FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ПИСЬМА - ОТЗЫВЫ - МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ. KIRJAD - PALVESOOVID. » МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ и темы для молитв. PALVE LEHT.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2006, 21:47   #101
INFORMER
Moderator

Ответ, который пришёл в адрес LIFE TV, для Татьяны Спекторовой.

Ну, действительно, неисповедимы Твои Пути, Господи!

Мне 51 год, сорок лет назад, когда родители спрашивали меня, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?!
Я отвечала: «Когда я буду взрослой, я стану такой же красивой и умной девочкой,
как Татя Спекторова из дома 9 квартала 80». Это была самая прекрасная, самая добрая
и самая гордая девочка, школа № 26 города Ангарска Иркутской области!

Потом эта девочка окончила школу, поступила в Государственный университет города Иркутска,
вышла замуж и уехала с мамой в город Шауляй (Литовская ССР). Ещё я знала, что её папа
похоронен на еврейском кладбище под Иркутском. И это всё, что я могла узнать о мечте
своего «взрослого» детства.

Вчера, совершенно случайно, я, атеистка, живущая на юге Восточной Сибири, попадаю на этот форум,
в надежде узнать, какая обстановка на севере Израиля, посылаю письмо, в котором моя боль
за еврейский народ. Помните, в книге Дины Рубиной, как она на одном вдохе преодолевала
путь от дома до автобуса, на выдохе ехала в автобусе и потом уже вдыхала полной грудью
уже в здании редакции, вот так и я, читаю телетайпные сообщения об этой войне.
В Израиле много бывших советских граждан, очень много ангарчан, но я молюсь за весь Народ
Вашей маленькой, но ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ и пусть мои молитвы неправильны, я их сочиняю сама.
Вчера, уже отправив своё письмо, я обратила внимания на фамилии участников форума, и, знаете,
я ни капли не сомневалась, что Tatyana Spektorov – это девочка моей мечты.
Танечка, сбрасываю тебе сибирские фотографии, ты конечно же, помнишь эти места, и запах
Новогодних Ёлок, и свежесть сибирского мороза, и вкус снега и прилипший к металлу язык,
которым лизнула, замёрзший на морозе ключ от квартиры, и разбитые в кровь на зимнем катке
свои коленки.
Я думаю, что жаркий ветер пустыни, не смог украсть из памяти запах мёрзлого ветра, ворвавшегося
в балконную дверь вашей квартиры на тихой улице Советской,10. Ах, этот балкон, мальчики проходили
мимо него с трепетом, а вдруг девочка Таня стоит на нём с красным и синим первомайскими шарами,
или из раскрытой двери доносится звук игры на фортепьяно… Я знала, что всё равно, когда-нибудь,
пусть не в этой жизни, встречу тебя. Как ты жила? Как твоя дочка? Есть ли преданный
мужчина рядом? Храни тебя Господь.

Простая русская женщина из Восточной Сибири.
г.Ангарск, Иркутской области, Россия.
31.07.2006. 21.45 (время иркутское)

Фотографии из Иркутска:

INFORMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 23:32   #102
Nina
Друг Форума

Таня!
Где же ты? Ничего не понимаю. Это письмо для тебя, вы были знакомы в детстве? Это не сон? У неё
боль за еврейский народ, Бог дает желание молится за Израиль Марии , которая считала
себя неверующей и молилась своими словами. Это и есть настоящая молитва, от всего сердца.
Господь любящий и говорит к людям везде. Я так рада за неё. Вот и ответ для "Простой
русской женщины из Восточной Сибири", есть Бог или Его нет. Вот и ответ от Бога.

Нина
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 23:59   #103
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Ниночка, привет!

Я-в шоке! Я не знаю эту женщину!!! А вы, дорогая, команда LIFE TV, решили устроить мне
сюрприз????!!!! :P

Дело в том, Ниночка, что дорогая наша команда, написали мне, что эта женщина вылала фотографии,
и что они на форуме и я сначала читала их письмо, а на форум заглянула уже после этого,
но они промолчали о том, что Она меня знает! И даже правильно написала мой Ангарский
адрес!

Правда вот гордой девочкой я никогда не была-была очень стеснительной, а о том,
что я была красивой девочкой и нравилась мальчикам-я узнала только здесь, в Израиле,
меня совершенно неожиданно нашел здесь мой бывший однокласник-он-то мне и рассказал, что,
оказывается все мальчики в школе-меня считали самой красивой девочкой! Я ему и сказала,
что же ты мне это тольк через 30 лет сказал!!! Я на мальчиков в то время не смотрела!

У меня была любовь с 3-го класса! Наши родители говорили:"Скорее бы они поженились!!!

А глядя на фотографии и читая ее письмо, я расплакалась, а дальше твое... и анекдот... и смех,
сквозь слезы и шок...!!! :P

Вот, действительно, и ответ для неё. Мы, наверное учились в одной школе или жили рядом?
Скорее всего, я ее не знаю. У меня не было много подруг и я не ходила ни на какие
вечеринки и танцы. Я серьезно занималась музыкой, так как собиралась поступать
и учиться по классу фортепиано дальше...

Необыкновенно, правда? Вот как Господь ведет людей... Только уехала я тогда без мамы.
Мама еще 5 лет оставалась в Ангарске. Мы, с сестрой, только через 5 лет смогли забрать маму!
А она обо мне столько знает!

Ну, не чудеса ли творит Господь? Я верю, что это для неё ответ, ведь она не знает, что та
еврейская девочка стала мессианской еврейкой, живущей в Израиле!!!
Tatyana Spektorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:19   #104
Nina
Друг Форума

А я думала мне это снится. Несколько раз прочла кому и от кого. Вовсе не простая она, а очень
даже необыкновенная. Девчонки! Встретиться бы нам!
Я верю что Мария прочла молитву и приняла Иисуса своим Господом и Спасителем, это так важно.
Я еще не искала церковь в этом городе. По интернету можно найти адрес, зная город.
Да, Таня, вот ты какая была в детстве, ничего не скроешь в этой жизни. Узнаем некоторые
вещи спустя столько времени.
Интересно, это не просто так. Гдебы ты узнала какой была в детстве. А у меня брат родной живет
в Красноярске. А родители(папа) в Ростове. Как ты спала, Танечка?
Старый 01.08.2006, 00:25   #105
Nina
Друг Форума

Спокойной ночи, Танюнка! Да хранит Господь тебя благословляю тебя и твой сон. Обнимаю, Нина
Старый 01.08.2006, 00:28   #106
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спасибо, Ниночка!

Вчера очень много пришлось поездить, в 37-градусную дару обойти пешком 3 города и так устала, что спала детским сном, спасибо за твои молитвы, я верю, что благодаря им я так сплю!

Ты знаешь, мне очень жаль, что она не может читать, что мы пишем на форуме, она же пишет
на адрес LIFE TV, а они уже выставляют на форум ее письма! Вот уж, действительно, ничего
не скроешь!

В принципе, мне скрывать нечего, но это так волнующе! Даже номер школы она знает! Мне бы очень
хотелось, чтобы она могла быть с нами здесь, на форуме, но ей надо зарегистрироваться,
надеюсь она этого захочет, ведь Господь не просто так ее привел сюда!!!
Старый 01.08.2006, 00:33   #107
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спокойной ночи, Ниночка!

Спасибо тебе за твои благословения! Но сегодня я слишком взволнована этой встречей, не знаю,
смогу ли сейчас уснуть-это радостно и приятно, а еще, я рада за "Простую русскую
женщину из Восточной Сибири". И верю, что Господь ее приведет к Себе, а она пишет, что она
атеистка и считает, что ее молитвы-неправльные!

Благословений тебе от всего сердца!

С любовью, Таня.
Старый 03.08.2006, 18:28   #108
Nina
Друг Форума

Танюша, добрый вечер!
У нас в церкви есть календарь чтения библии на каждый день. Смотри что было на вчерашнее чтение.
Так похоже на сегодняшний день.

