радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (в Духе Святом). На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:19-24)
Аллилуйя Господу Иисусу Христу. Аминь.
Владимир.
Аллилуйя. Аминь.
Старый 13.08.2008, 22:39   #6
Владимир Wladimir
Новичок

Вопрос? Может ли быть такое, что верующий - исполненный Духа Святого (то есть крещенный Духом Святым), быть одержимым, то есть еще в нём может присутствовать дух нечистый, освятите пожалуйста этот вопрос в Свете Священного Писания.

Ответ: «Какое согласие между Христом и Велиаром (- Диаволом – как имя собственное)? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:15,16)».
Апостол Павел пишет в Послании к Коринфянам, что согласия между Христом и Велиаром – Диаволом, быть не может, так же быть не может соучастия верного Слову Божию с неверным Слову Божию - Господу Иисусу Христу, так как сказано: «[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". (Откр.19:13)». Храм Святого Духа Божия несовместим с идолами. «Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает. (Ис.45:20)». Это означает что, Святого Духа Божия, нет в тех людях, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
Молиться надо Богу, вот Какому: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине (Слова Божия). (Иоан.4:24)». Дух Слова Божия есть Истина, так как сказано: «Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть Истина. (Иоан.17:17)», и Это Слово и «есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть Истина. (1Иоан.5:6)».
Как поклоняться? А вот как, сказано: «не кради», означает, что нельзя этого делать, поэтому не кради; даром получил, даром давай; «написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:16)», значит освящайтесь, исправляйте мысли своих сердец, делайте их мыслями как у Господа Иисуса Христа, Который есть Слово Божие, то есть в книгах Священного Писания вы можете узнать каковы мысли Божии, Слово Божие освящает: «Освяти их истиною Твоею (- Словом); Слово Твое есть Истина»; «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:8,9)». Аллилуйя Ему, за Это Слово Его Драгоценное.
«Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои (- Слово Божие) в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)».
Хочешь наследовать Жизнь Вечную? Исполни вот что: «И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать Жизнь Вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить (вечно). (Лук.10:25-28)».
Возлюбить Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, означает возлюбить Его Слово – Оно Бог, Его Нынешний, духовно Видимый Образ, «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)».
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (это повеление Самого Господа Иисуса Христа). И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Иоан.14:15-18)
Свидетельствую вам всем: «Истинно, истинно сойдёт с небес и с вами пребудет, и в вас будет, придёт и к вам». Поэтому не бегайте и не ищите, чтобы на вас кто- то руки возложил, Господь Иисус Сам сходит с небес во время молитвы, становится рядом и дует, и это дуновение не только снаружи, но и внутрь заходит, прямо в сердце, ощущается телесно, как и сказано: «да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, (Еф.3:16,17)», при этом удаляется грех из сердца, и открываются по новому Писания.

«На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. (Иоан.8:48-49)»
Господь Иисус говорит что, в Нём беса нет.
Возникает вопрос, что же происходит, если какой-то человек говорит на новых языках не учившись, а сам нечист, то есть в нём бес?
1) «Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:12-15)».
2) «О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]. (2Кор.11:1-4)»
3) «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем Духа Истины и духа заблуждения. (1Иоан.4:1-6)»
4) «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. (Откр.13:11-15)»
Мы видим, что можно принять Духа от Бога, а также можно принять духа (князя) мира сего – иного Духа - духа заблуждения – дух образа зверя. Этот дух один и тот же, о котором сказано: «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, (Еф.2:1-3)»
Это дух князя мира сего, господствующего в воздухе, и действующего ныне в сынах противления.
Для начала изъясню, почему «иного Духа», написано с заглавной буквы.
«Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих Истину (- Слово Божие) неправдою (-ложью). Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили Истину Божию (- Слово Божие) ложью (своею), и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:18-32)»
В получении иного Духа – духа князя мира сего – духа заблуждения – духа образа зверя, «открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих Истину (- Слово Божие) неправдою (-ложью)», в этом совершается мщение Господа нашего Иисуса Христа, за подавление-отвержение Его Слова, то есть за отвержение Его Самого, как и сказано: «Камень, Который отвергли строители, соделался Главою Угла; это - от Господа, и есть дивно в очах наших.(Пс.117:22,23)», «Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе Камень Краеугольный, Избранный, Драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, Драгоценность, а для неверующих Камень, Который отвергли строители, но который сделался Главою Угла, Камень Претыкания и Камень Соблазна, о Который они претыкаются, не покоряясь Слову (Его), на что они и оставлены. (1Пет.2:6-8)»
Получение иного Духа - это – гнев с неба от Господа. За это, те кто получил иного Духа будут платить вот чем: «И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и (духу)образа его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и (духу) образа его и принимающие начертание имени его. (Откр.14:9-11)»
Вопрос: как это происходит?
«они, познав Бога (то есть уверовав), не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела». Это означает что есть люди которые уверовали, познали как благ Господь, но стали грешить вновь, тем самым отвергли Слово Господа, заменив Его своею ложью, говоря что Господь Иисус всё прощает, и обратили благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отверглись единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа, как и сказано: «Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, (Иуд.1:4,5)»
Эти люди не просто простые члены церквей, а вот они какие, о которых говорит Сам Господь Иисус:
«Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. (Лук.6:24-26)»
«Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. (Лук.11:42-52)»
Это относилось не только к тем жившим, тогда во времена плоти Господа Иисуса Христа, но относится и ныне, и после: «Ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр.19:10)»

