FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ЗНАКОМСТВО. ОБЩЕНИЕ. ДРУЖБА. СОТРУДНИЧЕСТВО. » ВОПРОСЫ, МНЕНИЯ, ПОЗИЦИИ, ЗАРИСОВКИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2005, 23:54   #1
Manja
Новичок

По умолчанию Интернет - это же для вас грех! Или?

Интернет - это же для вас грех! Или?
Вы же, как я понимаю, верующие. А верующие ни телевизор не смотрят, ни уж тем более в интернет не заходят. Как вы это допустили? Вон ещё и в "смайликах" чертята с красными глазами. Нехорошо! :!: Нет, мне-то, конечно, всё равно какие у вас смайлики, просто их даже вставлять как-то неудобно, как бы стыдно что-ли за вас... Я, слава Богу, не баптистка, я по-своему верю, мне, просто, как прохожему, интересно, что вы по всему этому поводу думаете и что можете сказать в своё оправдание.
Manja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 00:13   #2
LIFE TV

Здравствуйте!

Вы подняли очень интересную тему. Нам бы хотелось, чтобы люди могли бы поговорить и высказаться об этом.

Мнение команды LIFE TV следующее:

Интерет - это технологические средство. В нём есть и плохое и хорошее. Телевизор тоже самое. Всё определеятся тем, что вы сами лично смотрите. Если оттуда льётся грязная вода, то мы все будем грязными. Нужно включать правильный канал, и набирать верный адрес в интернете. И всё будет хорошо, останемся чистыми.

Одно факт, что всё злое пропагандируется через ТВ, Радио и Интернет, хотя эти технологии призваны служить для возвещения Божьего слова. Христианство осваивает некоторые вещи иногда позднее чем мир, но уже когда освоит, то держитесь ребята!

ТВ и Интернет это один из инструментов последнего времени для достижения людей.
Они все сидят по домам и живут у ТВ. Вот Господь и даёт им даже там возможность услышать Благу Весть об Спасителе Иисусе Христе.

Для Христиан Христианское ТВ и Интернет это получение поддержки, обучения, укрепления в вере и т.д. Это очень важно и нужно.

Смайлики вложены в программу Форума. Как их поменять или убрать я не знаю. Если только все выключить. Для кого то это возможность высказаться "от сердца" даже против нас.

Приглашаем Вас помотреть разные передачи в Интерактином ТВ а также в потоковом вещании канала. www.lifetv.ee
LIFE TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 12:26   #3
Manja
Новичок

Spasibo za vashi kommentarii.
Interesno bylo uznat' o vashem mnenii.
Старый 14.09.2005, 20:42   #4
LIFE TV

Здравствуйте Маня!

Всегда рады вам помочь!

Скажите, у вас уже есть какие то первые впечатления от просмотра ТВ программ на LIFE TV?

Мы согласны, что всем не угодишь, но всё таки должна быть хотя бы одна передача которая коснулась сердца и запомнилась.

Поделитесь с нами, please....
Заренее, спасибо. :)
LIFE TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 02:09   #5
Manja
Новичок

Привет!
Я в Казахстане раньше всегда любила смотреть мультфильм Суперкнига. Красивый мультик, приятно посмотреть. И сейчас потихоньку скачиваю его с вашего сайта, за что вам еще раз огромное спасибо!!! :P
Старый 09.04.2006, 16:57   #6
Julia Unruh
Новичок

По умолчанию Интернет - это же для вас грех! Или?

Здравствуйте, Manja.

Если бы не телевидение, Иисус, возможно, никогда не стал бы моим личным спасителем.
Я жила в России (в Омской обл - это граница с Казахстаном), в деревушке, где было около
трехсот дворов, но имеющей одиннадцать "бабок-колдовок". Если бы не любовь Христа, о которой
я узнала из передач К.Коупленда, то какая-нибудь порча могла бы мне повредить. Там колдует
почти каждый. Хотя я с детства знала о Боге, это были лишь религиозные учения, где пастор
запретил пастве смотреть телевизор, просто говоря, что это от дьявола. Теперь, я не смотрю
телевизор потому, что там нет ничего для моей жизни в Иисусе. Мама, заметив мое равнодушие к ТВ,
сказала: но ведь есть же неплохие программы. Возможно, но мне не нужно их смотреть,с целью
протестировать на добро и зло. Теперь у меня есть LIFE TV.

Юлия
Германия, Duren.
9 Апреля 2006 года.
Julia Unruh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:21   #7
Alexey1957
Новичок

По умолчанию Re: Интернет - это же для вас грех! Или?

Цитата:
Сообщение от Manja
Вы же, как я понимаю, верующие. А верующие ни телевизор не смотрят, ни уж тем более в интернет не заходят. Как вы это допустили? Вон ещё и в "смайликах" чертята с красными глазами. Нехорошо! :!: Нет, мне-то, конечно, всё равно какие у вас смайлики, просто их даже вставлять как-то неудобно, как бы стыдно что-ли за вас... Я, слава Богу, не баптистка, я по-своему верю, мне, просто, как прохожему, интересно, что вы по всему этому поводу думаете и что можете сказать в своё оправдание.
Всё зависит от того кому человек себя боработил или он раб греха и делает всё непотребное или раб праведности и живёт по Слову. Слово говорит, что нам\верующим\всё позволительно но не всё назидает поэтому надо проявлять духовную мудрость. В В. З. есть пример, когда Бог говорит своему пророку:.. На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
(Иер.15:19)...Поэтому надо просить у Бога мудрость извлекать драгоценное из ничтожного будь то интернет или телевизор или что другое. Но и напомню слова.. Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил.4:8)...
Alexey1957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:26   #8
Владимир Wladimir
Новичок

Цитата:
Сообщение от Manja Посмотреть сообщение

1. Согласен с ответом Alexey1957, добавлю от себя вот что «Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)»
«Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:16)»
«Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, (Евр.10:22)»
Благодаря Драгоценной Крови Господа Иисуса Христа мы очистили Его Словом свой ум и порочную совесть, и теперь имеем Его Ум и Чистую Совесть, Которые не судятся. «Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его».
«Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он (ИИСУС) был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница. (Лук.7:39)»
Господа Иисуса тоже упрекали за то, что ОН мог быть в среде мытарей, грешников и блудниц. Но Иисус Свят и ЕГО не судят чистые сердца.
Информационная среда интернет, телевидения и радио, ничем не отличается от среды улиц городов, что же Христианам теперь в лесу только можно жить, что ли? Чтобы не оскверниться.
«Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
(А вот, действительно, с кем нельзя иметь дел) Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (1Кор.5:9-11)»

2. Евангельские Христиане-баптисты по начаткам учения Евангелия Иисуса Христа имеют истинное хождение перед Господом, к сожалению, не признаётся только учение об исполнении Силою Духа Святого со знамением говорения новыми языками. Вам Manja пожелал бы для начала стать баптисткой, и если будет угодно Господу, чтобы Вы и далее «преобразовывались обновлением ума вашего, чтобы вам познать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2)»
Аллилуйя! Аминь.
Владимир Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