FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ПИСЬМА - ОТЗЫВЫ - МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ. KIRJAD - PALVESOOVID. » МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ и темы для молитв. PALVE LEHT.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2008, 14:08   #1
INFORMER
Moderator

По умолчанию Помолитесь за мой духовный рост...

Молитвенная просьба, которая пришла в адрес LIFE TV.

Помолитесь,пожалуйста, за мой духовный рост и укрепление моей веры.

Алексей
7 Мая 2008 года.
INFORMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:49   #2
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы духовно расти, вам больше всего нужно читать Библию, молиться и учиться общению с Господом! Никто за вас не в силах этого сделать! Смотрите программы Life TV, слушайте проповеди, изучайте Библию, не читайте ее формально и на бегу. Выберете время для того, чтобы спокойно и без спешки молиться и читать Библию. Лучше прочтите 1-2 стиха, но размышляя над ними. Выделите из этого времени, для начала, хотя бы 15 минут, для того, чтобы побыть с Богом наедине и постараться слушать Его, ничего не говоря. Этому надо учиться и все это занимает много времени.
Если вы ничего этого делать не будете-то нет смысла молиться за ваш духовный рост, потому, что это уже та часть, которую должны выполнять вы! Вы не можете сидеть и ничего не делать, в надежде на то, что за вас будут молиться и вы, таким образом, будее расти в Господе. Так это не работает. Вам нужны личные отношения с Богом и это-ваша работа. Наладите эти отношения и вера начнет расти и укрепляться.

Если вы сначала не будете слышать ничего-не расстраивайтесь-это нормально. Но вы все-равно проведете эти 15 минут в Божьем присутствии.
Но самое главное здесь-это постоянство. Делайте это каждый день и вы увидете плоды. Ваш духовный рост и укрепление веры- в ваших руках!
Приложите усилия и вы увидите плоды!

Божьих благословений вам и успешного роста в отношениях с Господом!

Татьяна.
Tatyana Spektorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:00   #3
Владимир Wladimir
Новичок

«Иисус (говорит тебе Алексей): возлюби Господа Бога твоего (- Слово Божие) всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; (Матф.22:37,38)»
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)»
«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, себя спасешь (1Тим.4:16)»
«Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои. (Лев.20:26)»
«И сказал Господь: Симон (и Алексей)! Симон (и Алексей)! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился (и) о тебе (Алексей), чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Лук.22:31,32)»
«Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! (Чис.6:24-26)»

«Чтобы соблюдали уставы Его и хранили законы Его. Аллилуия! (Пс.104:45)»
Аминь.

Последний раз редактировалось Владимир Wladimir, 16.07.2008 в 11:13. Причина: добавление содержания
Владимир Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 07:30   #4
Андрей Кабилов
Доброжелатель

Дорогой брат Алексей!
Мы соглашаемся в молитве за ваш духовный рост! У вас всё получится! Когда человек рождается, он даже говорить не умеет, но через несколько лет он уже знает как минимум один язык!!! Представляете, какое это чудо??? Также и вы, через несколько лет чтения Библии, хождения в церковь, общения с христианами и просмотра самого классного христианского телеканала LifeTV очень сильно возрастёте духовно! Аллилуйя! Всех вам благословений!
Древо поэзии
Андрей Кабилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:25   #5
Владимир Wladimir
Новичок

Дорогой брат Алексей! Мир тебе!

«Помолитесь, пожалуйста, за мой духовный рост и укрепление моей веры. Алексей»

Алексей! «хорошо, что это на сердце у тебя», как и сказано: «И было на сердце у Давида, отца моего, построить дом имени Господа, Бога Израилева. Но Господь сказал Давиду, отцу моему: "у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это на сердце у тебя. (2Пар.6:7,8)»
Алексей, ты храм Бога Живого: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:19,20)».
Поэтому Алексей, прославляй Бога в себе самом, живя по Слову Божию, не из страха наказания, а из любви к Нему в Духе Святом и старайся никогда не огорчать Его. Это и есть совершенная любовь к Богу, которая больше чем вера и надежда: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор.13:13)»
«И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. (Лук.17:5,6)»
«И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его? Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные. (Мар.4:26-32)»
Наша вера - зерно горчичное, которое брошено в землю - это наши сердца. И как семя всходит и растет, не знаем мы. Но Господь Иисус знает, и вот на самом деле, как оно растёт.
«Так и при воскресении мертвых:
(сначала) сеется в тлении (как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле),
(а затем) восстает в нетлении; (а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные)
(сначала) сеется в уничижении, (а затем) восстает в славе;
(сначала) сеется в немощи, (а затем) восстает в силе;
(сначала) сеется тело душевное, (а затем) восстает тело духовное.
Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:42-49)».
Некогда и я также имел немощную веру, но прошло немало времени, и вера моя окрепла, укреплял мою веру Господь Иисус, не всегда это были только радостные события в жизни, но были и скорби. Скорби укрепляют веру сильнее всего, как и сказано: «утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян.14:22)» и ещё «Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:9,10)».
Поэтому Алексей, никогда не считай себя достигшим Господа Иисуса Христа, «а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремись к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Фил.3:13,14)». И старайся делать это не для себя, а для прославления имени Господа Иисуса Христа. От своего собственного бессилия, человек начинает больше надеяться на Господа Иисуса Христа, и Господь начинает бороться за Своё дитя: «Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня. Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся. Сей нищий (Духом) воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его. Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их. Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! (Пс.33:5-9)».
Вот пример из Слова Божия, о том, сколько человек на самом деле воздают славу Господу Иисусу Христу. Это статистика не человеческая, а Божия.
«И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя. (Лук.17:12-19)»
Из десяти обратившихся к Господу Иисусу Христу, и получивших очищение, прославляет Его своею жизнью по Слову Божию, всего один.
Алексей скажи самому себе в своём сердце и Господу Иисусу Христу: «Да буду я этим, одним из десяти».
Слово Божие – Господь Иисус и есть Путь к Богу Всевышнему, и нет другого: «Иисус сказал ему: Я-(Слово Божие) есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)»
Аллилуйя. Аминь.
С любовью в Духе Святом Господа Иисуса Христа, Владимир.
«Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (Иоан.4:35)» и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал (истинных - господствующих) делателей на жатву Свою. (Лук.10:2)».
Аллилуйя. Аминь.
Владимир Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