Приходят новые молодые люди в церковь, их не наставят на путь Истины, не научат, возложат руки на них, получат они иного Духа с проявлением знамения говорения на новых языках и внушают им, что они уже святые, им ничего делать теперь не надо, вы теперь священство святое, всё за вас сделал Господь Иисус, вы победители, как и сказано: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:15)».
Поэтому с ними происходит вот что: «Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили Истину Божию (- Слово Божие) ложью (своею), и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:18-32)»

Наличие знамения говорения новыми языками не делает святыми «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а (Духа) Любви не имею, (так как «Бог есть (Дух) и Любовь, и пребывающий в (Слове) Любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан.4:16)», то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1), а делает святыми Жизнь Вечная Господь Иисус - Освящающее Слово Божие, как и сказано: «Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина. (Иоан.17:17) «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь Жизнь Вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоан.5:39,40)»; «Притом же ты из детства знаешь Священные Писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание БогоДухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:15-17)»
Единственная Книга, которую надо читать Христианам, это Слово Божие - Чистое Словесное Молоко - Книга Жизни: «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и Иная Книга раскрыта, Которая есть Книга Жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Откр.20:12)». На суде сравнивается земная жизнь мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом и Господом Иисусом Христом, то есть книги их жизни и соответствие этих книг, с Книгой Жизни – Словом Божиим. Надо жить так, чтобы совесть ваша никогда не осуждала вас. Если вас учат другому, то вас вводят в заблуждение, проповедуют другого Иисуса, и иного Духа, берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, своею ложью. Есть только Один Путь к Жизни Вечной в Господе Иисусе Христе и нет другого: «Иисус сказал ему: Я (-Слово Божие) есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)».
Только исследование и исполнение всего сказанного в Слове Божием, освящает и даёт Жизнь Вечную. Аллилуйя Господу Иисусу Христу. Аминь.
Аллилуйя. Аминь.
Старый 31.08.2008, 12:35   #7
Владимир Wladimir
Новичок

Вопрос: как ты относишься к молитве и пророчеству с покрытой головой?

Это очень важный вопрос, который ты задал, я очень рад, что ты задаёшь такие вопросы, поэтому вижу, что Господь Иисус смотрит в твоё сердце, желает его очистить, чтобы вселиться в него. Дорогой брат, в нечистое сердце Господь Иисус не вселяется: «ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и (Диаволом)? Какая совместность храма Божия с идолами? (2Кор.6:14-16)», поэтому надо именно очень искренно верить, причём обязательно всему сказанному в Слове Божием, и старательно исполнять: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит Дух (Свой Святой), живущий в нас"? (Иак.4:5)». Господь Иисус будет вас обличать, поэтому принимайте Его обличение, просите прощения у Него, Он может и наказать, но вы от всей души благодарите Его и за это, и ещё ревностнее следуйте за Ним.
Писание ничего не говорит напрасно.

