FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ЗНАКОМСТВО. ОБЩЕНИЕ. ДРУЖБА. СОТРУДНИЧЕСТВО. » ВОПРОСЫ, МНЕНИЯ, ПОЗИЦИИ, ЗАРИСОВКИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2006, 22:24   #101
Guest

Кирил!

Интересное у вас занятие. Вы поёте песнопения также?

Вы молитесь своими словами от сердца или только по молитвеннику?

Есть много христианской музыки. Она часто идёт на LIFE TV. Под глубокие песни прославления
и поклонения очень хорошо молиться. Это другой уровень молитвы. Вам нужно попробовать
молиться глубже и понастоящему в духе.
Старый 15.11.2006, 22:34   #102
Nina
Друг Форума

Я сразу почувствовала что Вы служитель, к тому же Вы честный человек.
Я тоже была православной и бабушка пела в православной церви, только, к сожалению у нас библия была на старорусском и я ничего не понимала, а хотела понять. Только в 40 лет сильно заболела и Бог меня исцелил и привел в церковь.
Мне открылась Библия когда я приняла Иисуса в свое сердце, прочла молитву что и Вам предлагаю, только от сердца, и библия стала для меня любимой и читаю и все больше и больше открывается. А с пастором Н. Рюткинен я тоже могу Вас познакомить.
Нина
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:37   #103
Kirill
Пишу иногда

Где пою песнопения? В храме или в маленькой опере.Что вы имели ввиду. Православным не запрещено молиться своими словами. Даже по молитвослву человек все-равно молиться.( по молитвослову я тоже).
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:38   #104
Nina
Друг Форума

Я могу прямо сейчас отправить песни на Ваш имейл, только адреса не знаю. Выбы послушали, если хотите. И православные у меня есть песни,красивые.
Старый 15.11.2006, 22:39   #105
Kirill
Пишу иногда

Нина, почему вы покинули Православие?
Старый 15.11.2006, 22:50   #106
Nina
Друг Форума

Брат Кирилл, я верю что Бог готовит нас к Его приходу, Господь говорит о церкви чтобы одежды ее были чистыми и поэтому все что в нас, во всех диноменациях неправильно, неугодное Богу, Он будет нас менять, как и написано Сыны мои будут научены Господом,,.
Неслучайна и наша встреча, хоть и поспорили. О. Сергий рассказывал как его Бог менял, всякое было. Как и написано милость Его до небес, Он наш единственный Отец, Ава Отче и никто не может так любить как Он, мы Его дети.Вы мой брат и я ваша сестра.
Аллилуйя!
Аминь
Старый 15.11.2006, 22:53   #107
Guest

Кирил!

Вот видите, вы как бы вашим вопросом отделяете православие от христианства. Если бы она
перешла в ислам, вот это была бы проблема...

Что такое христианство вот в чём вопрос. Деноминации это уже просто различия в поведении,
богослужении и каких то позициях. Но если Нина христианка, так это же чудесно!!! :P

В принципе Нина уже ответила на этот вопрос чуть выше. Но если расскажет подробнее,
то будет интересно. Как мы поняли Бог стал реальнее и ближе в её жизни.
Старый 15.11.2006, 22:55   #108
Kirill
Пишу иногда

Кстати, может я открою тему про мусульман.
Старый 15.11.2006, 22:57   #109
TVasilenko
Наш человек

Вся слава Господу, Аллилуйя :!: :!: :!:
В итоге победила дружба, Кирилл, когда вы познаете Живого Бога, тогда вы тоже будете поклоняться Ему, Царю-Царей и Господу-Господ. И никто и ничто вас не сможет заставить, вернуться к букве, потому что, буква убивает, а дух животворит.
Это очень хорошо, что вы открыли эту страницу, потому что видно, что вы ищите Господа, а кто ищет тот найдет. Я от всего сердца желаю вам Кирилл, найти и познать живого Бога.
Всех вам благословений на этом пути. Большое спасибо нашему любимому каналу, пусть Господь благословит всю команду и всех сотрудников, чтобы вы могли еще больше трудиться, для славы Господа.

Всем, всех благословений Божьих.

С уважением и Божьей любовью.

Татьяна. Аргентина
TVasilenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:03   #110
Nina
Друг Форума

Я не покинула православие, я славлю Бога правильно.
Это я так. А я ничего на самом деле не покидала. Бог видел как я цепляюсь за все что видела о Боге, в том числе и иконы и читала книги А. Меня, очень интересные. Сергей Журавлев похоже немного говорит. Но Бог сказал ,,Мои пути не ваши пути,,. Я ходила с детства в прав. церковь, но к сожалению ничего не понимала. Почему много Божьих матерей, почему свечки ставят, почему кости носят, почему святым людям говорят, а не богу. хотела хоть что-то знать. Мне никто никогда не давал даже Новый завет, не говорил про Иисуса, зачем Он приходил, как спастись, я этого не знала. Но дух то мой хотел с Богом быть. А заходя в храм я и выходила ни с чемПостою, скукошусь вся делая благочестивый вид, а выходя на улицу опять была как и была.
Я не сужу православных людей. Мы русские имеем гордыню считая себя самыми добрыми, перенесшими бльше всех страдания, ненавидим Божий еврейский народ, хотя Бог дал им Свое имя Святый Израилев. Вот искала , а нашла случайно. А случайного не бывает
Хорошо с Богом и мы его дети. Аминь
Старый 15.11.2006, 23:03   #111
Guest