Иоиль:
17 Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: `пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы; для чего будут говорить между народами: где Бог их?'
18. И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой.
19 И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам.
20 И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его -- в море восточное, а заднее -- в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал [зла].
21 Не бойся, земля: радуйся и веселись, ибо Господь велик, чтобы совершить это.
22 Не бойтесь, животные, ибо пастбища пустыни произрастят траву, дерево принесет плод свой, смоковница и виноградная лоза окажут свою силу.
23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.
24 И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем. ....
26 И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.
27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я -- Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна -- в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

1. Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,
2 Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
3 И о народе Моем они бросали жребий, и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино, и пили.
4 И что вы Мне, Тир и Сидон и все округи Филистимские? Хотите ли воздать Мне возмездие? хотите ли воздать Мне? Легко и скоро Я обращу возмездие ваше на головы ваши,
5 потому что вы взяли серебро Мое и золото Мое, и наилучшие драгоценности Мои внесли в капища ваши,
6 и сынов Иуды и сынов Иерусалима продавали сынам Еллинов, чтобы удалить их от пределов их.
7 Вот, Я подниму их из того места, куда вы продали их, и обращу мзду вашу на голову вашу.
8 И предам сыновей ваших и дочерей ваших в руки сынов Иуды, и они продадут их Савеям, народу отдаленному; так Господь сказал.
9. Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.
10 Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: `я силен'.
11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.
14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
16 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.
18. И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим.
19 Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью -- за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их.
20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим -- в роды родов.
21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.

Благословляю Израиль и весь Божий народ во имя Господа нашего Иисуса Христа!
Аминь и Аминь.
Старый 03.08.2006, 21:35   #109
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Аминь и аминь!

Добрый вечер, Ниночка!

Очень похоже, но думаю, что это не о сегодняшнем дне, а перед самым приходом Иисуса. И, как говорит Саттон и Билли Брим, люди, которые изучают будущее, по главе "Откровение"-это Сатонн больше-Бог ему открывает ее, а Билли Брим говорит и о сегодняшних
событиях и о будущем, так из их объяснений, получается, что нас здесь уже не будет-Господь заберет нас всех на небо-всех рожденных свыше, а это написано для остатка, которые тоже будут приходить к Господу.

Слава Богу, что мы дети Божьи, и нам бояться нечего! Аллилуйя!

А где твои фтографии, о которых ты писала?
Старый 03.08.2006, 22:01   #110
Nina
Друг Форума

Таня!
Я бы тоже хотела верить что Господь заберет нас раньше скорби, но вот от Марка написано вот так:

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, -- не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
24. Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
Старый 03.08.2006, 22:16   #111
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Не знаю, Нина, так Бог открыл Саттону, что нас не будет на земле
во времена скорби. Но верующие будут все-время появляться, так что, возможно это для них, кто прийдет к Иисусу, после восхищения церкви.

Во всяком случае все они радуются этим временам и уверены в том, что нас здесь не будет. Но будут и те, кто будет призывать людей к
покаянию и будет число рожденных свыше увеличиваться-вот они-то и будут свидетелями того времени. Так рассказал Сатонн и Билли Брим с ним согласна, значит это так и есть, если разным людям Бог дает одинаковое откровение.

Они так и говорят, что знают о том, что многие из нас бояться, читая это, но нас это не коснется и нам бояться нечего. Я в это верю!
Это вообще очень интересно было слушать о главе "Откровение".
Что Бог открыл Саттону. Я это скачала себе и записала на диск,
вот только все не успеваю прослушать. Столько стало появляться новых программ, что уже не успеваю все просмотреть за две недели, а тут смотришь, уже прошли две недели и выставляют новые передачи!

Слава Богу, Господь благословляет канал Life TV и у них есть
возможность расти! Аллилуйя!

Еще, Господи, еще и еще благословений этому служению и каждому
его служителю и их семьям, во Имя Иисуса!
Старый 03.08.2006, 22:39   #112
Nina
Друг Форума

Тогда получается что Иисус придет и до скорби и после скорби. Что-то я не понимаю. Запуталась. Вообще эта тема спорная уже давно. Вчера в инете написали о том, что в 2008 году есть вероятность столкновения большого метеорита с землей и что последнее время вокруг земли умножилось число метеоритов. Мы конечно знаем что только по воле Божьей все будет, но даже ученые уже заговорили о ,,конце света,,. Конечно конца света не будет вообще, будет конец тьмы.
А может мы проживем еще долго на земле, кто знает. Мы знаем что наша жизнь вечна, будем спокойно жить с Господом пока на земле, а потом и на небе. Будем потом познавать вселенную и мышление наше обновится.
Старый 03.08.2006, 22:52   #113
Tatyana Spektorova
Друг Форума

В томто и дело, что Иисус заберет нас на период скорби и потом мы все вернемся на землю и мы будем жит на новой земле в 1000-летние правление Иисуса. Мы не будем все-время на небе! Мы даже будемв своих телах и сможем друг-друга узнать!

Это то, что я узнала из цикл передач и с Саттоном и с Билли Брим-очень интересно и все понятно, просто я тебе отрыками об этом пишу, вот тебе и не все ясно. Но очень интересно! А самое главное, что мы будем жить вечность с Господом и вечность пребывать в Божьей любви!

У меня еще есть очен интересная тема-хочу поделиться, но уже поздно. Я поняла уже давно, если я пересижу свое время-то потом бессонная ночь-не помогут никакие лекарства. А если лягу во-время, то засыпаю хорошо.

Ниночка, да благословит тебя Господь и даст тебе и Его покой и Его мудрость и Его радость, даже в трудное время!

Спасибо Господу за то, что мы встретились!

Я ухожу спать. Спокойной тебе ночи. Я вчера спала, как сурок! :P

Обнимаю и целую,
слюбовью, Таня.
Старый 03.08.2006, 22:58   #114
Nina
Друг Форума

Cпокойной ночи, лапочка!
Снов тебе от Господа!
Обнимаю, твоя сестра в Господе Нина.
Старый 04.08.2006, 22:38   #115
Nina
Друг Форума

Таня! Шалом!
Пришла с молитвенного собрания, молились и за Израэль. Смотрю новости. Что слышно в Израиле.Нина
Старый 04.08.2006, 22:47   #116
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Шалом, Ниночка!

Мне ничего не слышно-я вся в работе и забываю во-время включить радио, когда вспоминаю, то уже поздно, а этот израильский сайт, я так и не могу смотреть.

Так что это вы больше знаете о новостях Израиля. Ты хоть что-то можешь услышать.

Я вот только сейчас на российском сайте нашла сообщение, что за сегодня убито 6 израильтян. А за все время военных действий пострадало, вместе с мирным населением 34 человека. Наскоько это правдиво-не знаю.

Как прошло собрание? Как твои дела и настроение?
Старый 04.08.2006, 23:03   #117
Nina
Друг Форума

Таня! Я рада что у тебя есть работа, это хорошо. А у меня сейчас можно сказать отпуск. По пятницам молитвенное, молиться хорошо.
Моя миссия молиться за Израиль, это я знаю. Господь каждому дает за что молиться. У тебя новостей не было больше.
Да, враг не хочет чтобы кто-то молился за Израиль, но мы будем молиться и не прекращать.
Помнишь я тебе писала что у тебя начались благословения, ты это чувствуешь. Я это вижу и верю в прорыв в твоей жизни, он уже начался, как думаю ты, Таня, и сама это видишь.
Бог сказал что когда мы кого-то благословляем, тогда и Бог благословляет. Представляешь, сколько раз тебя уже благословляли! И работников телевидения благословляем, вот и прорыв, я лично очень в это верю и еще раз благословляю во имя Господа нашего Иисуса Христа! От всей души.
Как ты себя чувствуешь, Таня, и как твои сон. Так хочется увидеть сон от Бога.
Старый 04.08.2006, 23:26   #118
Nina
Друг Форума

Таня! Как ты думаешь.
У меня есть мечта открыть школу Израильского танца, но не только Израильского. Там будут танцы прославления, танцы народов мира прославляющие Бога. В молодости я ходила в балет, но прошло уже много лет. Когда мне исполнилось 50, я решила для себя что время служения Богу для меня прошло и остается только молиться, приходить на собрания и сидеть не,,высовываясь,,. В общем я первое время так и делала. И, представляешь, вдруг у меня появляется желание прославлять Бога в танце! В 50!
И я рискнула, хотя для меня самой это было новостью и даже не знаю как это все происходило. Почемубы мне, например в Молодости не танцевать. Я думаю это потому все происходит, что сейчас мне гордиться уже нечем и я знаю что без Бога я ничего не смогу. Гордиться нечем.
Сейчас завоевываются души людей через танцы живота и др. танцы. Это уже большая тема. И все больше и больше завоевывается людей через танцы, я имею ввиду не для Бога.
Я увидела что прославление Бога танцами-очень сильное прославление и оно было изначально и возрождается повсюду сейчас в церквях одновременно.
Как ты, Таня, как бизнес.
Старый 04.08.2006, 23:26   #119
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Я вот на это тебе и хотела ответить. Ты как-то писала, что чувствуешь, что у меня есть какие-то изменения. Я чувствую, как Бог меняет меня и
обстоятельства. Пока видимых изменений нет в моей жизни и работе, но я чувствую, что должно прийти что-то новое, потому, что я уже другая, я просто вижу и чувствую почти физически, как растет и крепнет моя вера. Я сейчас действительно доверяю Богу. Я отдала все в Его руки и больше на забочусь ни о чем-тоько благодарю, за то, что Он слышал мою молитву и все мне дал, а я по вере приняла.