1) «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. (Втор.22:5)»
2) «чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; (1Тим.2:9-14)»
3) «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор.11:3-16)»
4) «На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. (Иер.15:19)».
5) «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)»
6) «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Иоан.2:6)»
7) «в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (Еф.1:10)»
Я привёл семь мест из Священного Писания, постарайтесь сами увидеть, откуда я буду брать отрывки. Слово Божие говорит что, все небесное и земное должно быть соединено под главою Христом. Это означает что всё сказанное в Слове Божием, имеет и духовное-небесное и плотское-земное значение сказанного. Земное значение вопроса о молитве и пророчестве с покрытой головой такое: женщина должна быть пред лицом Господним, с покрытою плотским покрывалом головою, я не признаю женских шапочек или беретов, это шапочка, а не покрывало, должно быть именно покрывало, чтобы точно было исполнено Слово Божие, в виде косынок, платков, шалей и таких легких шелковых или льняных покрывал для головы, желательно белого цвета, потому что в Слове Божием называется виссон белый-светлый и чистый, иметь выращенные волосы, в женском платье, или юбке и блузке, то есть в характерной одежде для женщин, причём приличной одежде, а то ведь сейчас ходят молодые девушки в таких юбках и платьях, что скажешь лучше в брюках была бы, чем в этом платье, не должна быть в брюках, даже которые называют женскими, и должна быть без украшений и макияжа. В холодное время года женщины одевают под платье теплое женское одеяние на нижнюю часть тела, и покрывающую ноги, это не считается брюками или мужской одеждой, а то ведь можно дойти до нелепости. Должно быть скрыто, то, что должно быть скрыто, и сверху и снизу, надеюсь, что все понимают говоримое, нет надобности говорить в подробностях: «и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. (1Кор.12:24)». Одежда должна быть без надписей и с рукавами. Женщины без украшений, без макияжа и в таком одеянии олицетворяют скромность и чистоту, они имеют стыдливость перед Своим Господом и Искупителем, Пролившим за них Свою Драгоценную Кровь – Кровь Чистого и Непорочного Агнца, и это угодно Господу Иисусу Христу, Он будет взирать на таких женщин, взирать с любовью их Бога, а не делающие этого, мерзость пред Богом, как и сказано: «ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие». «Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. (Иак.1:7)». Хотите чтобы вас услышал в молитве Господь Иисус, поступайте так, не делая этого ничтожного, не получите Драгоценного, то есть Духа Господнего и будете судимы этими Словами Иисуса Христа, потому что мы должны поступать в мире сём как Он поступал, а Он пришёл не нарушить закон, а исполнить. Придёт в какую-нибудь церковь человек Божий, который есть святой Ангел Господа, увидит, что жёны сидят с непокрытыми головами, развернётся и уйдёт молча. И не будет благословения на этой церкви, то есть Дух Святой не сойдёт на них, а наоборот сойдёт гнев с неба от Господа, потому что покрывало - это знак власти над ними, а если его нет, то значит там власть сатаны. Словом Божиим веки сотворены, в Нём нет ничего незначащего, в Нём всё драгоценно. Кто не поступает, так, как сказано в Слове Божием, тот поступает подобным образом, как и сказано: «И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему. (Мар.15:19)», то есть плюют на Слово Божие-Него, не исполняя Его, тем самым бьют Его по голове, а потом становятся на колени перед Ним и кланяются в молитве, какая это мерзость. Для многих людей это кажется ничтожным, а в глазах Божиих и тех кто любит Бога это Драгоценность, это Святыня, это Сам Господь Иисус – Слово Божие, вы попираете Святыню – Дух Господень Священного Писания. Он вас таким образом и проверяет, кто будет Его слушать, а кто нет. «Если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним. (Мал.2:2,3)». Если человек нечестивый приходит в дом Господень, становится на колени и молится, то он мерзость пред Господом, жертва уст, то есть его молитва, для Господа как помёт, вот так Он оценивает поведение человека творящего нечестие. Поэтому, женщины боящиеся Господа Иисуса, а точнее любящие Его, не смотрите на других, не поступающих по Слову Божию, даже если с ними пока ничего не происходит, проклятие непременно постигнет их: «презрит тебя, посмеется над тобою девствующая дочь Сиона; вслед тебя покачает головою дочь Иерусалима. (4Цар.19:21)», потом вы посмеётесь над ними, вслед них покачаете головами своими, увидев их бедствия, которые постигнут их как наводнение. «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим.12:19)»
Мужчины же должны быть с непокрытою головою, в одежде характерной для мужчин, то есть костюмы, или брюки и мужские сорочки или рубахи. Эта одежда должна быть тоже без надписей и приличной.