Когда я покался то первое время считал свой образ веры просто идеальным
и единственно правильным. Это детское и младенческое состояние. Но с годами, по мере роста,
Господь дал понимание других и любовь к ним. Если бы этого не произошло, кто бы с вами
тут общался и может и не было бы этого форума и LIFE TV.

Но то, что идёт против Господа и Его воли, то с этим ладить конечно нежелательно. Это компромис
и двоедушие. С этим нам всем нужно бороться внутри.

А по поводу мусульманства открывайте. Если есть что сказать, то то хорошо. Но главная цель
это достичь тех, кто потерян и заблудился. Что бы читая наши дискуссии кто то получил
бы откровение или понимание. Вот это важно. Мы не можем молчать если люди пребывают в
неведении и каждый день идут в ад. Их отмолить потом уже нельзя.

До сих пор миллины людей считают, что к Богу ведут множество путей. Кто то через
кришну, будду, аллаха и т.д. Вот им всем нужно объяснить что один путь ко спасению - Иисус Христос.
Несмотря на то в какой стране и традиции живёшь - Христос есть единственный путь к Богу Отцу.
Старый 15.11.2006, 23:09   #112
Kirill
Пишу иногда

Я не сегодня открою, а завтра,наверно. Я хочу в тему, в первое сообщение вести фотографию.
Старый 15.11.2006, 23:10   #113
Nina
Друг Форума

Я знаю братьям иногда трудно слышать слова сестер. Не надо мусульманства, от них и так много горя. Кирилл, можно я задам вопрос не по теме, просто меня интересует один вопрос.
а МОЖЕТ ОТКРОЕМ ТЕМУ ,,ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ПРОТЕСТАНТАМИ И ПРАВОСЛАВНЫМИ,,.
Старый 15.11.2006, 23:15   #114
Kirill
Пишу иногда

Может в другой раз.
Старый 15.11.2006, 23:21   #115
Guest

Кстати!!

Хорошая тема. Нина дала хорошую идею. Что же у нас общего? Её можно открыть второй паралельно.

Может даже так: Что общего у Христиан разных конфессий? Православные, Католики, Протестанты.
:mrgreen: Все зубастые, но учатся друг друга любить. :mrgreen:

Админ
Старый 16.11.2006, 00:14   #116
Nina
Друг Форума

Кирил!, Вы свою фото внесете или что-то необычное.
Хочу спросить Вас, как Вы, Кирилл, относитесь к вину, можно христианам пить вино или нет.
Просто в Библии прочла что не царское это дело пить вино.

У вас были личные встречи с Богом, как это было, расскажите пожалуйста, это интересно.
Спокойной ночи и снов от Господа.
Аминь
Старый 16.11.2006, 14:30   #117
Kirill
Пишу иногда

Вино – это Божий дар, но, как любым другим дарованием, им можно распорядиться неразумно или себе же во вред. Однако от того, что ножом или топором можно убить человека, мы ножи и топоры не изымаем из употребления. Та же пища в наше время становится «врагом № 1», многие люди страдают от ожирения. Для Америки, например, это национальное бедствие, т.к. от последствий этого недуга – сердечно-сосудистых заболеваний – умирает людей больше, чем от алкоголизма.

Первое чудо, которое совершил Христос на браке в Кане Галилейской, было претворение воды в вино. Обратите внимание: не исцеление, не воскрешение, а только дарование людям радости. И в дальнейшем Христос много раз участвовал в трапезах, где подавалось вино. Поэтому, прежде чем «разочаровываться» в Православии, Вам придется «разочароваться» в Господе Иисусе Христе. Добавлю, что ни в Апостольских правилах, ни в правилах Вселенских и Поместных соборов, ни в правилах Святых Отцов нет запретов на употребление вина.
Старый 16.11.2006, 15:12   #118
Nina
Друг Форума

Я так и думала.
Старый 16.11.2006, 16:16   #119
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Я рада тому, что у меня наконец-то появилась возможность не только согласиться с Кириллом, но и подтвердить это тем, что Бог давая свои обетования людям, сказал, благославляя, что будешь пить свое вино и никто не будет пить твоего вина. А говоря о проклятиях(я опускаю все остальное), Он сказал, что будешь выращивать свой виноград, но не будешь пить свое вино.(втор.28

Так что, Кирилл, разочаровываться в Православии и в Самом Господе, никому не придется.
И еще есть для евреев суббота, которую обязательно встречают
празднично и обязательно с вином, специальным, для субботы.
Выпивают совсем немного, но вино-обязательный компонент в еврейских праздниках-так Бог сказал еврейскому народу- праздновать праздники и все евреи этого обязательно придерживаются.