Бог настолько кардинально изменил сердца моих хозяев, ведь я же еще не расчиталась полностью, но они мне говорят-живи в этой квартире-сколько хочешь. Раньше чуть что-то было не так-они кричали. Сейчас отношение совсем другое. Но мне необходим прорыв
в работе. Эта работа, которая есть у меня сейчас, больше занимает времени, нежели приносит доход. В принципе-это невыгодное сотрудничество и нет систематических заказов. Но пока-это единственные мои заказчики и я не могу с ними расстаться. Но верю, что Господь уже приготовил для меня таких заказчиков, которые мне нужны. Тогда я смогу оставить этих.

Я от всего сердца присоединяюсь к твоим благословениям для этого канала и верю, что Господь их благословляет!

И тебя тоже благословляет, ты молишься за людей, ты молишься за Израиль. Он сказал, что благословит кждого, кто будет молиться за Ираиль.

А на счет сна от Бога-мне тоже очень бы хотелось увидеть Бога во сне или услышать какое-то откровение, не знаю, что-то необычное...
Многие говорят, что Бог обращается через сон к ним. Но я, к сожалению, сплю с лекарствами и поэтому у меня не бывает сновидений-это не естественный сон. Правда вот уже пару раз спала без лекарств. Но надо во-время ложиться. А ты всегда очень поздно появляешься на форуме. Это не мое время. Я если пересиживаю свое время, то потом гуляю, вместе с лекарствами до утра.

У меня есть интереснаятема, о чем я хотела поговоить, но никак не получается из-за времени. Ладно, оставим на более удобное время.

Ниночка, я поэтому уже ухожу отдыхать-чувствую, что хочу спать, так что надо бежать бегом.
Я благославляю тебя, дорогая моя сестра в Господе нашем, всеми Божьими благословениями, во Имя Иисуса и верю, что Господь благословляет тебя!

Я тебя обнимаю и целую. Спокойной ночи.

С любовью, Таня.
Старый 04.08.2006, 23:33   #120
Nina
Друг Форума

Спокойной ночи, сестричка! Благословляю чтобы ты сегодня спала без лекарств крепким здоровым сном во имя Иисуса Христа!Аминь и Аминь!
Старый 04.08.2006, 23:34   #121
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Ты знаешь, Ниночка, я думаю, что твое служение вполне естествено.
Ты молишься за Израиль, а еврейский народ, когда славил Господа-обязательно танцевал перд Ним! Ты выросла в Господе-вот и пришло желаие от Бога подняться на более высокий уровень, чем "сидеть на лавочке" и прослалять песнопениями. А знания и опыт у тебя есть, но самое главное, что ты это делаешь для Бога. А ему важно, чтобы это делалось от сердца. Он дает и желание и возможности! У нас в общине женщина, ктрой 72 года и она ходит и занимается в театральном служении! Так что возраст никакого значения не имеет!
Старый 04.08.2006, 23:36   #122
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Аминь и аминь.

Спасибо, надеюсь завтра мы сможем встретиться. Все. Ушла...
Старый 05.08.2006, 08:20   #123
George7
Новичок

. Иоан.4:24 Бог есть дух, и
поклоняющиеся Ему должны
поклоняться в духе и истине.
George7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 10:12   #124
Nina
Друг Форума

Так и есть! Мы поклоняемся только Единому Богу, Ему Одному.
Отец Небесный, Иисус Христос и Дух Святой это наш Бог. Только Ему слава и поклонение. Он Всемогущий, Великий Бог, Творец всего. Он Сильный, Чудный, Искупитель наш. Бог Саваоф, Иегова Ире, Иегова Нисси-знамя наше, Иегова Рафа-наш Целитель. Господь-оправдание наше. Бог есть Любовь. Авва Отче, наш Отец. Слава Ему! Эммануил, Бог с нами. Альфа и Омега, Кому дана вся власть на небе и на земле.
Бог Израиля, Исаака и Иакова, Святый Израилев. Адонай, Господь наш. Иисус наш Спаситель, Искупитель и Целитель. Преклонится пред ним всякое колено и всякий язык исповедует что Иисус Господь!
Аминь и Аминь!
Старый 05.08.2006, 10:41   #125
Nina
Друг Форума

Бог Великий!
Благословляю Твое Святое имя, поклоняюсь Тебе и превозношу Тебя!
Ибо Ты Один достоин славы и поклонения и нет подобного Тебе, Всмогущий Бог! Иисус Христос, слава Тебе, наш Спаситель, Господь и Бог наш!
Отец Небесный! Я молю Тебя во имя Иисуса Христа за Израиль. Я благословляю всех Израильских солдат во имя Иисуса Христа! :

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Чис 6-26.
Боже! Только Ты знаешь почему эта война. Господи! Многие восстали сейчас на Израиль, на Твой народ. Хотят стереть с лица земли Израиль, народ, которому Ты дал Свое имя, Святый Израилев!
Ты Боже сказал:
Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,
2 Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
Господи, я знаю что Ты посреди Израиля, Ты с ними.
Да пребудет мир в Израиле! Мир и радость! Сохрани и помилуй Свой народ, Господи!
Да не погибнет не один Израильский солдат и не один мирный житель в Израиле, да посрамятся все восстающие на Твой народ и Твою землю.

15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
16 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею.
А Иуда будет жить вечно и Иерусалим - в роды родов.
21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.
Так же, Боже, я молю Тебя за Ливанский народ. Боже! Сохрани и помилуй мирных жителей и детей Ливана. Господи, посрами террористов и не допусти чтобы они подставляли мирных жителей и детей под обстрелы. Боже, там есть и твои избранные дети, христиане, защити их и я знаю что ты их защищаешь.
Ты Бог Саваоф и только Ты, Боже, Владыка всего и Ты Великий Бог Всемогущий и все под Твоей властью! Иисус Победитель!
Благословляю Божий город Иерусалим во имя Господа нашего Иисуса Христа:

6 Прошу мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!
7 Да будет мир в стенах твоих, благоденствие -- в чертогах твоих!
8 Ради братьев моих и ближних моих говорю я: `мир тебе!'
9 Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе.
Аминь и Аминь!
Старый 05.08.2006, 16:16   #126
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Аминь и Аминь.

Голос сторожей твоих-они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион.
Торжествуйте, пойте вместе, развалины Иерусалима;ибо утешил Господь народ Свой, искупил Иерусалим.
Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего.
Идите, идидте, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни!
Ибо вы выйдите неторопливо и не побежите; потому что впериди вас пойдет Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас. (Ис. 52:8-12)

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизиться к тебе.
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела; и Я творю губителя для истребления.
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. (Ис.54:13-17)

Аллилуйя, Святый Израилев, Аллилуйя, Отец наш небесный, Аллилуйя Господь наш Иисус Христос, слава Тебе Святой Дух за обетование Твое
народу Твоему и земле Твоей! Ты Один-бережешь народ Свой и все упование наше-это Ты! Ты сказал-и ни одна черта не прейдет из Слова Твоего! Ты-защита детям твоим и Ты охранаешь своих детей
по всему миру! Я благодарю, Тебя, Отец, за Твою безусловную любовь, за то, что мы, дети Твои-дороги Тебе и не имеет значения
ни национальность, ни цвет кожи, ни наши знания и умение-Ты любишь нас потому, что Ты создал нас по образу и подобию Своему и
Ты-прежде всего, наш Отец! И я благодарю Тебя за то, что Ты с нами,
Ты сказал никогда не осталю и не покину вас и Слово Твое-это Истина! Я молюсь за всех детей Твоих и прошу защиты для всех
народов, потому, что Ты возлюбил всех людей. Я молюсь за Твой мир для Израиля, для Ливана и прошу Твоей защиты для каждого человека! Не дай погибнуть ни одному мирному жителю, ни солдатам, которые вынуждены были взять оружие, я прошу Твоей защиты для
всех, кто хочет мира. Те же, кто ищет войны-они в Твоих руках и Ты Один их судья! Не дай погибнуть нигде в мире людям от террора, защити их Своею десницею и да узнают все народы мира, что Ты-Господь, Ты Один-Святый Израилев и нет никого, кроме Тебя!
Я благодарю Тебя, Дорогой Отец, что Ты слышишь каждую молитву, которая возноситься к Тебе и отвечаешь на нее! Я благодарю Тебя за
то, что Ты дал мне привилегию-называться Твоей дочерью и обращаться к Тебе, зная, что Ты слышишь меня. Я преклоняюсь пред Тобой и благодарю Тебя за то, что перьями Своими осеняешь детей Своих и под крыльями Твоими будут безопасны во всех концах земли, Щит и ограждение-Истина Твоя! Во Имя Иисуса Христа! Аминь.
Старый 05.08.2006, 16:54   #127
Nina
Друг Форума