Это было земное значение сказанного в Слове Божием об одежде пред лицом Господа. Даю вам совет: в домах молитвы необходимо иметь чистые покрывала для женщин и девушек, которые впервые пришли в дом молитвы, которые могут не знать и не понимать этого, и вежливо предложить им это покрывало, если они пришли без него, объяснив, что у нас в доме Господнем, жене не прилично быть без него, и что Дух Господа Иисуса Христа, может в этом случае ходатайствовать за эту душу или её нужду. Преступающий это повеление Господа Иисуса Христа, даёт место диаволу, с вытекающими из этого последствиями. Христианка, исполняющая повеления Господа, никогда не будет болеть, не будут болеть её дети и муж, как и сказано: «И пришло к нему письмо от Илии пророка, в котором было сказано: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: за то, что ты не пошел путями Иосафата, отца твоего, и путями Асы, царя Иудейского, а пошел путем царей Израильских и ввел в блужение Иудею и жителей Иерусалима, как вводил в блужение дом Ахавов, еще же и братьев твоих, дом отца твоего, которые лучше тебя, ты умертвил, [за то], вот Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое, тебя же [самого] - болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день. (2Пар.21:12-15)». Это место Писания очень яркий пример, того наказания, которое постигает, тех, кто не бережёт себя от греха неисполнения Слова Господа, потому что это Его повеление и Он на страже Своей воли: ««Да соблюдают они повеления Мои, чтобы не понести на себе греха и не умереть в нем, когда нарушат сие. Я Господь, освящающий их. (Лев.22:9)». Ведь болезни это наказание от Господа: «Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего, то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными; и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе; и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен; (Втор.28:58-61)». Здесь на одном из форумов одна женщина пишет: «хочу быть здоровой». Вот здесь она может найти ответы для себя, видимо она ходит в такую церковь, где не учат бояться Господа, а наоборот преступают Его повеления. А Господь Иисус её любит и хочет исцелить её, потому и наказал болезнью, чтобы она взыскала Его Святую волю, которая сказана в Слове Божием, и исправила своё хождение перед Ним в любви к Нему. Я попросил об её исцелении у Господа Иисуса Христа, и о дальнейшем месте её служения Господу Иисусу Христу. Аллилуйя Ему за все Его милости.
«Но Он (Господь Иисус), взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. (Лук.20:17,18)». Не исполнять Слово Божие и означает быть безумным строителем, отвергающим Камень, Драгоценный и Испытанный, Который есть Глава Церкви, Господь Иисус - Слово Божие. Ей, говорю вам, раздавит! «Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр.22:20)».
Теперь поговорим о духовном-небесном значении, того, что означает быть с покрытою головою для жены, и непокрытою для мужа. В первом Послании Тимофею. (2:9-14), и первом Послании Коринфянам (11:3-16), мы можем увидеть, что это ведётся разговор о небесной подчинённости, жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии, мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог, жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
Сам Господь Иисус, являясь Господом неба и земли, сиянием Славы Бога, и Образом Ипостаси Его, не почитая хищением быть равным Богу, подчиняется Отцу Небесному - Богу Всевышнему, Христу глава - Бог. «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Иоан.2:6)». Тот кто не поступает так, как Он поступал, тот не пребывает в Нём, означает что не имеет Духа Его Святого, тот и не Его, а это антихрист. Такие люди заменили Истину Божию - Слово Божие, своим собственным образом, подобным самим себе, образ этот лживый, он и есть дух лжи, или заблуждения, и они уже не идут к Вечной Жизни в Господе Иисусе Христе. Это именно так, и ни каких других условностей в этом нет, и не может быть. «Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину. (Ис.45:19)», «Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось. (Иер.1:12)»
Бог Всевышний это Святой Бог: «И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! (Ис.6:3)», «свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. (Откр.4:8)»
Бог Всевышний ничего не говорит в Слове Своём напрасно, как-бы для красного слова, чтобы что-то подчеркнуть и усилить, все Слова Его совершенная Истина: «так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:11)»
Жена в этом случае означает не только женщину, состоящую в браке с мужчиной, но и Церковь Божию, муж которой, это её старейшина - епископ или пресвитер. Вот поэтому, члены этой Церкви должны подчиняться этому мужу в Духе Господа. Если муж церкви не пастырь, а наёмник, и таких ныне полно, то такому не надо подчиняться, тогда слушайтесь Господа, по делам же их не поступайте, а ещё лучше найти дом молитвы, где поставлен Господом, муж боящийся Бога – Слова Божия.