На столе обязательно стоит вино. Но, правда, никто не пьет много-возможно рюмку, кто-то может две-сладкого вина из винограда со Святой земли. У нас очень вкусное вино. Но никто никогда не пьет много и пьяных не бывает. Бог сказал не упиваться вином.
Но Он не сказал не прикасаться к нему. Даже Иисус, на последней вечере, со своими учениками, подавал им вино, но сам уже не пил.
Но Его слова о том, что Он более не будет пить этого виноградного напитка до того, пока не прийдет Его время, говорит о том, что в праздники и в субботы, Он так же, как и весь народ, выпивал чистое виноградное вино. Ведь Он же был евреем и выполнял все, что написано в Ветхом завете. Это не значит, что то, кто не хочет пить-не выполняет Божью волю. Я, например, не пью вообще. Вина израильские пробовала, чтобы узнать их вкус, но все-таки не пью.
Но те, кто выпивает немного вина в праздники и в субботы-не грешат пред Богом.
Tatyana Spektorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:25   #120
Nina
Друг Форума

Брат Кирилл, я ничего не говорила о запрете на вино, с чего Вы взяли это, я просто спросила. Я была на праздниках еврейских, там дают виноЮ но евреи умеют пить, и вино у нихнатуральное и совсем не такое как у нас.
Интересно почему так много людей получают зависимость от алкоголя, особенно в России.
Бог дал еврейскому народу мудрость в этом.
Еще вопрос:
Вы, Кирилл, написали
,,И в дальнейшем Христос много раз участвовал в трапезах, где подавалось вино.,, Напомните пожалуйста места писания.
И еще Вы пишите ,,Обратите внимание: не исцеление, не воскрешение, а только дарование людям радости.,,
Так ведь Иисус исцелял и воскрешал намного больше чем. Вино Он сделал один раз, а исцелял множество раз и воскрешал не один раз.
Ну да ладно с вином.
Вот скажите, Иисус умер и воскрес. А Он увидел смерть или нет.
Старый 17.11.2006, 12:59   #121
Guest

Друзья, что то вы не туда пошли... :?

Какой алкоголь и вино? Миллионы разрушенных судеб и покалеченных детей из за алкоголя.
Как можно например наркотиками чуть чуть баловаться? Это не возможно. Для большинства,
лучше на алкоголь и не смотреть. Возможно есть народы, которые пьют и не пьянеют,
но мы к ним не относимся. Для России это проклятие. Миллины людей спившихся и с разрушенными жизнями.
Как и от курения, освободиться от этого очень тяжело.

Была сильная проповедь Артура Симоняна на эту тему. Он пастор в Армении. Там умеют пить
вино и умеют его делать. Но он сказал, что сделал свой выбор. Это не для него.

Будем пить на небесах. Мф 26:29 "Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего
виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего."

Также есть предположение, что церкви в которых пьют вино, большого пробуждения
не увидят. Это просто значит, что людям мало того, что Бог даёт, им нужны "супер переживания".

Я был однажды к гостях, где верующие пили на день рождение. Трясущимяся руками
один из гостей наливал вино. Я считаю, что вкусив чуть чуть, человек рано или поздно захочет
напиться по полной. Это как дверь открытая для падения. Нужно или пить или не пить. Другого увы не дано.

Каждый решает за себя, но если пьёшь, так делай это под свою ответственность. А учить других
и пропагандировать это просто опасно. Какая бы церковь этому не учила и не рекламировала,
это не то чем нужно гордиться и хвалиться. А по поводу православия, так насколько известно
были случаи что священники пили и просто спивались. Даже неверующие соглашаются
что это зло.... Зелёный змей. :idea:

Кстати, до потопа люди пили вино и не пьянели. Учёные говорят что не было брожения,
а что то было по другому. По их словам, первым опьянел Ной. Тогда и произошло то, что произошло.
Это было в какой то научной передаче.

Ссылка на проповедь Артура Симоняна:
7х70. АРТУР СИМОНЯН - Nr. 45. Алкоголь среди христиан. Добавлено 6 Ноября 2006 года.
Проповедь на Русском языке. Длина 1 час. Качество 350 kbs. Размер 150 mb.
Link - Ссылка на скачивание:
http://vir.lifetv.ee/7x70_ArturSimon...ohol350kbs.zip

Друзья! Задавайте вопросы, которые не будут преткновением для людей. Кто то папав сюда,
может подумать, что можно пить, курить и т.д. Всё должно быть в назидание, даже
обсуждение и споры. Всё в любви и уважении. Давайте делиться также и чудесами Божьми в наших жизнях.