Шалом, Таня! Как спалось.
Таня! Хочу тебя спросить. Мне очень нравятся некоторые мелодии Израильские. Но я знаю очень мало слов на иврите. И к томуже хотела бы преобрести ссылки на мелодии чтобы скачать их. Ты случайно не знаешь иврит, например, как переводится malachim? по-моему ангел. Или например я бы послала тебе мелодию, а кто-то дал перевод и ссылку на скачивание. сегодня показывала друзьям твои украшения, очень понравились. В церкви бы у нас наверное покупали бы.
Особенно мне нравится с зелеными и красными камнями, и с разноцветными.
Таня, что у тебя за интересная тема.
Старый 05.08.2006, 18:55   #128
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Шалом, Ниночка!

Не спала ночь совсем. Заснула только часам к 6-ти, и в 7.20 у меня уже звонит будильник. Еле встала. Я стараюсь вставать в одно и то же время, чтобы успеть сделать все утренние дела, 1 час на молитву и идти работать. Последнее время в час уже не укладываюсь, а вставать раньше-нет сил, так как проблемы со сном...

Ну да ладно, это все не самое главное. Иврит разговорный, я, разумеется, знаю. Иначе как жить в старне и общаться? Сложнее с чтением и письмом. Я же нигде не училась и научилась говорить только "на слух". В общине понимаю все, когда проповедуют, а вот когда читают Библию на иврите-это мне не понятно-я чтаю на русском.
Танах (Библия) написан на древнем иврите и он мне непонятен, так как в разговорном языке таких слов нет. Да, ты правильно перевела-это ангелы. Окончание "...im"-это множественное число.

Не совсем поняла-какой перевод может быть с мелодии? Или ты имеешь ввиду не только мелодию, но и слова? По поводу ссылки на скачивание-этого я не знаю, есть ли эти в интеренете такие песни.
Наверное это надо искать в русскоязычных мессианских сайтах. Но я нигде не видела, чтобы были ноты. Ты как-то не очень точно сформулировала вопрос и я не совсем поняла, что ты хочешь-ноты или слова?

А как ты показывала мои работы-на сайте? Мне приятно читать, что людям понравились работы. Но в одной церкви кто-то что-то может и купят, но это разовые покупки. Ты можешь спросить, хотел бы ли кто то что-то купить, записать номера и выслать мне, а я тогда смогу сделать то, что гарантированно купят. Пока сайт еще в работе, мы сейчас с Андреем его формляем, там еще много чего надо сделать и не у всех работ есть номера, если ты напишешь мне номер, то я смогу понять-что тебе нравиться и сделать, а может быть у меня есть и готовые эти работы. Если там есть номера-напиши мне. Если нет-то напиши, где это находиться-посчитай свеху и напиши слева или справа.

А тема - я хотела поговорить и узнать, слышали ли вы, читали ли о Сергее Шидловском. О его книге Пенуэл и о его служении. Мне подарили диск с его курсом обучения. Это 10 уроков на тему "Личные взаимоотношения с Богом". Я очень давно молилась об этом, все время говорила Богу, что я хочу более близких отношений с Ним, слушая всех проповедников здесь на канале, я поняла, что на эту тему больше всех говорит К.Коупленд. Вернее, говорят о важности близких отношей с Богом все, но мне хотелось услышать практические советы. Все, что я читала в разных книгах этих же проповедников, все, что слышала от них, все старалась использовать, конечно, я продвигаюсь и в этом, но все-время чувствовала, что мне этого мало. К.Коуплен и Глория чаще и больше других говорят о практической стороне этого вопроса, я пользуюсь их пособием, записываю что-то, но все-равно чувствовала, что мне этого мало.

И тут мне дарят этот диск. Очень много интересного. Вобщем-то он учит именно практике, рассказывая, как он к тому пришел, как развились его отношения с Богом и как Бог сказал ему ездить и учить.
Он ездит по разным странам уже 4,5 года и, как он говорит, что практически он встретил только одного человека, котрый так же общается с Богом-это пастор Сандей.

Есть несколько моментов в учении С. Шидловского, которые мне показались не на 100% правильными, но это мое субъективное мнение, хотя полностью разделяю его точку зрения, что может быть важнее в Божьем Царстве, если не Сам Бог?

Я так понимаю, что учение С.Шидловского-это для следующего поколения пасторов, да и всего Царства Божьего, потому, что и он сам молодой человек-ему 28 лет и учит он больше среди молодежи, хотя и конференции для пасторов тоже устраивают. И учит он по Слову Божьему. Каждое его утверждение-имеет основание в Библии. Как он сказал, что эта книга-"Пенуэл", вобщем-то была им написана для собственного пользования. Он и не думал ее публиковать. Она сначала расходилась ксерокопиями по друзьям и знакомым и только позже, когда Бог ему сказал, что люди должны это знать, потому, что все, чему он учит-это его личный опыт общения с Богом. Это то, что открывал ему Бог в "тайной комнате", во время его молитв. Как мне
видится-он очень глубоко понял смысл слов Иисуса-Отречься себя и взять свой крест и идти за Иисусом. Похоже, что именно такое отречение и имел ввиду Иисус. Сам Сергей живет так уже 6 лет и это полное самоотречение. И что интересно, что он практически перестал что-то просить у Бога, но все стало налаживаться и то, что было проблемой-все решилось без каких бы то ни было усилий в то время, когда он перестал о этом думать и заботиться и просить у Бога. Не об этом ли и говорил Иисус:"Ищите прежде всего Царствия Божьего и правды Его и это все приложится вам".

Но я хотела узнать-известно и тебе об этом учении, слышала ли ты его.
Сама книга-это помощь в молитве, для того, чтобы понять, о чем говорит Сергей-надо прослушать его учение и, наверное не один раз, а ля того, чтобы так жить-его надо слушать и слушать и понять своим умом и просить Бога открыть лично каждому. Я незнаю, наскоько я права, но мне кажется, что это более высокий уровень, на кторый Бог поднимает уже следующее поколение рожденных свыше Его детей.
Но если ты не слышала, то тогда сожно о этом говорить. Я слушала
эти записи-неделю. Это только для ознакомления. Но решила попробовать, и поняла, что действительно это больше под силу молодым-крепким, здоровым, потому, что это очень нелегко физически.

Но как ни странно, понимая, что физически для меня не выполнимо такое общение, как учит Сергей-у меня появилось чувство удовлетворения. Я услышала то, что я давно хотела узнать, то, что я просила у Бога. Я попыталась попробовать, разумеется для того, чтобы реально появилось такое общение, -нужно много времени и я не могу говорить о каких-то результатах, но что интересно, у меня час стал пролетать так незаметно, а я еще и не молилась за всех-я только искала Божьего Лица, я спрашивала Его о Его любви ко мне лично.
Час у меня уходил на то, чтобы говорить Богу о том, что я хочу Его узнать, как своего Папу.
Мня это очень заинтересовало... Хотелось бы узнать, кто и что знает об этом, кто общается с Богом НАСТОЛЬКО близко.
Старый 05.08.2006, 20:34   #129
Nina
Друг Форума