Муж Божий должен подчиняться только Господу Иисусу Христу, и никому из людей более, как и сказано: «Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. (1Кор.7:23)». То есть это означает, что никто из земных властей не может быть над вами начальством и повелевать вам что-либо, кроме того, что касается вопроса кесаря, над вами только Господь Иисус Христос, Он ваш Начальник и Глава, что Он вам повелевает, то и не медлите исполнить. Как и Апостолы Петр и Иоанн: «И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали. Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее. (Деян.4:18-21)». Над мужем Божиим не может быть никакой контролирующей его службы, заставляющей его исполнять что-либо, кроме надзора, например, за состоянием электропроводки или газового оборудования в доме молитвы, то есть, надзор связанный с материальными, но не с духовными сферами деятельности церкви. А вот, например, молиться вам на новых языках или не молиться, проповедовать Слово Божие и учение Иисуса Христа, учить взрослых или детей, никто не может вам этого запретить, так же не могут запретить вам делать добродетель нуждающимся вдовам и сиротам, или например, не могут заставить вас доносить на брата, что вот например, он молится на новых языках, поехал туда-то, или наоборот приехал оттуда-то. Муж должен подчиняться только Слову Господа, а не быть слугою диавола.
Жёны не имеют власти учить Слову Божию, не могут властвовать над мужем, «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (1Тим.2:11,12)» это и означает что «на женщине не должно быть мужской одежды», то есть женщина не может быть учителем Слова Божия, пастырем, возглавляющим церковь. Управлять мужами церкви, сказать мужам, что вы ничего не разумеете, меня слушайте, даже, если она видит видения, от таких видящих видения и поступающих не должным образом, тем более нужно беречься, есть те, кто видит видения и ведёт себя как должно, не о них веду речь, поэтому будьте бдительны. Вот два противоположных примера: 1) «Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр.2:20)». 2) «И пошел Хелкия и те, которые от царя, к Олдане пророчице, жене Шаллума, сына Тавкегафа, сына Хасры, хранителя одежд, - а жила она во второй части Иерусалима, - и говорили с нею об этом. И она сказала им: так говорит Господь Бог Израилев: скажите тому человеку, который послал вас ко мне: так говорит Господь: вот Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицем царя Иудейского, за то, что они оставили Меня и кадили богам другим, чтобы прогневлять Меня всеми делами рук своих. И гнев Мой возгорится над местом сим и не угаснет. А царю Иудейскому, пославшему вас вопросить Господа, так скажите: так говорит Господь Бог Израилев о словах, которые ты слышал: так как смягчилось сердце твое, и ты смирился пред Богом, услышав слова Его о месте сем и о жителях его, - и ты смирился предо Мною, и разодрал одежды свои, и плакал предо Мною, то и Я услышал [тебя], говорит Господь. Вот Я приложу тебя к отцам твоим, и положен будешь в гробницу твою в мире, и не увидят глаза твои всего того бедствия, которое Я наведу на место сие и на жителей его. И принесли царю ответ. (2Пар.34:22-28)». Олдана пророчица, это святая Божия, хотя возраст не указан, но уверен, что ей было более шестидесяти лет, обычно, когда речь ведётся о святых жёнах, указывается от какого рода они произошли. Как, например ещё и здесь: «Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет, вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме. (Лук.2:36-38)». Здесь ещё и возраст Анны пророчицы указан. А вот ещё пример неистинного пребывания пред Богом женщины, которая видела видения, здесь она прямо названа волшебницей, хотя она может не считать сама себя волшебницей, а будет говорить что она-Христианка пророчествующая: «Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница. И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе. Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне? И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился. (1Цар.28:7-14)».
Мужи должны с почтением относиться только к мнению вдовиц, которые соответствуют сказанному здесь: «Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. (1Тим.5:9,10)». Если таковые имеются, то они могут воспитывать молодежь церкви, в особенности девушек и молодых женщин, к их мнению надо прислушиваться, потому что Бог может использовать их уста, как в примере с Саррою, которая хоть и называла Авраама господином, но высказала ему Духом Господним и Авраам послушал её: «И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твое; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою. Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять ее, и она убежала от нее. (Быт.16:5,6)». Святой Сарре на тот момент времени было семьдесят шесть лет, она была женою одного мужа, ей дано новое имя. «И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра; (Быт.17:15)».
«Мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. (Втор.22:5)».Это означает, что муж наоборот не должен быть как немощный сосуд, готовый подчиниться любому, быть как женщина в безмолвии и со всякою покорностью. Здесь речь ведётся именно об этом. «Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову», то есть, если над мужем есть ещё кто-то, кому он подчиняется кроме Бога, и слушает их указания, которые вопреки Слову Божию, то он постыжает свою голову, то есть он постыжает, а не прославляет Своего Главу и Начальника и Свершителя веры Господа Иисуса Христа.
Вот каким должен быть муж: «Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя. Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им; только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь. (Иис.Нав.1:5-9)». Аллилуйя Господу Иисусу Христу. Аминь.
Аллилуйя. Аминь.
Старый 03.09.2008, 23:29   #8
Владимир Wladimir
Новичок

