FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ЗНАКОМСТВО. ОБЩЕНИЕ. ДРУЖБА. СОТРУДНИЧЕСТВО. » ВОПРОСЫ, МНЕНИЯ, ПОЗИЦИИ, ЗАРИСОВКИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2008, 15:25   #1
Elios
Новичок

По умолчанию Насколько вы свободны ?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными” (Ин.8:32).

Человек, познавший истину, делает первый шаг к абсолютной свободе. По желанию прочтите разделённую на две части из-за размера статью и поделитесь вашим мнением.

Последний раз редактировалось Elios, 01.01.2009 в 22:33.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:48   #2
Krasasi
Новичок

Smile Влюблённый Ангел

Спасибо, брат, за интересную информацию :-P
Krasasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 20:44   #3
Elios
Новичок

Любовь твоя в тебе непобедима.

Последний раз редактировалось Elios, 18.10.2008 в 21:26.
Старый 01.01.2009, 22:57   #4
Elios
Новичок

Приветствую всех. По причине редактирования вложений, я удалил их с первого сообщения и переместил их сюда, потому что первое сообщение по истечению срока не поддаётся правке.
Вложения
Тип файла: zip Истина1ч.zip (71.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: zip Истина2ч.zip (61.5 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Elios, 02.01.2009 в 13:19.
Старый 04.01.2009, 21:48   #5
Administrator
LIFE TV

Здравствуйте Elios!

Спасибо за статьи. Мы нашли в них много поучительного и полезного.

Единственное, это то, что всё идёт инкогнито. Нет ни подписи, ни рассказа о вас.
Расскажите кто написал послание о Истине и о Свободе. Если это вы, то расскажите о
себе. Может быть коротко, но ясно к какой деноминации вы относитесь, как уверовали.

Это будет хорошо знать как нам, так и другим посетителем этого раздела. За время
существования Форума мы встречались с разными случаями и историями. Поэтому лучше
чтобы была ясность в отношении веры, принадлежености.

Если по простому, то познакомте нас с автором написавшим эти послания. И будет
очень интересно знать из каких источников он черпает всю эту информацию. Это
продукт чтения литературы, или результат обучения в каких то библейских школах или
семинариях.

Благодарим вас.

Администратор
Форум LIFE TV
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 09:12   #6
Elios
Новичок

Здравствуйте, уважаемая администрация.

Рассказывать о себе мне не очень хочется. Но коротко расскажу, что написанное результат веры в Иисуса Христа, которую с самого детства мне привила моя бабушка. Библию я прочитал первый раз в 14 лет.

Это было только первоначальным знакомством со словом Божьим. Изучать Библию более глубоко меня побудила обильная проповедь по всему миру Свидетелей Иеговы, АСД и других служителей несущих слово Божье.

Каждый из них, ссылаясь на Библию, находил в других ошибки, из-за которых следовало отказаться от своего вероисповедания и принять другое, более истинное, что я и решил сделать. Но я не спешил, чтобы не ошибиться и потом не жалеть, сделав выбор. Более всего я засомневался, в том, что надо куда-либо вступать, прочитав внимательно послания апостола Павла, и решил никуда не вступать. Принадлежал я одной из церквей, где увидел нарушение слов Божьих, после чего прекратил пребывать там. Поэтому относительно своего вероисповедания скажу, что верю в Бога Отца и в Сына Его Единородного Иисуса Христа: Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин.14:1).

“Сила Любви” и “Истина” написаны, всеми нами, ищущими истины. Это продукт общения с несущими благую весть. Но если поставить вопрос прямо, то вся информация собиралась во мне и на чистый лист изложена мною, хотя я никак не могу себе присвоить написанное. Но когда я, хотя бы намекаю, что в этом помог мне Бог, следовательно, я лишь исполнитель, то многие негативно реагируют на такое заявление, и я отношусь к такой реакции с пониманием. Информацию я черпал ото всех, проповедующих слово Божье.

Так же прочитал много книг и журналов, из которых избирал только то, что соответствовало словам для построения истины. Были книги, в которых я находил всего 3-4% того, что ведёт к Богу, но тех 3-4% процентов не мог найти в других. Для многих неподготовленных, эти книги могут быть опасными и легко разрушают веру неукреплённых в ней людей, а так же искривляют истину. Ознакомился я ещё с одной или с двумя книгами, которые осмеивали и опровергали сущность Бога. Смотрел так же документальные фильмы, поддерживающие слово Божье и наоборот. И с каждым разом я всё больше убеждался, что Библия самый сильный источник правды, укреплённый Иисусом, где сверялись все слова благой вести, сказанные кем-либо. В школах или семинариях я не обучался. И очень много смог понять, только прося об этом в молитвах Бога. Без Него я никогда бы не смог понять то, что изложено в “Истине” и “Силе Любви”. “Сила Любви” написана из моего собственного опыта и я знаю, что любой человек может открывать то, что невозможно узнать без общения с Богом, веруя в Сына Его Иисуса Христа. И то, что он откроет с каждым днём будет освобождать его от убеждений, удерживающих нас в заперти. Имею ввиду неспособность преодолеть невозможное. От этой беспомощности освобождает всего навсего общение с Богом, о чём написано в “Силе Любви”. Больше информации могу предоставить по личным сообщениям или другими способами.