Админы :? 8) :|
LIFE TV
Старый 17.11.2006, 17:12   #122
Nina
Друг Форума

Дорогой Адмиристратор!
Совершенно с вами согласна. И библия говорит о том чтобы мы не были соблазном для других и наполнялись Духом Святым.
А кто пьет вино частенько те часто приводят место писания где Иисус превратил воду в вино. Слава Богу что Господь многих освободил от зависимостей и радость во Святом Духе несравненно больше.
У меня вопрос:
Что общего у нас с провославными людьми.
Старый 17.11.2006, 18:19   #123
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Дорогой Администратор!

Я так же с вами полностью согласна, но я должна покаяться перед всеми-это именно моя вина. Я прошу прощения за то, что написала не подумав о том, что есть Божьи празники и четкое указание Бога, как их праздновать, данные именно еврееям и я должна была это учесть.

Вино в еврейских праздниках больше символично, даже есть описание, как праздновать Пасху, что поднять и выпить вино за вечер и всю ночь, которую празднуют еврейскую Пасху-надо 4 раза. Это может быть одна и таже рюмка и всего 4 глотка за все время. Так что понятие пить у евреев, а особенно верующих-это чисто символическое. Я признаю свою вину, так как не подумала о том, что в других странах это большая беда, а такие высказывания, для
многих действительно могут оказаться оправданием. Ни в коем случае
не хотелось бы, чтобы это поняли не правильно или приводили в пример, что это разрешено. Подчеркиваю еще раз, специально для всех. Есть праздники, которые Бог заповедал евреям праздновать с описанием, как нужно праздновать их и даже что говорить и что есть и что пить. И это написано именно для евреев. И это никак не может быть оправданием тяги к спиртному кого бы то ни было!

Да, я знаю позицию А. Симоняна. Все-таки в каждом народе есть что-то свое. Ведь и в Армении и в Грузии вино пили и пьют за каждой трапезой. Поэтому я очень уважаю позицию А. Симоняна, что он и все
члены церкви полностью отказались от вина.

У нас же не пьют вообще, но на праздники и субботы, как я уже написала, вино присутствует больше символически, так как это
было сказано Богом для еврейского народа в воспоминание особых событий, когда Бог спас еврейский народ, когда Бог хочет, чтобы почитали Его приношением первых плодов. В Израиле, фактически только один праздник светский-День независимости. Все остальные-Божьи.

Я еще раз прошу прощения у вас, дорогой Администратор, у всей командыЛайф ТВ и у всех, кто читает эту тему. Все, что я написала,
это только между евреями и Богом. И я виновата в том, что я об этом не подумала. :cry:

Татьяна.
Старый 17.11.2006, 19:53   #124
Guest

Дорогая Татьяна!

Большое спасибо за ваше разьяснения. Вот это да..... Вы скрывали такую важнейшую информацию.
Получается евреи принимают вино почти как лекарство. И не более. Это мощная информация.

Русские и Украинцы кажется пить не умеют. В основном напиваются. Максималисты.
У женщин меньше проблем с алкоголем. Но для мужчин это ...

Нина на самом деле задала очень сильный вопрос. Что же есть в православии общего
с другими христианскими конфессиями. Было бы интересно всем узнать об этом.

Где же Кирил? Давайте попросим его быть экспертом в области православной деноминации.

Админ
Старый 17.11.2006, 22:54   #125
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Дорогие друзья!

Так меня же никто и не спрашивал, вот я и молчу... А то, что евреи пьют вино, почти
как лекарство-это верно.

Бог бы не стал говорить народу, что надо в праздник и при наступлении субботы
выпивать немного красного вина, если бы это было во вред. Вино пьют совсем не много,
в ортодоксальных семьях, субботнее вино вообще наливают в одну чашу и передают по кругу
в семье. Каждый делает маленький глоток, благодаря Бога за день отдыха, который Он дал нам. :)

А что касается Нининого вопроса, то действительно было бы интересно узнать от
христиан разных конфессий о том, что нас объединяет с православием.

Если Кирилл не против-то я поддерживаю ваше предложение, думаю, что и все тоже поддержат.
А вот есть ли у нас еще христиане из других конфессий, которые бы захотели поговорить на эту тему?
Да и Кирилл где-то пропал... :(
Старый 17.11.2006, 23:05   #126
Nina
Друг Форума

Кирилл!
Господь тебя любит. Он настоящий Отец и никто из нас не может любить друг друга как
Иисус любит нас. Наверное Иисус отвечал бы совсем по-другому если бы был в форуме, а мы всего
лишь люди. Но тем неменее каждый из нас хочет чтобы все получили спасение. :P

Наверное в этом и есть главное. У Господа на небесах мы получим точный ответ на все вопросы.
Бог сказал - "Из того узнаете что вы Мои ученики, если между вами будет любовь", вот и все.

