FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ПИСЬМА - ОТЗЫВЫ - МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ. KIRJAD - PALVESOOVID. » МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ и темы для молитв. PALVE LEHT.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2006, 19:11   #1
Миша
Guest

По умолчанию Очень Важно! Война на севере Израиля с Хизбаллой!

Братья и сёстры Израиль нуждаеться в ваших молитвах!

Молитесь за прекращение войны, и чтобы некто не пострадал.
Молитесь за силы чтоб дал и чтоб вера не угасала.
МОЛИТЕСЬ! ИЗРАИЛЮ НУЖНА ВАША МОЛИТВА. Аминь.

Миша
Израиль, Нагария.
16 Июля 2006 года.
Старый 16.07.2006, 21:30   #2
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы, верующие израильтяне, все молимся за нашу страну, за то, что Бог, как и было всегда,
по молитвам праведников, спас нашу страну и сберег жизни людей. Мы также молимся за наше
правительство, чтобы оно принимало правильные, угодные Богу решения. Отвечая агрессией
на агрессию, к сожалению, мы ничего не добиваемся, а самое главное, мы теряем наших детей.

Практически новое правительство палестины, всемирноизвестная организация терорристов
"Хизбалла", объявила Израилю полномасштабную войну. Полномасштабной в прямом
смыле ее не назовешь, так как сейчас подвергается бомбарировке север Израиля.

На сегодняшний день, с начала обстрела Израиля уже погибли 8 человек. В результате
бомбардировки подземного тонеля-пострадало вчера 50 человек. 13 из них находятся в больнице.
Четверо в тяжелом состоянии, 9 человек в разной степени тяжести.

Хайфа - это важный стратегический город нашей страны. Это самый большой порт, это электро
и химическая промышленность. Хайфа - это один из самых крупных городов Израиля. Так же, это
студенческий город. Во всех городах и прилежащих к ним поселений, практически затруднена
работа. Людей периодически заставляют все бросать и прятаться в убежищах, или в своих домах
в комнатах, специально оборудованных, для того, чтобы можно было перенести химическую атаку.

Бомбардировке также подвергаются Нетула и Цфат. Там также нормальная жизнь остановилась.
Людей отправляю тдомой, не разрешают работать, открываать магазины, для того, чтобы
люди не подвергались опасности.

Мы верим, что Бог спасет нашу страну и будет ее спасать-это написано в Библии, но нам очень
нужны ваши молитвы-ведь гибнут ни в чем не повинные люди. А самое тяжелое, что гибнет
молодежь-будущее нашей страны.

Дорогие братья и сестры в Господе нашем! Давайте вместе молиться за землю, которую избрал Бог,
в которую Он послал Господа нашего - Иисуса Христа и куда Господь должен вернуться.
Иерусалим - это действительно святой город, так как он избран Богом. И, чтобы всем нам было хорошо,
Бог сказал, чтобы мы молились за Израиль. Это не просьба Бога, это одно из условий.

Спасибо Господу-паники в стране нет. Центр продолжает жить своей деловой жизнью. Но ракеты
направлены на нашу страну и они взрываются в наших городах, забирая жизни людей
или калеча их. Мы, мессианские евреи, не переживаем за себя - мы знаем, что мы пойдем на небеса,
но сколько же не спасеных в Израиле!

Молитесь, пожалуйста, с нами за спасение людей, за то, чтобы пришли они к Господу и если кому-то
суждено погибнуть, чтобы они пошли на небеса!

Благослови, Отец, Твою землю, Твой народ, дай им в трудное время веру и покажи им единственно
правильный путь! Мы просим Тебя, дорогой Отец-руководи нашим правительством. Дай им знание,
видение-принимать правильные решения, мстить за то, что делают палестинцы-это развязывать
новый виток терактов, это ставить под угорозу жизни молодых ребят и девушек, которые служат в
армии, а так же и мирных жителей-это не Твой путь. Ты сказал, что Ты отомстишь всем врагам,
но не мы должны это делать! Дай, Господи им это понять! Ты-наше спасение и Ты-наша защита!
Мы молимся во Имя Иисуса Христа, Аминь.

С уважением и Божьей любовью,

Татьяна
Израиль, Герцлия.
16 Июля 2006 года.
Tatyana Spektorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:05   #3
INFORMER
Moderator

Письмо пришедшее в адрес LIFE TV.

Уважаемые администраторы LIFE TV!

Я не знаю, из каких источников вы можете получать иныормацию о событиях в Израиле,
но я, слушая РТР - второй канал Российского ТВ, поняла, что Россия дает людям часто
ложную информацию. Это сайты, откуда вы можете узнать истину о происходящем:

LINK: http://news.strana.co.il/israel/?
LINK: http://www.mignews.co.il/news/Israel

Пожалуйста, молитесь за нас. Я остаюсь в Хайфе. Эта земля дана мне Господом,
Он привел меня сюда, поэтому я не уйду отсюда. Да сохранит нас Господь,
во имя Иешуа аМашиах. Амен.

С пожеланиями благословений,

Ирина.
Израиль, Хайфа.
19 Июня 2006 года.
INFORMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 23:31   #4
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Дорогие братья и сестры в Господе нашем Иисусе Христе!

Хочу дополнить то, что не написано в интернете о положении в Израиле. То, что я пишу сейчас и то, что писала в предыдущем моем сообщении-это из известий по нашему радио.

Север Израиля подвергается постоянному обстрелу. Такого обстрела не было с 1990 года. Практически весь север находится в зоне обстрела. Естественно, что вся промышленная зона парализована.
Закрыли все, что можно закрыть. Очень много семей покидают север и едут в центр страны. Здесь организовали пункт, который работает круглосуточно и куда можно звонить тем, кому некуда ехать в центре страны. Если нет родствеников или друзей и знакомых.