С уважением Elios.
Старый 12.01.2009, 11:30   #7
Administrator
LIFE TV

Elios!

Благодарим вас за рассказ. Если человек продвигает какие то идеи, то он должен представиться и
рассказать о фундаменте своей веры. Верим, что вы согласитесь с этим. Форум - это как трибуна,
но она не даются всем, но тем кто является в какой то мере в единстве с ключевыми основами христианства.

Нужно обсудить ещё несколько моментов. Вы пишите что соприкасались также и со Свидетелями Иеговы.
В тексте немножно сложно понять ваше отношения к этому культу. С точки зрения Христианства, они
не являются христианской церковью. Самое главное их заблуждение - это отношение к Иисусу Христу.
Они не считают Его рождённым от Бога Отца и тем сымым не считают Его Богом. А это есть ключевой
вопрос библии и определяющий фактор. Кто для человека Христос. Просто пророк или спаситель и Господь.

Вы упоминаете о Боге Отце и Христе, но нет ничего о Духе Святом. Это сознательно или просто так получилось?
Свидетели Иеговы не признают Духа Святого как должно и также дары Духа Святого. Что то подобное есть
и у Адвентистов, но они по крайней мере верят в Христа, как в Господа и Спасителя. Но самое большое
достоинство Адвентисов наверное, это правильное отношение к питанию. Они открыли глаза многим
на эти вопросы. Это актуально для любого человека в разумных пределах.
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:39   #8
Elios
Новичок

Здравствуйте.
Если выдвигаются идеи, то пусть люди сверяют их со словом Божьим и решают, как дальше быть. Если эти идеи совпадают со словами Божьими, то идеи эти Его. Поэтому считаю, что не играет роли кто я, хотя данные о себе я предоставил при регистрации. Эти идеи не мои, и я черпаю их из слов Божьих. Если, по мнению людей не всё совпадает со словами Господа, то пусть выберут то, что совпадает, и они на несколько шагов ещё ближе приблизятся к истине.
Фундамент веры состоит из веры в Иисуса. Я уже описывал, что поскольку в церкви, которой я раньше принадлежал, я увидел отклонение от Божьих принципов, то оставил её. Оставив церковь, я больше не вступал ни в какую другую, потому что считаю такой поступок прелюбодействием. Это всё равно, что расторгнуть брак и повторно создать его. Это все равно, что быть недовольным своей церковью и вступить в контакт с другой. Любой верующий в Иисуса Христа не зависимо ни от чего принадлежит Ему, Воскресшему из мертвых, потому что умер для закона телом Его (Рим.7:4).
Относительно Свидетелей Иеговы, я не вникал сильно в их учение, поэтому признаюсь, что не знал суть их учения о Христе. Мне достаточно было заметить неправду относительно того, что они говорили: – Саваоф это титул, а не имя Господа. А в Библии неоднократно упоминается обратное.
О Духе Святом Иисус говорит: Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него (Лк.11:13). Каждый просящий Духа Святого получает и дары Его. Так получилось, что я не упомянул о Духе Святом. Ведь Отец, Слово и Святой Дух суть едино. О том, что Свидетели не признают Духа Святого как должно, и Его дары я узнал, общаясь с ними. У меня сложилось мнение, что Свидетели Иеговы не верят, что человек может обладать дарами Святого Духа. Меня это крайне разочаровало.
Относительно питания в 1-м пос.Кор.10:25-27 написано: 25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести

Также в Деян.21:25; А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда . Как видно, здесь также дана человеку свобода, но Павел предостерегает и говорит, чтобы свобода не была поводом угождению плоти (Гал.5:13).
Я думаю, что если человек не видит ничего в своей церкви противоречащего Божьему слову и не сомневается в том, то может оставаться там. А если увидит что-либо не соответствующее истине, то пусть не делает этого и говорит людям правду. Если его после такого не выгонят, то пусть остаётся и продолжает поступать по истине, а если его исключат, то нет необходимости вступать в другую. Так родится совершенная церковь, распространяющаяся по всему миру, рождённая свыше, живущая внутри людей и пребывающая в мире со всеми. Эта церковь управляется непосредственно Богом, пребывающем в каждом человеке. И самое главное общаться с Господом Богом, чтобы сила любви Его возрастала в мире.
Старый 05.02.2009, 06:48   #9
Evguenia Hryhoruck
Новичок

Дорогой Elios,
Ваши статьи - это бесценная помощь начинающему христианину
при изучении библии. Огромное Вам Спасибо и Божьих Вам Благословений
за Ваш колоссальный труд!!!
Старый 06.02.2009, 17:18   #10
Elios
Новичок

Премного Вам благодарен за столь высокую оценку. Любовь Господа творит невозможное в нас. Так сильна она, что Господь наш Иисус Христос преисполненный ею сказал: “Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет”.
Когда вижу печаль окружающих меня, печалюсь, когда вижу радость и любовь, оживляющую ближних моих, оживаю.
Мира Вам и любви от Отца и Господа нашего Иисуса Христа.
Elios.
Ответ