Таня!
Сейчас все вокруг говорят о ,,Пенуэл,,. Честно говоря я начала читать и не дочитала. Я видела С.Шидловского у Сандея на праздновании 12-летия церкви в Киеве. Лично я отношусь с большим уважением к пастору Сандею и считаю что он помазанный человек. Он множество людей привел к Богу. Как и написано ,,По делам узнаете их,,. Я слушаю его проповеди. Молодец, такое чувство что его мало интересует что кто о нем скажет, главное что скажет Бог.
Он учит людей быть благословенными во всем и это правильно. У него реабилитационные центры для людей, он проводит много социальной работы с бедными людьми.
Что касается С. Шидловского. Я не думаю что только он и Сандей общаются с Богом. Кто это может выяснить кроме Бога. Бог ведь нелецеприятен. Он общался с вдовой, с Анной, с простыми людьми. Например, кто может оценить твое общение с Богом. Никто из людей Только Бог знает твое сердце. У людей есть откровения. Откровения одних могут помочь другим людям. Вот для меня очень важно говорить слово Божье, написанное, то, что сказал Бог. Остальное, то что написано не из библии я не все принимаю. Я не могу молиться повторяя фразы которыми молится человек от себя если они не исходят из моего сердца. Я знаю что некоторым помогают молитвы С. Шидловского. Мне же ближе молитва Й. Чо. Поэтому для меня оксиома-слово Божье и то что идет от сердца. Зачем я буду неискренне молиться. Но в тоже время я не берусь судить никого. У каждого свое откровение. Мне нравятся очень откровения Давида. Дух Святой писал их. В откровениях написано чтобы каждый держался того что ему дано. Я прочла некоторые молитвы С.Шидловского и почувствовала что я так не могу. Все мы разные и не могут все молиться одинаково. А что касается общения с Богом, то я думаю много людей общается с Богом. Даже если человек не слышит Бога, то Бог слышит своих детей. Он не молчащий Бог, в Его устах ответ. Он отвечает мне , во ьме зажигает свет.
Так что кто может что-то осудить, Бог дает каждому то, что ему нужно. Поэтому я отношусь ко всему спокойно. И очень Ледяева люблю и Сандея и всех уважаю. Бог все держит под Своим контролем, а нам то чего волноваться. А сли что и не так будет, Бог поможет человеку, кто не ошибается.
Я тебе, Таня прищлю письмо на счет песен и перевода поконкретнее, потом.
А сайт я открыла по твоей ссылке в форуме. Может новый есть.
Старый 05.08.2006, 20:41   #130
Nina
Друг Форума

Уроки С.Шидловского
http://g12ru.com/mp3/
Старый 05.08.2006, 21:37   #131
Nina
Друг Форума

Таня, я вот подумала, а ведь Бог давно уже в Библии все показал. Ты пишешь что у Сергея более высокий уровень молитвы. Более высокий чем у кого. Все молятся по-разному. Просто Сергей об этом написал, а другие не пишут.
Я заметила что у некоторых людей появляется какое-то чувство вины что они не могут познать Бога. Вот и ты пишешьчто. Но ведь когда мы немощны, тогда и проявляется сила Божья в нас. Ты пишешь что это более высокое и для будущего поколения. Не согласна. Вот например Бенни Хинн. А Й. Чо. А сколько мы еще не знаем. А как общались верующие с Богом когда были гонения и детей заставляли отрекаться от родителей. Я как-то несколько лет назад услышала от одного брата об одном проповеднике. Брат тогда сказал ,,Это учение-высший пилотаж,, типа это не для всех.
Да, мы ищем Бога, и нам нужны новые знания, но я думаю что главное то что происходит в нашей личной комнате . Откровения это очень здорово, но каждый общается по-своему потому что мы разные.
Я иногда удивлялась как Бог говорил с людьми немощными видениями, во сне, или другим методом. Моя мама почти не читала библию, а ей Бог давал видения 2 раза. Мой брат считает себя почти неверующим, а Бог на его пути остановил его машину и впереди стоял в белом и говорил с ним в трудный для брата момент жизни, а потом все исчезло и машина поехала. Но честно говоря я ничего не знаю и не могу оценить своим разумом.
Старый 05.08.2006, 22:50   #132
Nina
Друг Форума

Таня!
Ты наверное уже спишь. А я наверное что-то не так написала. Да, я действительно немного растерялась в ответе. Прости, я наверное не готова была к такому серьезному разговору.
Нина
Старый 06.08.2006, 11:27   #133
Nina
Друг Форума

Доброе утро , Таня!
Благословений тебе на сегодня и всему Израилю и всем верующим детям Божьим и всем кто еще придет к Господу!
Я вчера была немного уставшая и написала неясно когда писала о видении своего родного брата. Я написала ,,стоял в белом,,. Я имела ввиду конечно не Самого Бога. Я не знаю кто это был. Брат подумал что это была женщина в белом одеянии. Может ангел, я не знаю, но он с братом говорил что брату делать в данной ситуации. Дело в том что мой брат живет в России и у него большой бизнес. Несколько лет назад у него хотели отобрать все, и машины и все все. Также запугивали родственников. Вот тогда брат ехал по дороге на своей машине и вдруг машина останавливается, вместо асфальта на дороге камни, и появляется, я думаю это был ангел, и ангел начинает подробно объяснять брату что с ним будет и как брат должен вести себя. Потом ангел исчезает, опять появляется впереди асфальт и машина продолжает ехать. Потом было так как говорил ангел и брат вел себя как ему было сказано и брат выиграл процесс. Вот такие дела. А сейчас брат ничего не хочет слышать о Боге, хотя и не отрицает что Бог есть. А мама(по-мойму у нее врейские корни, об этом не говорили, но она и мой брат очень похожи, а я нет) во время войны была13-летней девочкой, даже школу не могла закончить из-за войны. Но о Боге в семье говорили. Мама была красивая, скромная и очень смелая. Во время войны будучи еще девочкой, не боялась под обстрелами выносить раненых солдат с поля боя. Так вот после войны, она была уже красивой девушкой, мама увидела видение перед собой - священника, и он с ней говорил без слов. Также потом она видела сон -река и по реке плывут лилии на том месте где впоследствии они с отцом в невероятных трудных условиях строили дом, вырастили большой сад-виноградник и прожили там вместе 53 г. Потом мамы не стало. Отец так и оставался быть неверующим, хотя я ему 10 лет говорила о Господе. Когда мамы не стало отцу было очень плохо и я помолилась о том чтобы отец встретил верующего человека. И спустя где-то месяц отец ,,случайно,, встретил на улице верующую женщину с еврейской фамилией и она привела отца к Богу, отец покаялся. Они поженились и очень счастливо жили 2 года и потом этой женщины не стало. Интересно что маму не стало 20 окт и эта женщина ушла 20 окт.
Но бабушка,мама моей мамы, была верующая и пела в церковном хоре. Вот и спасаемся мы все. Как написано ,,спасешься ты и весь дом твой,,. А у мужа моего дедушка был верующим. Вот и спасаемся. Бог верен во всем.Слава Богу! Я верю что и брат мой спасется, он очень умный и образованный человек, но видимо еще не его время. Буду молиться за него. А отец мой-сирота. Отец моего отца служил в белогвардейской армии и в 30-е годы был гоним. Короче мой отец ребенком стал беспризорником. Но очень много читал, очень талантливый, видимо сказалось наследственность. Бог сказал в Что Он Бог сирот. Так и есть. Хоть и в очень трудных условиях был мой отец, но Бог давал ему выход и дал много талантов и жену и детей и в 76 лет отец пришел к Богу. Бог во всем благословлял и благословляет своих детей и даже если трудный момент, Господь поднимает и восстанавливает. Сейчас у отца очень большой дом, сад, дети и внуки и все благословенно и Бог всегда выводит из трудных ситуаций.
Старый 06.08.2006, 11:39   #134
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Добрый день, Ниночка!

Да, то что ты мне написала, я прочла уже сегодня. Вчера была совсем "никакая". И ушла спать в начале 10-го. Хочу немного поговорить о себе-давай перейдем в мой раздел. Я хочу поростить тебя молиться за меня, но все напишу там.
Старый 06.08.2006, 13:23   #135
Nina
Друг Форума

Ну наконец-то, а то я переживала, хоть вы и в центре Израиля.
Скоро иду в церковь, минут через 20-30, напиши за что помолиться и я помолюсь. Жду. А вечером ,,созвонимся,,.
Благословляю тебя, Таня, Ни одно орудие сделанное против тебя не будет успешно во имя Иисуса Христа! Благословляю твое драгоценное здоровье, ранами Иисуса Христа Ты исцелена! Благословляю твой бизнес во имя Иисуса Христа! Благословенны дела рук твоих, все что не делаешь, успеешь. Ты , Таня, как дерево посаженное при потоках вод, лист которого не вянет и который приносит плод в свое время и во всем что не делаешь, успеешь во имя Иисуса христа!
Ты все можешь в укрепляющем тебя Иисусе Христе. Я призываю Святую Кровь Иисуса Христа на тебя и прошу Бога Отца во имя Иисуса Христа во всем благословить тебя, помочь и дать силы.
Иегова Шалом дал нам мир и во Христе Иисусе мы имеем мир Божий и никто не похитит его у нас во имя Иисуса Христа. Я благословляю тебя , Таня, всеми Авраамовыми благословениями и всей полнотой благословений, которые мы имеем через победу и крест Иисуса Христа! Я верю во все что написала во имя Иисуса Христа!
Тот кто в нас, больше того кто в мире! Мы не умрем, но будем жить и возвещать дела Господни! Аминь и Аминь!
Старый 06.08.2006, 13:35   #136
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Аимнь и Аминь!