Вопрос: как Бог относится к тому, что танцуют во время поклонения и прославления Его имени в собрании святых?

Для того, чтобы вы получили верное представление, о том, что я буду изъяснять в этом вопросе, то я начну с того что разъясню вам, какая жертва угодна Господу.

«Освяти их Истиною Твоею; Слово Твое есть Истина. (Иоан.17:17)»
«Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие Истину(–Слово Божие) благоугодны Ему. (Прит.12:22)»
«Жертва нечестивых мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему. (Прит.15:8)»
«Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва мерзость. (Прит.28:9)»

Господь Иисус говорит нам, что «Слово Твое есть Истина», то есть, Он Сам, Господь Иисус – Слово Божие есть Истина и Он – Слово Божие освящает верующего человека – Христианина. Ведь обращаясь к Отцу Небесному, Господь Иисус говорит: «Освяти их Истиною Твоею», то есть Словом или Мною,и Он, Господь Иисус ныне это ещё и Дух, Который есть Истина: «Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. (1Иоан.5:6)», и Который может пребывать в этом Христианине.
Поэтому, Христианин, верующий в Господа Иисуса, боящийся Его, и молящийся благоугоден Господу: «говорящие Истину благоугодны Ему».
И напротив, если человек, который сам себя называет Христианином, то есть обратившийся к Господу Иисусу Христу, но не боящийся Господа, а продолжающий делать грех, и приходящий пред лицо Господа Иисуса и совершающий молитву, то такой является мерзостью в глазах Господа Иисуса:«Жертва нечестивых мерзость пред Господом», «Мерзость пред Господом - уста лживые», «того и молитва мерзость»
Жертвы могут быть различными. Это могут быть молитвы или песнопения духовные, славящие и воспевающие Бога Всевышнего, поэтическое чтение наизусть хвалебных псалмов Богу, они являются жертвой уст какого-либо человека. Приведу вам такой пример: мой брат возлюбленный, мог прочитать всю тридцать четвёртую главу книги Второзаконие наизусть, и читал он её, в поэтическом произношении, казалось бы это повествовательный текст, но на самом деле, Дух Господа Иисуса Христа пребывавший в нём, сделал из этого повествования стихотворные формы и это было так красиво. Во время прочтения этих Слов Господа, другому присутствующему, было дано небесное видение, в котором был показан пророк Моисей, его сильные руки, такие жилистые, и весь он был крепким, как и сказано: «Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась. (Втор.34:7)». Крепость Моисея, в этом месте Священного Писания, заключается не только в его физической крепости и физическом здоровье, но это олицетворяет его крепкую веру в Бога, верность Создателю, внутреннее духовное здоровье, и внутреннее видение всех дел, тех людей, которые его окружали, от его глаз ничего беззаконного не ускользало: «И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. (Чис.25:6-8)». Можете не сомневаться в том что, Дух Господень, Пребывавший в Моисее, именно ОН, возбудил и поднял святого Финееса, который пронзил Израильтянина и женщину в чрево ее и тем самым отвратил поражение сынов Израилевых. Почему Бог и благословил святого Финееса: «посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира, и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых. (Чис.25:12,13)». Вы тоже можете быть потомками Финееса, если будете обличать нечестивых Христиан, преступающих повеления Господа Иисуса Христа, это был такой образ дан: «Кто говорит виновному: "ты прав", того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена; а обличающие будут любимы (Богом Всевышним), и на них придет благословение (изольётся Дух Святой). (Прит.24:24,25)»
Можно прославлять Бога Всевышнего игрой на музыкальных инструментах, для сопровождения духовных песнопений прославляющих Бога, и можно прославлять Его танцеванием под эти песнопения.
Танец это физическое отображение внутреннего состояния души человека. Мы знаем, что душа человека может петь, а танец, это воплощённое в движении человеческого тела, пение души. Вот вам яркий пример этого случая из Слова Божия: «Когда донесли царю Давиду, говоря: "Господь благословил дом Аведдара и все, что было у него, ради ковчега Божия", то пошел Давид и с торжеством перенес ковчег Божий из дома Аведдара в город Давидов. И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками. Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные. Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа; и роздал всему народу, всему множеству Израильтян, как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой. Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен. И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее. (2Цар.6:12-23)»
Мы видим, что Мелхола, дочь Саула уничижила царя Давида в сердце своем, за это Бог сделал её бесплодною. А то, что Давид скакал и плясал и играл пред Господом, причём в священническом облачении, было угодно Ему, ведь и Господь Иисус тоже радуется: «И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей. (Иер.32:41)». Аллилуйя Тебе, Господь Иисус, за эти Слова Драгоценные, славлю Тебя всею душою моею, хвала Тебе непрестанно. Или вы думаете, что Господь Иисус, когда был на браке в Кане Галилейской, не радовался, думаю что Он Сам там танцевал, почему и сказал: «суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы. (Мар.2:27,28)». Конечно, об этом могли бы точнее рассказать мессианские Евреи, живущие в тех местах, как у них принято праздновать брак, я не был там, точно утверждать не могу.
Но также и ещё раз повторяю, что в этом случае, надо быть с чистым сердцем: «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)» «Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих как жертва вечерняя. (Пс.140:2)». Видите даже поднятые руки являются жертвой Господу, только руки, опять же должны быть чистые: «Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (1Тим.2:8)». Чистые не от плотской грязи, а от духовной грязи, то есть очищены от греха.
А теперь я приведу противоположный пример из Священного Писания: «И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою, чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего; вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно. И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой. И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии. И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане. Но [Моисей] сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих. Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым. (Исх.32:7-20)»
Видите, что сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой. И то пение, и те пляски были мерзость пред Господом, это был не крик побеждающих грех, а наоборот сделавших его.
Стандартного решения по поводу танцев, пред лицом Господним, описать нельзя. Дело в том, что у каждого народа существуют свои традиции, одни народности в танцах ведут себя очень эмоционально, другие более сдержанно, выполнение танцевальных движений различное. Одно могу сказать определенно, что, например, не должно быть движений ног и рук, открывающих наготу: «не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя. (Исх.20:26)», важное значение имеет в этом случае одежда, особенно для женского пола. Танец должен быть таким, чтобы это вызывало у всех радость пред Господом: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. (Фил.4:4)», а не плотскую похоть: «похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак.1:15)», не надо подавать соблазн, через танец, это в мире так поступают: «лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну. (Рим.14:13)». Вот вам пример: не давно я был в одной «церкви», я иногда хожу по различным церквям, посмотреть как народ Божий поживает, так вот в ней, во время прославления, танцевали две девочки, лет десяти – двенадцати, одеты были в черного цвета и обтягивающие тело лосины, в руках с такими бантами, я думаю, большинство поймёт, и вот они танцевали, совершая непристойные движения талией, так называемая подтанцовка. Пастырь потом читал проповедь, совершенно искажая смысл Слова Божия, вот вам и причина, почему и танцы такие: «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства (Рим.1:28)», сказанное в этом месте Писания, самое точное подтверждение выше рассказанному.
Я вот представлю вам слова одного песнопения, оно у меня в исполнении детского хора, и на народных музыкальных инструментах (баян, балалайки), очень талантливо исполнено:

1.Мы бодрей на жизненном пути пойдем,
Если будем доверять Иисусу.
Силу Божию в работе мы найдем,

Припев:
Просветлеет путь тогда,
Радость будет навсегда,
Не смутит враг никогда,

2.Обещанья Божьи станут нам ясней,
Благодать наполнит сердце все полней,

Припев

3.Волю Божию научимся творить,
Постоянно взоры к небу возносить,

Припев

Многие наверное знают и музыкальный напев. Так вот я слушаю это песнопение в исполнении детей и прямо вижу, как дети маршируют под него, просто маршируют, поворачиваясь, и ходя, туда и сюда перед Богом и слушателями, и всё, больше ничего не делают. Вот такое детское марширование, с их чистыми серцами, будет угодно Господу Иисусу, хотя оно и будет весьма простым. И что самое главное, этому можно научить любого ребёнка. Сколько радости доставило бы и Господу Иисусу и народу Божию. Но скажу ещё такое моё знание, что там где нет радостного восхваления Бога Всевышнего, там люди, ходящие в дом Господень ещё во грехах, Дух Господа Иисуса Христа не позволяет радоваться, как и сказано: «Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло. (Ис.3:9)», и нет на них вот чего: «Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Пс.44:8)». Елея Радости на них нет, из-за их греха. Приходилось видеть две крайности: одни радуются, как напившиеся пьяницы, а другие поют унылые песни. И те и другие в одинаковом состоянии перед Господом, весьма нехорошем.