Благословенний!
Старый 18.11.2006, 00:40   #127
Nina
Друг Форума

Кирилл! Откликнитесь, где вы.
Старый 21.11.2006, 18:11   #128
Kirill
Пишу иногда

Напишите,пожайлуста,мне.
Старый 21.11.2006, 18:25   #129
Nina
Друг Форума

куда
Старый 26.11.2006, 08:15   #130
Russkii
Guest

В РИМЛЯНАХ ЕСТЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО, И СЛАВУ НЕТЛЕННОГО БОГА ИЗМЕНИЛИ В ОБРАЗ ПОДОБНО ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПТИЦАМ, ЧЕТВЕРОНОГИМ, ПРЕСМЫКАЮЩИМЯ. а если когото и смущют резные херувимы которые были сделанны в храме, то им не поклонались, их не целовали,ими неосвящали домашний быт, это было просто как утварь и на этом неконцентрировались и когда мы читаем в писании , когда люди пытались поклонится ангелам когда те ямлялись им, то ангелы строго возбраняли , словами БОГУ поклонись.а что касается еще и святых угодников то мне кажется тут вообще коментарии излишне , Николай Угодник при споре ударил такого же как он служителя большой библией по голове и убил, чем и угодил Богу, ка считаут и причислили к лику святых, а как насчет последнего императоры Русси , причислили к лику святых!!!!! здорово!!! просто нужно на некоторые вещи смотреть здраво через Библию!!! при стройке скинии БОГ ни разу не дал намек на свои черты, или образ, а давал четкие размеры храма, утвари ,которая служила бы при служении в храме!!!
Старый 03.12.2006, 18:46   #131
Kirill
Пишу иногда

Здравствуйте. Как у вас дела ? Вопрос не к Russkii.
Старый 03.12.2006, 20:22   #132
TVasilenko
Наш человек

Здравствуйте Кирилл :!:
Где вы пропали, кажется вы обещали открыть новую тему.
Господь вас очень любит, никогда об этом не забывайте, и Он ждет вас, потому что Он отдал за вас самое дорогое, что было у Него; - Своего Сына.
Евр.4:7. ...ныне, когда услышите голос Его, не ожесточите сердец ваших.

С Божьей любовью и уважением.

Татьяна . Аргентина
Старый 03.12.2006, 21:34   #133
Nina
Друг Форума

Здравствуйте дорогой брат Кирилл!
Очень рада снова с Вами подискутировать. дела хорошо, слава Богу. Сегодня ходила в церковь. Там прославляли Бога, слушали слово Божье о том как Бог меняет человека и как проходить трудности. Молодежи много было, детей.
будем делать Рождественские праздники в детдоме, доме пристарелых, с бездомными детьми и может бытьв больнице чтобы нести Слово Божье людям.
Готовимся.
Как у Вас дела. Хотите сайт нашей церкви, сейчас мы собираемся в Линдакиви. Посмотрите сами.
Бог Вас любит. Хорошей недели Вам! Нина
Старый 04.12.2006, 07:03   #134
Kirill
Пишу иногда

Спасибо, что отреагировали. Тяжело мне! Я занятой человек. Всегда после школы куда-нибудь иду( спорт(каратэ), музыкально-театральную студию "Маленькая опера", к репититору на русский язык, воскресную школу, прислуживать в храме). Сейчас у меня много насчитывается концертов в студии.
Мне не хватает общения. Но, мне кажется, что я не страдаю от этого. Ответьте,пожайлуста.
Старый 04.12.2006, 12:57   #135
TVasilenko
Наш человек

А мне не кажется, но я уверена в том, что вам не хватает общения, иначе бы вы не зашли в этот раздел.
Ищите живое общение, с живым Богом; Пс.33:9. Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него.
Пс.33:5. Я вэыскал Господа, и Он услышал меня и от всех опасностей моих избавил меня.
Пс.33:11. Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.
Вам Нина предлагает, идите и ничего не бойтесь, вы ничего не потеряете, а только приобретете, Иисус любит вас и ждет.

С Божьей любовью и уважением сестра Татьяна.
Старый 04.12.2006, 14:30   #136
Nina
Друг Форума

Добрый день, Кирилл!
Видимо Вы еще очень молоды. Молодость не всегда легко проходит.СейчасВы много трудитесь, потом это может пригодится.
Похоже Вы творческий человек, это здорово.
А что это за музыкально-театральная студия "Маленькая опера,, , просто интересно.
вообще творческим людям бывает тяжело, но зато интересно жить. Меня в это воскресенье пастор назвал творческим человеком и это хорошо. Я ставлю танцевальные композиции со взрослыми и подростками. У нас еще есть танцевальная группа современного танца для молодежи. Еще есть группа прославления, там в основном молодежь,очень красиво поют.
Кирилл, Вы наверное очень устаете,может вам что-нибудь оставить пока чтобы высыпаться.
Иногда человеку надо просто хорошо поспать и поесть.
Хотите я Вам лично пришлю песни, вам понравится,потому что похоже Вы очень тонко чувствуете музыку.
Хорошего вечера.
Сестра Нина
Старый 04.12.2006, 16:59   #137
Kirill
Пишу иногда

Здравствуйте. Нина вот краткая статья о моей студия http://news.74mail.ru/news.php?news_id=66781
На фотографии меня нету. К сожалению, сейчас ухожу на тренировку. Подробнее о себе расскажу по-позже. Прокоментируйте статью.
Всего хорошего.
Старый 04.12.2006, 19:37   #138
Nina
Друг Форума