Спасибо. Ниночка. Да, действитеьно, положение у нас в стране серьезное. Обстрелы продолжаются и стали еще более интенсивными, вернее стали использовать ракеты большего радиуса действия, так что могут и до нас добраться. Такое уже было. У них есть ракеты, которые дотсигают центра страны. Все это пережили в 1990 году.

А о себе я написала в разделе молитв о моем бизнесе.

Спасибо тебе за молитвенную поддержку-я тоже верю, что все, о чем ты молилась, все исполниться, во Имя Иисуса Христа! Аминь.

Татьяна.
Старый 07.08.2006, 20:05   #137
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте, дорогие друзья!

У нас вчера вечером и ночью был очень массированный обстрел.
Погибли и военные, находящиеся в гуще событий и мирные жители.
Вообще-то политики уже не скрывая называют этот "конфликт"-полномасштабной войной. Особенно сильно были подвержены обстрелу, Хайфа, Цфат, Наария и еще несколько населенных пунктов.
Так как в Хайфе живет моя знакомая, я решила написать, чтобы убедиться что у них все в порядке. Они и вся ее семья-это верующие люди и участники нашего форума. Спросив у нее разрешения и получив его, я хочу привести ее письмо. Это письмо человека, живущего под постояными обстрелами... Судите сами-какое это свидетельство!

"...Слава Господу! Он действительно чудным образом хранит и защищает нас!
Вся наша семья вернулась в Хайфу, вместе с детками. Дети хорошо усвоили, что сирена - это не ракета и бояться ее не нужно, и вообще бояться не нужно, потому что Бог защищает нас.
Я вернулась в свою квартиру в северной части Хайфы. Дом, в который попала ракета видно из моего окна.
Я не знаю почему так происходит, но факт: большинство погибших мирных жителей - арабы или друзы. Вот и вчера, ракета попала в район, где живут арабы христиане и мусульмане. Они такие же люди, и Бог их любит не меньше, но все-таки... Евреи в большинстве погибают те, кто проявляет чрезмерное любопытсво во время обстрела. Разумеется, я говорю только о мирных жителях. Наша община собирается в обстреливаемом районе Хайфы. Окна выходят прямо на север с видом на залив, Крайот, Акко, Наарию. Мы очень чувствуем это последнее время, когда слышим постоянно со стороны северной границы "Бум" то ближе, то дальше, то рядом с нами. Это заставляет нас обращаться с Богу Израиля еще и еще. Просить о покаянии Его народа, о защите. О том, чтобы наши враги увидели, что есть Бог в Израиле.Бог позвал нас в это место и в это время, чтобы мы молились здесь и сейчас.
С пожеланиями благословений,"

Я благодарю и прославляю Господа нашего Иисуса Христа и нашего Отца небесного за то, что Он бережет и хранит Свой народ и Свою землю. Я так же благодарю за всех, кого Од бережет в Ливане!
Слава Тебе святый Израилев, дя святится Имя Твое и узнают все народы, что Иисус-Господь! И что Бог Авраама, Исаакак и Иакова никогда не покидал и не покинет свой народ! Аллилуйя!
Во имя Иисуса Христа! Аминь.

Татьяна.
Старый 07.08.2006, 21:54   #138
Nina
Друг Форума

Шалом, Таня!
Не удержалась и послала твое письмо братьям и сестрам. Святый Израилев посреди народа Божьего.
Танечка, с 9 августа и по 1 сент. я не смогу с тобой общаться. Очень жаль. Я буду молиться за тебя и за Израиль. Многие верующие молятся за Израиль. Да благословит вас Господь. Очень переживаю за тебя. Не знаю почему, но у меня слезы за тебя и за вас всех. Родные наши! Бог никогда не оставит вас, НИКОГДА! Чтобы не случилось мы в вечности с Ним. Жизнь на земле как пар, а с Всемогущим Богом мы всегда и Господь с нами всегда. Мир вам, дорогие и родные! У Бога Свои планы и Он Победитель!
Танечка! Будь спокойна, храни себя и больше улыбайся, несмотря ни на что.
С любовью, Нина
Старый 07.08.2006, 23:34   #139
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Шалом, Ниночка!

Мне стало грустно, что ты на такое длительное время исчезаешь, правда на этот период у меня есть работа и я буду занята работой, но по вечерам не могу не заглянуть на форум, так как знаю, что в такое время-ты уже, наверное появилась и что-то написала. Я уже привыкла, что мы обменивамся мнениями, новостями, просто общаемся...

Но, разумеется, жизнь вносит свои коррективы, что сделаешь. Мы все равно вместе-мы едины в духе и в вере и мы с Господом нашим, так что где бы мы ни были, но мы все-равно рядом-это так приятно сознавать. Я тоже буду молиться за тебя.

Ниночка, спасибо тебе большое за желание помочь. Только Господь может помочь мне. Молись вместе со мной, пожалуйста! Спасибо тебе за твое отношение, за чувство родства с нами. Не переживай за меня-сама же пишешь и знаешь, что Бог не оставит своих детей-вон какое свидетельство из самого из обстреливаемых городов! Господь с нами и Он нас бережет и во всем будет беречь! Я верю, что Он обязательно мне поможет. Все будет в порядке! Благослови тебя Господь, на всех твоих путях! Жду твоего возвращения!

С любовью, Таня!
Благословений тебе Божьих,
Старый 08.08.2006, 21:23   #140
Nina
Друг Форума

Танюшка! Шалом!
Это мое последнее пись до 1 сент. Если будет возможность может удастся написать еще. Сегодня по новостям передавали как страдают бизнесмены в Израиле, ведь клиентура уменьшилась. Не знают что делать потому что надо платить налоги. Господь еще поднимет Своих детей, будут они богатыми и никогда не будут нуждаться ни в чем. Я в это очень верю. И в то что у тебя сейчас прорыв не смотря ни на что тоже верю. И что ты, Таня становишься крепче и намного здоровей. Во имя Иисуса Христа верю. Я знаю что так и есть. Это не просто слова. И не просто эмоции, я в это верю, так же как и в благословение работников телевидения христианского.
Ну, благословений Господних тебе, Танюшка и не упускай веру. Не забудь говорить провозглашеня. Это важно. Слово Божье становится материальным. Делай все спокойно и не торопясь зря. Если тяжело, улыбнись и отдохни немного. Не забывай про воду.
Все, целую Танечка.
Твоя сестра Нина Широкова.
Старый 09.08.2006, 08:50   #141
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Шалом, Ниночка!

Не знаю, прочтешь ли то, что пишу сегодня-вчера очень устала и легла рано, так что твое письмо прочла уже только утром.

В Израиле страдают не только бизнесмены. Хотя им трудне всех. Те, кто работает на каких-то предприятиях, будет все оплачено. Даже если предприятия-частные. В этом отношении бизнесменам помощь, что людям государство оплатит дни, которые они не работали.

Сегодня по радио объявили, что и бизнесменам, пострадавшим от войны, кто вынужден был не работать-какую-то часть возместят, хотя, конечно, это будет намного меньше, чем налоги. Может быть для них и налоги уменьшат. Но это только для тех, кто живет в обстреливаемой зоне. А я живу в центре, а моя продукция по всему Израилю естественно, что и я и много таких же, как я, тоже теряют на этом, но нас в расчет не берут.

Да благословит тебя Господь! Молюсь за тебя и благодарю Его за то, что он мне послал и этот канал, который стал родным, людей работающих на нем, а через канал - тебя. Как Он велик!

Благослови, Господи всех, кто работает на этом канале, их семьи, дай им каждому по нуждам их. Благослови это служение во Имя Иисуса Христа!

Я так же верю, что все мы, дети Божьи, не будем нуждаться ни в чем, но каждый получит по мере своей веры! Поэтому я верю, что Господь благословляет и канал Life TV и тебя, сестра моя в Господе! Спасибо вам всем за вашу веру и Божью любовь! Спасибо Господу за вас и спасибо Ему, что Он заботиться о вас всех!

Татьяна.
Старый 08.09.2014, 13:29   #142
71андрей
Новичок

Arrow слово от Бога

Это слово от Бога, слово очень серьезное.
Примите это слово со всей серьезностью. Тогда это может послужить к спасению вашей души, а может быть и жизни.
Я тоже понимаю всю серьезность и ответственность, и насколько я знаю Бога, Бог такими вещами не шутит. Это слово я получил 16.01.2014. Антонов Андрей. Эстония. Город Тапа.