Поэтому, совет всем такой: для начала лучше не петь и танцевать, а приклонить своё ухо к слушанию и исполнению Слова Божия, а потом узнаете, как и что нужно сделать для прославления Господа Иисуса, как и сказано: «кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:3)». Бог Сам обустраивает Себе Дом Радости и Хвалы Ему.
Аллилуйя Господу Иисусу Христу. Аминь.
Аллилуйя. Аминь.
Старый 13.09.2008, 22:12   #9
Владимир Wladimir
Новичок

Ваше мнение о "святом смехе".

Для ответа на этот вопрос я возьму вот это место Писания:
«1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф.5:1-9)».
Апостол Павел в третьем стихе говорит: «А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас», а затем в пятом говорит о расплате за совершение этих грехов, говорит в параллели этих скверн, сказанных выше: «никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Здесь же, в четвёртом стихе, он говорит: «Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам]», и, в шестом стихе, поясняет нам, кто так поступает: «Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; итак, не будьте сообщниками их».
Сквернословие и пустословие и смехотворство, объединены в данном случае, в одно, это обман пустыми словами и поступают так сыны противления Слову Божию – антихристы. Сквернословие означает, не только нецензурную речь какого-либо говорящего, а именно означает то, что это говорит дух человека неисповедующий Иисуса Христа в своей плоти. Дух Господа Иисуса Христа это человек, который говорит своим духом Слово Божие – Доброе Слово, его собственный и освящённый дух и Дух Господа Иисуса Христа стали одно или по-другому едино: «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21)», а говорящий своё, говорит скверное слово, слово которое не очищает, а наоборот оскверняет и оправдывает осквернение, как и сказано в другом месте Писания: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе (Божие) для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:29,30)». Говорить гнилое слово, слово которое оправдывает грех, это измышление своего собственного сердца, это есть оскорбление Духа Святого, это есть создание своего собственного образа и служение твари вместо Творца. Создать образ подобный человекам, как и сказано: «и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку (Рим.1:23)», это означает не только создание своими руками изделий из различных материалов, но и создание духовной модели, своего собственного представления Образа Бога, такую модель создают для оправдания совершённых, совершаемых и тех которых ещё не совершили, но собираются совершить грехов, наплевав на Святую Заповедь – Слово Божие.
Вывод такой, если во время проповеди Слова Божия, кто-либо говорит или делает так, чтобы вызвать у вас смех, то знайте, это верный признак, что говорящий человек – духом своим, не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, а это дух человека – антихриста. Да будет анафема - предать сатане (такого) во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.5:5).
Господь Иисус Христос грядёт!
Плод Духа состоит во всякой благости, праведности (в Духе Святом Господа Иисуса Христа) и Истине (– Слове Божием).
Слово Божие есть Бог, Духу Которого надо поклоняться, а не заменять Истину – Слово Божие, своею ложью и служить твари – своему собственному образу или представлению и пониманию сути, вместо Творца, Который Благословен во веки. Кто оправдывает грех самим собою, тот во тьме, а кто любит Бога – Слово Божие, тому будет дано и Знание – Дух Святой от Него.
В заключение я хочу дополнить моё восьмое сообщение на этой странице «Вопрос: как Бог относится к тому, что танцуют во время поклонения и прославления Его имени в собрании святых?». Говоря о танцевании пред Господом, я ещё раз напоминаю вам, что только чистые сердца, могут это делать. Для большинства людей сейчас важнее начать испытывать трепет перед Словом Божиим, чем не делать этого и танцевать. Истинно говорю вам, большинству людей ныне, лучше не танцевать. Поступите как святой Аарон, когда случилось с его сыновьями: «Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним. И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал. (Лев.10:1-3)», «Аарон сказал Моисею: вот, сегодня принесли они жертву свою за грех и всесожжение свое пред Господом, и это случилось со мною; если я сегодня съем жертву за грех, будет ли это угодно Господу? И услышал Моисей и одобрил. (Лев.10:19,20)».
Поэтому, посмотрите ещё раз внимательно на это: «Господь сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь», «Если вы сегодня будете танцевать, будет ли это угодно Господу?». Не спешите считать себя достигшими такого святого хождения перед Господом, как царь Господень Давид, истинно говорю вам, очень далеко вам до него.
Аллилуйя. Аминь.
Аллилуйя. Аминь.
Ответ