Кирилл!
никогда не слышала об этом. Что тут скажешь, молодцы преподаватели что занимаются с детьми оперой. очень хотелось бы посмотреть. Это что у нас в Таллинне. Удивительно. интересно поечему им запрещают заниматься вокалом.
Кирилл, а что, дети действительно поют оперу,это ведь сложно. Я сама люблю петь и мне очень нравится когда поют ребята и молодежь, но никогда не видела чтобы дети пели оперу. Наверноеэто здорово. У нас есть сетра в церкви,она тоже занимается с детьми и я слышала исполнение ,,Авва Мария,,.
Коментарий такой- удивительное рядом и это интересно.
Нина
Старый 04.12.2006, 21:06   #139
Kirill
Пишу иногда

Извините, как мне ввести фотографии в сообщения форума.
Старый 04.12.2006, 21:48   #140
Nina
Друг Форума

Кирилл!
фото можно послать на адрес forum@lifetv.ee и их вставят. адрес нашей церкви www.LVK.ee
хорошего вечера и радости Вам Кирилл!
Нина
Старый 07.12.2006, 20:14   #141
Kirill
Пишу иногда

Раскажу немного о себе

Меня зовут Мурза Кирилл. Родился я в Эстонии. Проживаю в городе Таллинн. Учусь в Ласнамяевской Основной Школе, в 9 классе. Оценки у меня всегда были 4 и 5.Кроме школы, я занимаюсь многим другим.

Древние говорили: "В здоровом теле-здоровый дух". Я занимаюсь спортом(каратэ). Тренировки проходят три раза в неделю. Хожу я на спорт 4 год. Немного участвовал в соревнованиях.

Раз в неделю посещаю репетитора на занятия русским языком. У меня были проблемы с этим предметом. Сейчас все в порядке.

Хожу я в дом Молодежи Канутиайа, в музыкальный театр "Маленькая опера". Мы учимся петь, чиитать стихи, танцевать и многому другому. Недавно начал участвовать на концертах. Завтра у меня будет выступление в церкви Нигулисте(пятница 8 декабря, в 6 часов).

Хожу я в воскресную школу, прислуживаю в храме. Мне это нравится.

Вот все что хотел я сказать.
Старый 07.12.2006, 20:27   #142
Kirill
Пишу иногда

Нина, отвечу на ваш вопрос: "Дети поют оперу?". Насколько мне известно, что ребята из моей, когда были маленькими, они исполняли оперу "Алисия". К сожалению, я не так давно занимаюсь. Более того, у меня нет с ними никаких отношений. Я не общаюсь с ними.
Старый 07.12.2006, 23:14   #143
Nina
Друг Форума

Шалом, Кирилл!
Сначала я думала что Вы священник или служитель. Вы совсем молодой человек. Если можно хочу спросить как началось ваше служение в церкви. наверное родители верующие или случайно.
у нас в церкви тоже есть воскресная школа. Для маленьких, для подростков и молодежное служение, там они общаются,прославляют Бога,молятся, ходят на каток или еще куда-нибудь.
Сейчас все готовятся к Рождеству.
А русский язык у многих мальчишек идет с трудом.
Хорошего дня!
Старый 08.12.2006, 16:03   #144
Kirill
Пишу иногда

Нина, давайте поговорим по интернету после концерта, в 9 часов на форуме(здесь).
Старый 08.12.2006, 16:39   #145
Nina
Друг Форума

Кирилл! К сожалению сегодня не смогу. Мой муж приезжает из России. Хорошего концерта, уверенна чт пройдет хорошо.
Благословений!
Старый 15.12.2006, 21:10   #146
Oleg75
Доброжелатель

Всем Божее благословение. Мир вам братья и сестры во Христе Иисусе.
Я увидел, что эта тема есть во многих христьянских сайтах, но все рассуждения как протестантов, так и православных практчески ни к чему не приводят, а только наоборот создают еще большую трещину в наших отношениях. Нам прежде всего надо помнить, что Бог есть Бог мира и любви и в связи с этим, хочу предложить всем участникам форума (по этому вопросу) вместе обратиться к Богу нашему (Отцу, Сыну, Святому Духу) и помолиться Ему по этой проблеме.
Я уверен, что дьяволу очень хочется, чтобы мы были по разные стороны, ибо когда мы разделены мы слабы. Бог и только Он может покажет нам путь истиный в решении этой проблемы. В любом случае суд принадлежит только Богу и Он будет судит намерения наши.
Жду ответа. Спасибо.
Oleg75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 23:12   #147
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте, Олег!