КНИГА ПРОРОКА СОФОНИИ.1 глава. Это слово Бог говорит нам людям сейчас и Он стоит за Своим словом, чтобы оно исполнилось.

1
Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя Иудейского.
2
Все истреблю с лица земли, говорит Господь:
3
истреблю людей и скот, истреблю птиц небесных и рыб морских, и соблазны вместе с нечестивыми; истреблю людей с лица земли, говорит Господь.
4
И простру руку Мою на Иудею и на всех жителей Иерусалима: истреблю с места сего остатки Ваала, имя жрецов со священниками,
5
и тех, которые на кровлях поклоняются воинству небесному ( поклонение солнцу, луне, звездам и те кто увлекается гороскопами ), и тех поклоняющихся, которые клянутся Господом и клянутся царем своим,
6
и тех, которые отступили от Господа, не искали Господа и не вопрошали о Нем.

7
Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.
8
И будет в день жертвы Господней: Я посещу князей и сыновей царя и всех, одевающихся в одежду иноплеменников;
9
посещу в тот день всех, которые перепрыгивают через порог, которые дом Господа своего наполняют насилием и обманом.
10
И будет в тот день, говорит Господь, вопль у ворот рыбных и рыдание у других ворот и великое разрушение на холмах.
11
Рыдайте, жители нижней части города, ибо исчезнет весь торговый народ и истреблены будут обремененные серебром.
12
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: `не делает Господь ни добра, ни зла'.
13
И обратятся богатства их в добычу и домы их--в запустение; они построят домы, а жить в них не будут, насадят виноградники, а вина из них не будут пить.

14
Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!
15
День гнева--день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
16
день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
17
И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их--как помет.
18
Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

КНИГА ПРОРОКА СОФОНИИ 2 глава.1-3. А это слово Божие говорит нам какой выход сейчас для нас.

1
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2
доколе не пришло определение--день пролетит как мякина--доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
3
Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

КНИГА ПРОРОКА АГГЕЯ. 2 глава. 4-7. А это слово для тех, кто верные в Господе Иисусе. Можете это слово принимать лично к себе.

4
Но ободрись ныне, Зоровавель, говорит Господь, ободрись, Иисус, сын Иоседеков, великий иерей! ободрись, весь народ земли, говорит Господь, и производите работы, ибо Я с вами, говорит Господь Саваоф.
5
Завет Мой, который Я заключил с вами при исшествии вашем из Египта, и дух Мой пребывает среди вас: не бойтесь!
6
Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
7
и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.