Полностью разделяю ваше мнение о том, что нам надо объединяться и что наш общий враг только радуется тому, что мы ищем различие.
Но думаю, чо Бог нам УЖЕ показал решение этой проблемы и вы ее указали-это Божья любовь, которая изливается в наши сердца.
И если мы будем следовать основным двум заповедям, сказанным Господом нашим Иисусом Христом и будем любить Бога и Господа нашего, так же, как и Он возлюбил нас и будем ходить в любви ко всем блихним и дальним, то эта проблема будет решена. Но здесь каждый из нас должен принять решение-исполнять ли ему Божью волю и стараться любить всех. Мы все разные и это правильно и очень мудро сделал Бог и Он всех нас, таких разных, любит совершенно одинаково! Мне кажется, что именно это нам никогда не надо забывать и не стремиться к тому, чтобы всех сделать одинаковыми, но как написано, в любви, наставлять друг друга.
К сожалению и среди верующих еще очень много людей, которые не
ходят в Божьей любви, а если нет любви, то нет и понимания, нет даже желания понять. Нам просто надо молиться за всех, кто еще не познал истину-этому и учил и учит нас Иисус и мне кажется, что каждый должен начинать с себя самого. У нас один Отец небесный, у нас один Господь наш Иисус Христос-наш Спаситель и у нас одна вера.
Думаю, чо нам всем надо относиться к самим себе так, как писал Апостол Павел о том, что он не считает себя достигшим, но стремиться вперед, забывая заднее, а не достигнет ли и он, как достиг его Иисус.
Бог дал нам все, в чем мы нуждаемся для праведной жизни и уже от нас зависит, живем ли мы по Его Слову. Это и есть решение этой проблемы и еще то, что нам необходимо-это умение прощать. Думаю, что стремясь к этому мы и будем решать эту проблему.

Божьих благосовений всем!

Татьяна.
Старый 17.12.2006, 09:37   #148
Oleg75
Доброжелатель

Татьяна, сердечно приветствую вас и Божьих вам благословений.
Спасибо за ответ. Но в продолжение хочу сказать, что в данный момент между православными христьянами и между протестанскими идет еще большее недопонимание. Почему-то именно православные священники ведут активную пропоганду, что все остальные протестанские конфессии - есть секты и очень опасны для всех истинно верующих т.е. православных. Но вы поймите, что сказал батюшка - это истинно, независима, что говорит по этому поводу Библия. Да и мы, протестанты тоже далеко друг от друга (это моё мнение и наблюдение). Мы все разделены по своим конфессиям, но проповедуем единого Бога. У меня всегда спрашивают один и тот-же вопрос - Почему вы исповедуете все одного Бога, но сами все такие разные и не примиримы между собой? И человек ждет от меня простого объяснения, а не каких-то теологических размышлений. Наш Бог все делает правильно, но люди в падают в суетные помышления. Дьявол радуется этому, а мы спорим между собой, доказывая что-то. Я понимаю, что многие просто даже не вникают в учение, которое им преподносят в церкви, "костеннеют" в каких-то вопросах и остаются в этом. Мне интересно узнать почему многие учась в библейских школах, обучаясь правильному, когда прихдят в свои церкви продолжают оставаться теми-же разделенными кофессиональными христьянами (не все конечно). Лично я, пока, не чувствую, что мы следует одним строем в деле спасения людей. Как вы думаете Татьяна?
Старый 17.12.2006, 11:06   #149
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Мир всем! Здравствуйте, уважаемый Олег!

Увы..., но вы правы. Вас удивляет, что православные верующие
не признают никаких других конфессий и считают всех остальных
"сектами". Меня же больше удивляет, что даже среди рожденных свыше, как вы правильно написали, прошедших билейские школы и получивших правильное основание в вере, даже среди нас есть разногласия! Что уж удивляться, говоря о православии?

Ведь у православия вековые традиции, которые придуманы руководителями от религии для того, чтобы удобнее было руководить людьми. Ведь было время, когда у людей не было Библии и им приходилось верить только на слово тому, чему учат священники.
И все это передавалось из поколения в поколение. И это и есть те самые твердыни, которые дьявол строит в разуме людей. А психологию человека, вы, конечно же, знаете. Людям трудно расстаться с тем, что насаждалось веками. Традиции-это страшная и очень сильная проблема. Люди живут во тьме и убеждены в том, что их "вера" и есть самая правильная. Вспомните староверов, боярыню Морозову. Это я не забираюсь более раний период, а ведь все идет
намного с более раннего периода. Даже во времена Апостолов уже в первой церкви начались споры. Помните, как писал Павел церквям о том, что он слышал об их спорах, кто-чей?

К сожалению, действительно еще нет такого, чтобы мы все дружно
следовали одним строем. Но все-таки, слушая разных проповедников и глядя на их поездки по всему миру, можно уже с уверенностью говорить о том, что идет великое пробуждение, слава Богу. Многие люди оставляют свои традиции, принимая Истину. Во все времена все-таки Бог находил верных Ему людей, которые несли людям свет истины, благодаря чему сегодня так мощно поднимается истинная и единственая вера-Слово Божье, Господь наш Иисус Христос. То, что от Бога-разве может кто-то остановить? Если смотреть в мировом масштабе, то пробуждение огромно и оно растет, слава Господу!

Вспомните Александра Меня, тот же о. Сергий, о котором здесь уже вспоминали, сколько раввинов здесь, в Израиле и в Америке признали
и приняли Господа своим Спасителем. А ведь у евреев традиции еще более сильные-они знают, что они избраны Богом и считают, что истинная вера-это только то, что написано в Ветхом завете-Закон, которым никто не спасется. Но, слава Богу, Святой Дух живет везде и достигает многих. Рожденные свыше, которые не пошли в традиционные церкви, а общаются среди истинно верующих и рожденных свыше людей, уже молятся за своих родных и близких и те приходят к Господу, а каждый новый рожденный свыше, приводит еще несколько человек своими молитвами за них. Так что нельзя сказать, что нет движения-оно есть и очень сильное-посмотрите, какое пробуждение на Украине! Да и не только там.

Конечно, нам бы хотелось, чтобы это было быстрее, чтобы люди увидели вдруг все дружно истину и свет и были все спасены и чтобы это было очень ясно видно, но даже у Бога есть те, которые, как Он знает, никогда не прийдут к Нему и так и останутся во тьме, с тем и уйдут в ад, как это ни прискорбно. Но мне понравилось, как как-то в своей проповеди Джойс Майер сказала, что она собирается идти на небеса и прихватить не мало людей! Но у нее масштабы и возможности по-больше наших, я же для себя решила, что если я приведу к Господу несколько человек-значит я проживу на земле не зря. Сколько их будет-я не загадывала, хотелось бы, конечно побольше, но сколько смогу, во-всяком случае, я стараюсь. Если бы так же считал каждый из нас и понял, что это самая главная наша задача на земле и соответственно этому и поступал бы, каждый рожденный свыше и имеющий личное общение с Господом Иисусом Христом и Отцом нашим небесным, то и результаты были бы более видимые. Но ведь многие считают, что это не их дело, что для этого есть проповедники и пасторы. Люди слишком инертны, конечно же не все, слава Богу, напротив, те, которые действительно познали Божью любовь и Его милость и благодать-уже не могут молчать.

Так что, уважаемый Олег, давайте будем делать то, что в наших силах, нести свет Евангелия тем, кто рядом с нами, а тем, кто дальше-несут большие служения, вот и канал Life TV-растет и несет людям свет, слава Богу, я молюсь за то, чтобы их служение росло и ширилось, чтобы это стал большой телеканал, с огромными возможностями и верю, что так оно и будет. Спасибо Господу, за таких людей, за такие служения. Самое важное, чтобы молодежь приходила к Господу, чтобы более молодое поколение (я говорю относительно себя-возможно вы молоды) уже жило не тех традициях, в которых выросли многие из нас. И, слава Богу, я смотрю программы здесь, на канале и вижу, что молодежи много, она приходит, это очень радует, но так же, как и вас, когда выходишь на улицу, очень огорчает, что нас намного меньше, чем тех, кто пребывает во тьме.
Так что нам всем надо спешить и рассказывать и рассказывать и молиться за свои города, за свои страны. Это то, что мы можем и должны делать. Ведь мы не знаем, когда прийдет Господь. Так лучше считать, что у нас мало времени и не терять его даром.

Я очень хорошо вас понимаю. Иногда мне так хочется на улице громко крикнуть:"Люди, остановитесь! Вы же слепы, вы во тьме! Прийдите к Господу! Перестаньте мучаться и страдать-примите то, что вам дали!!!"
И так больно и обидно, что и здесь, на этой земле, куда приходил Божий Сын, где Он прожил 33 года-люди не хотят Его признать, принять, они не хотят даже слышать Его имя! В Израиле можно все-только нельзя говорить об Иисусе! Ведь нас, мессианских евреев традиционные верующие и даже светские евреи уже и за евреев не считают, не понимая, что мы как раз истинные дети Божьи. Но все в Божьих руках, а то, что в наших силах-мы должны делать. А люди все-таки ищут, слава Господу!

Благословений вам Божьих!

Татьяна.
Старый 17.12.2006, 12:32   #150
Oleg75
Доброжелатель

Татьяна, вновь приветствую вас любовью Иисуса Христа. Хочу также с вами согласиться и сказать - вы правы. Уверен, что по мере возрастания действия Духа Святого в мире будет возрастать действие сил зла и это не избежно. Действительно, нам нужно просто напросто выполнять волю Иисуса Христа - нести Евангелие. Делать ту работу, которая нам поручена самим Богом. Я вчера слушал проповедь Дерика Принца, называется "Истинный Христос и лжехристы" в ней он проливает свет на многие вопросы последнего времени - рекомендую послушать. Я ее скачал с http://www.lifecity.us/. Правда я не думал, что в Израиле такая неприязнь к Иисусу Христу и его последователям. Но я верю, Бог обещал в Слове своем, что даст ревность по Нем евреям. Самое главное - это время будет и оно уже приходит. Слава Господу нашему Иисусу Мессии.
Благословений вам и мир вашему дому.
Ответ