Это слово получил 22.02.2014. От Духа Святого получил понимание, чтобы поставить его со словом, которое получил от Бога 16.1.2014. года.
КНИГА ПРОРОКА ИЕРЕМИИ. 26. глава.13. / Итак исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа, Бога вашего, и Господь отменит бедствие, которое изрек на вас. / Мое вИдение, что Бог хочет сказать нам людям, через это слово и какой выход для нас сейчас, и возмите пожалуйста это все серьезно, это никакие не шутки и не розыгрыш. Библия расказывает нам историю о великом городе Ниневии. Этому городу было слово от Бога, что через 40 дней Ниневия будет разрушена. Ниневитяне включая первых лиц города отнеслись к этому слову серьезно. Они все взяли пост, смирились, покаялись за неправедные дела свои и исправили свои деяния. И Бог видя их обращение, что они смирились и покаялись отменил бедствие, которое изрек на них. Тот же выход для нас, я вижу и сейчас, нужно убояться Бога, взыскать Его, покаяться в своих злых делах, смириться перед Ним и исправить свои деяния. И пожалуйста люди поверьте, что Бог точно есть и опасно жить так как-будто Бога нет, когда Он есть. И я вижу, что Бог очень серьезно предупреждает нас людей, через это слово, что написано выше, и я точно знаю, что если Бог, что-то сказал, если люди не изменятся, Он сделает, что сказал. В Библии написано вернейшее пророческое слово, и написано в Библии, что Бог бодрствует над словом Своим , чтобы все исполнилось.
Не будьте гордыми, смиритесь перед Богом. Сказано в Писании Иакова 4.6. / Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. /
ДЕЯНИЯ 17.30. / Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться. / Написано Римлянам 6.23. / ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. / Бог любит человека, но ненавидит грех. Исаия 55.7. / Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. / 1 Иоанна 4.9-10. / Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Cына Своего в умилостивление за грехи наши. / Иоанна 3.16. / Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. / 1 Иоанна 1.9. / Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. / БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ ВСЕМ ПОКАЯТЬСЯ, ВСЕМ ЗНАЧИТ - ВСЕМ И ВЕРУЮЩИМ И ТЕМ, КТО ЕЩЕ ПОКА НЕ В МИРЕ С БОГОМ. БОГ ЛЮБИТ ВАС.
Если мы предстанем пред Богом со своими грехами, даже самые лучшие из нас, вся наша праведность будет, как запачканная одежда. / Потому что все согрешили и лишены славы Божией..Римл.3-23. / По своим грехам все мы погибшие грешники. Поэтому нам нужен Спаситель. И Иисус Сын Божий добровольно согласился исполнить волю Отца Небесного, претерпел распятие на Голгофском Кресте , безгрешный Сын Божий стал жертвой за грехи всего мира. Он праведный, за неправедных, чтобы возвратить нас к Богу. Грех разделяет нас с Богом. И Иисус пришел, чтобы разрушить дела дьявола, и уничтожить стоящую между Богом и человеком преграду – грех. Благодаря тому, что Он сделал, если мы покаемся искренне от сердца и отвернемся от греха и примем Иисуса как своего Господа и Спасителя, мы получаем прощение грехов и жизнь вечную. И становимся сыновьями и дочерями Божьими. Иоанна1.12 -13. / А тем, которые приняли Его( Иисуса ), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. / Это великая благодать Божия – незаслуженное благоволение Божие к нам грешным людям. Но не будьте к благодати Божией небрежны. Если вы ее отвергнете, то и останетесь без нее.
ВЕРА, ЛЮБОВЬ, ПРАВЕДНОСТЬ, СВЯТОСТЬ, МИР БОЖИЙ, ДРУЖБА, СОВЕСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, КРОТОСТЬ, СМИРЕНИЕ, СОСТРАДАТЕЛЬНОСТЬ, МУДРОСТЬ, ДОБРОТА, МИЛОСТЬ, БЛАГОДАТЬ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - За этим стоит Бог.
ГРЕХ, ЗЛО, УБИЙСТВО, АБОРТЫ / ТОЖЕ УБИЙСТВА /, НЕПРАВДА, СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ С МУЖЧИНОЙ, СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ В БРАКЕ, ПОРНОГРАФИЯ, ЗАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ, СРЕБРОЛЮБИЕ, ПЬЯНСТВО, НАРКОМАНИЯ - И подобные этому вещи, за этим стоит Сатана и вечная погибель. В Библии сказано / весь мир лежит во зле. /
Грех разделяет нас с Богом. Когда мы грешим, мы говорим - да - сатане и нет Богу. И благодарность Иисусу, который уничтожил стоявшую между Богом и человеком преграду - грех. После того, как Иисус был распят на кресте, на третий день Отец Небесный воскресил Его из мертвых Духом Святым. И сейчас Иисус одесную Отца Небесного на небесах и больше никогда не умрет. Он воскрес для оправдания нашего и ждет, когда враги Его будут брошены в подножие ног Его. И Он праведный судья и воздаст каждому по делам его. Откровение 20.11-15. / И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля , и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них, и судим был каждый по делам своим, и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. / И если мы верим, что Иисус стал жертвой за наши грехи и просим прощения за свои грехи, признаем себя грешниками, исповедуем перед Богом свои грехи - это хорошо сделать перед пастором или другим служителем Церкви / тайна исповеди /, и отворачиваемся от греха, принимаем Иисуса Господом и Спасителем. Кровь Иисуса очищает от всякого греха и мы имеем доступ к Богу. 1 Иоанна 1.9. / если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды /. Матфея 5.8. / блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят /. Если мы раскаялись в своих грехах и отвернулись от них, через Иисуса мы получаем прощение грехов и жизнь вечную. Кто имеет Иисуса, тот имеет жизнь вечную. В слове Божием сказано покайтесь и веруйте в Евангелие, и кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать осужден будет.
БОГ ЛЮБИТ ВАС И НЕ ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ВЫ ПОГИБЛИ, А ХОЧЕТ ЧТО БЫ ВЫ ПОКАЯЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ БОГА ЛЮДИ НА ПУТИ В ПОГИБЕЛЬ. НО ЗА ЧЕЛОВЕКОМ ВЫБОР. БОГ ДАЛ НАМ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ И ЕСЛИ ЛЮДИ ОКАЖУТСЯ В АДУ, ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ САМИ ВЫБРАЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ БОГА. ОТВЕРГЛИ ЧТО ИИСУС ПРИОБРЕЛ ДЛЯ НИХ НА КРЕСТЕ ГОЛГОФЫ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ГОВОРИТЕ ИИСУСУ - НЕТ , СКАЖИТЕ ИИСУСУ - ДА .
Где вы будете в вечности, если отвергаете Бога в этой жизни, а душа ваша вечная. Матфея 16.26. / какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит или какой выкуп даст человек за душу свою /. Библия говорит Римлянам 3.23. / потому что все согрешили и лишены славы Божией /. Римлянам 3.10. / как написано - нет праведного ни одного /. Екклесиаст 7.20. / нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы /. Иезекииль 33.11-... / Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог : не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам... / Поэтому какой бы вы не были хороший/ ая в своих глазах и в глазах окружающих, вам есть за что покаяться.
Потому что каждый будет отвечать перед Святым Богом по Его стандартам - / Десяти Заповедям /. Если вы нарушили хотя бы одну, вы не попадете в Царствие Божие, потому что туда не войдет ничто не чистое. Откровение 22.14-15. / Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду /. Конечно вы можете сказать, что вас пугают адом, наказанием за грехи. Я откровенно хочу, чтобы вы обеспокоились за спасение своей души. Потому что один раз каждому придеться стоять перед Святым Богом. И никто не сможет оправдаться тем, что Бог мы не знали, что ты есть, не слышали о Тебе , вы услышите : вы не захотели, и не постарались узнать, а правда, что Бог есть, а правда, что говорит Библия. То, что вы хотели, о том вы очень постарались. Вы много раз были невнимательные, когда Бог хотел привлечь ваше внимание обстоятельствами жизни, может через христианское радио, телевидение, через свидетельства христиан, через сны. Библия говорит, что верующие в Него снами будут вразумляемы. Toлько не надо смотреть толкование снов по сонникам, это не от Бога, а обольщение. Если сон от Бога, просите Его, чтобы Он дал вам его понять, и Он дает. Попробуйте поставить себя на место Бога. Он, Всемогущий, Вездесущий, Творец всего, мы Его творение, но в результате грехопадения Адама и Евы, падшее творение. Бог, чтобы возвратить нас к Себе осуществил план спасения падшего человечества. Он справедлив, по Божией справедливости грех должен быть наказан. / Возмездие за грех - смерть. / И это наказание за грех - смерть, взял на Себя Сын Божий ( Иисус ) . / Наказание мира нашего было на Нем . / Бог отдал, чтобы вернуть к Себе нас, самое дорогое, что было у Него - Своего Сына. И как в свете всего этого, если это правда, а это правда, как будете выглядеть вы, когда один раз будете стоять перед Святым Богом. Если вы не удосужились за всю свою жизнь узнать, а может правда, что Бог есть и что в Библии написано. Личный пример, как я убедился, что Бог есть. Я не был верующий примерно до 30 - ти лет. Через обстоятельства жизни, это я вижу сейчас Бог вел меня к Себе. Я стал читать Библию и там прочитал, что Бог в Своем слове говорит испытайте Меня. Получается можно попробовать, правда, что Бог есть. И я попробовал, я молился так, что Бог если Ты есть, дай мне убедиться, что Ты есть. И сейчас много, что было в моей жизни, я знаю, что это делал Он. Освободил меня от пьянства и за месяц до водного крещения освободил от курения. Исцелял по молитвам и на основании слова Божьего меня, жену и сына много раз. Мне уже невозможно не верить, как вам возможно невозможно верить. И каждый день Бог помогает мне. А вы можете как и я попробовать, спросите Его как я, и не ставьте Ему условий, как Он должен вам открыться, а будьте внимательны к тому, что вокруг вас. Сейчас очень серьезное время, мы живем во время перед 2-ым пришествием Иисуса Христа. Не дайте обмануть себя сатане, что человек от обезьяны или от Нло или еще от чего-нибудь. Видно как Божьи суды идут по земле и исполняется то, что написано в Библии. Только один практический пример Божьего суда в наше время. В Азиатском регионе в 2004 году ( Таиланд ) было цунами и погибло около 200,000 человек.
И это случилось на Рождество Христово. БОГ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВОКРУГ НАС. Пастор из тех мест расказал, что мусульмане собирались не дать местным христианам отпраздновать Рождество Христово.
И там такой регион, где сильно был развит сексуальный - туристический - бизнес и детей использовали сексуально, чтобы заработать на этом деньги. И случилось то, о чем я думаю вы знаете около 200,000 людей уже нет в живых. Согласитесь что этот пример с цунами не похож на каприз природы и случайность. Это не значит, что люди там были грешнее нас. Луки13.1-5. / В это время пришли некоторые и расказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это, думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали. Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибните. Или думаете ли, что те 18 человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме. Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все также погибните /. Библейский пример Божьего суда Содом и Гомора. Там не нашлось 10 праведников, поэтому этих городов больше нет. Тут в так называемых развитых странах, в порядке вещей убивать детей через аборт. Аборт однозначно перед Богом - убийство. Идет необьявленная война, миллионами убивают детей. И за эту кровь приходится расплачиваться в этой жизни, и придеться держать ответ каждому перед Богом. Если бы вы не делали того, чтобы ребенок не родился, был бы человек, и 1,2,3 -ех месячный ребенок это не прыщь у него бьется сердце и он жывой. Жызнь дана нам от Бога и Бог не дал вам права решать кому жить, а кому нет. Псалом 138.16. / Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. / Когда сколько-то людей погибнет в стране делают траур, у родных траур - это нормально, а тут каждый день убивают детей и счет идет на миллионы в год в странах, и как-то все довольно- таки тихо. Мало кто выходит и бастует. А когда люди хотят добиться повышения зарплаты или каких-то политических целей выходят и готовы биться до крови и даже до смерти. ВОПРОС : почему вас устраивает, что вокруг законно с разрешения государства убивают детей, или вас устраивает такое развитие событий. Почему бы вам свою энергию не направить на защиту беззащитных детей. У Бога есть прощение, если вы искренне раскаетесь в этом грехе. Если вы хотите привести ваши отношения с Богом в порядок, я могу вам помочь сделать 1 шаг к Богу, важно чтобы вы приняли это решение осознано, искренне от сердца. Написано / кто призовет имя Господне, тот спасется. / Все мы люди нуждаемся в спасении, потому что без Бога мы погибшие грешники, которые на пути в ад.
1. Осознать, что ты грешник / ца.
2. Раскаяться в своих грехах и отвернуться от них.
3. Принять Господа Иисуса Христа в сердце, как Господа и Спасителя и вверить Ему свою жизнь.
Образец молитвы, который вам поможет сделать этот шаг, важна ваша искренность и чтобы от сердца.
Дорогой Отец Небесный.
Прихожу к Тебе во имя Сына Твоего Иисуса Христа.
Я признаю, что без Тебя, я погибший грешник / ца. Во имя Иисуса прости мне все мои грехи, я раскаиваюсь в них и отворачиваюсь от них.
Дорогой Господь Иисус очисти мое сердце от всех грехов Кровью Твоей. Дорогой Иисус я принимаю Тебя как моего Господа и Спасителя, войди в мое сердце и я вверяю Тебе всю мою жизнь. И отрекаюсь от всего сатанинского.
Благодарю Тебя Иисус за прощение моих грехов и за дар жизни вечной.
И благодарю Тебя Отец Небесный, что Ты принял меня в Божью семью и я теперь через Иисуса сын или дочь Божья.
И наполни меня Бог прямо сейчас Твоим Духом Святым.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Аминь.
Если вы сделали от сердца этот шаг, я поздравляю вас. Вы стали сыном или дочерью Божьей.
Теперь учитесь каждый день жить с Богом, общайтесь с Ним. Молитва это разговор с Богом.
Читайте Библию, это один из способов, как Бог может говорить нам.
Найдите Церковь где проповедуется слово Божие и любят Иисуса.
И имейте общение с искренними христианами.
Да благословит вас БОГ, Он очень любит вас и хочет, чтобы в этой жизни и в вечности вы были с Ним.
Иоанна 3.16.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
71андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