Люди не выдерживают психологически то, что в принципе, приходиться постоянно находиться в бомбоубежищах. Не работают ни заводы, ни магазины, ни банки. Правда только один банк организовал выездные пункты, где можно провести самые необходимые операции. Взять деньги со счета, вложить их, вложить ценные бумаги. Это банк "Апуалим". Пока другие банки этого начинания не поддержали, но люди, оставшиеся дома-надеются, что и другие банки сделают то же самое. Надо продолжать жить и работа банков, почты, магазинов-необходима. Все-таки большая часть жителей остается в своих городах.

В центре принимают людей даже незнакомые люди. Люди звонят в распределительный пункт и предлагают свою помощь. Израильтяне слишком хорошо знают, что это такое. Одновременно с обстрелом севера и юга страны, в центре страны уже было два мощных взрыва.
В том выпуске новостей, который я слушала о жертвах ничего не было сказано. Но они уже есть.
Это-террористы-смертники. Это имено то, что труднее всего выявить.
По всей стране усилены наряды полиции. На дорогах-патрули. Проверяют практически все машины. Автобусы вновь стали опасным средством передвижения, так как террористы проникают в страну все-таки свободно. Это вобще невозможно отследить. Помогают терористам и израильские арабы. Палестинцы не могут въехать на своих машинах-их номера видны сразу-они другого цвета. Их довозят израильские помощники. Распознать террориста-совершенно невозможно, что вызывает у людей тревогу, но не более. Паники в стране (в центре) нет.

Насколько можно судить, нет паники и на обстреливаемых территориях. Люди уезжают спасая своих детей и от психологической усталости. Нам предлагается быть внимательными и осторожными.
Израильтяне итак достаточно приучены к этому. Если кто-то увидит оставленную сумку и рядом нет никого-сразу же вызывается полиция. Этот район окружают и роботы взрывают сумку, чемодан, пакет-что бы то ни было. Это даже не проверяется. Дети уже давно приучены не поднимать с земли ни авторучки, ни игрушки, ни что бы то ни было интересное, но имеющее хоть малейшую полость. В автобусах ездят
охранники. Открывается для входа только первая дверь-где стоит охранник, но охранники без каких-либо приборов. Осмотр-чисто визуальный. Подозрительные сумки-проверяются. для выхода открывают вторую дверь, но если вдруг кто-то, опаздывая, забежит в эту дверь-его обязательно проверят.

Центр страны продолжает работать в обычном режиме, только вот из-за проверок на дорогах-ужасные пробки. В Израиле итак машин больше, чем населения. В любое время суток(кроме ночи среди недели) дороги забиты. Такое ощущенеие, что никто не работает. Но мы-маленькая страна, а машин действительно очень много. У многих в семье у каждого члена семьи-своя машина. Поэтому в такое время, когда нужна особая осторожность передвигаться по дорогам-это большая проблема.

О том, что происходит на границе с Ливаном, вы можете прочитать на
указанных Ириной страницах. Я так не смогу расказать о том, как обнаружили ракеты, которые перевозили для "Хизбалы".

Для нас, конечно, большая потеря то, что нет Шарона. Как бы к нему ни относились и наши люди и за границей, но его боялись арабы.
Последнее время, политика Шарона дала нам тихие, без террактов,
2,5 года. Израильтяне научились быстро забывать о террактах.
Я имею ввиду в общем-страну. Я не говорю о тех, кто потерял близких в этих акциях. Видимо-защитная реакция. Иначе люди бы просто не выдержали. Ведь у нас был период в 3 года, когда терракты были практически каждый день. Люди уходили из дома и не знали-вернутся ли они или их дети домой. Сейчас ситуация приближается к такой. Пока до такой степени не дошло, но если это будет продолжаться, то так люди и буду жить опять. У нас даже маленькие дети имееют пелефоны, чтобы мамы могли позвонить и узнать, где ребенок и все ли у него в порядке. Это вынужденная мера.

В Израиле сейчас молятся все. Молятся в синагогах, даже светские евреи и те молятся.

Мы же, мессианские евреи никогда и не переставали молиться за Израиль, за наших детей, находящихся в армии, за наших политиков.
Сейчас молитвы усиленны. И я прошу всех молиться за нашу страну и за наш народ. За наше правительство. Оно у нас новое и никто не знает-как себя поведут сейчас в такое время. Наше правительство очень нуждается в знании Божьей воли.

Я молюсь на основании Слова Божьего и провозглашаю слова сказанные пророком Исайей(60:18-21) "Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения в земле твоей..."

И, так же Исайя 54:10-17 "Ни одно орудие, сделанное против тебя не будет успешно..." Это сказал о нашей земле Бог-значит так оно и будет! И я прошу Тебя, Отец, во Имя Иисуса Христа-сбереги людей, дай им твою защиту в это трудное для Израиля время. Это Твоя земля, это Твой народ, избраный Тобой, который по сей день не хочет покориться Тебе и Твоей воле, но Ты любишь этот народ и я прошу Тебя-защити его от всех врагов его! Я прошу Тебя за наше правительство. Вложи в их умы и сердца-Твои решения, Отец, они так нуждаются в Твоей мудрости. Пусть не ожесточатся их сердца, чтобы не стали мстить и таким образом опять идти против Твоей воли и лишать людей жизни.

Ты великий Бог, Высокий и Превознесенный, вечно Живущий Святый Израилев. Я молюсь за весь мой народ и мою страну и прошу Тебя,
не изливай Свой гнев на них. Они по сей день упрямы и не хотят принять то, что Ты сделал для всего рода человеческого-отдал Сына Своего Единородного! Они горды, надменны, сердца их лукавы, но это Твои дети, Отец и ради Имени Твоего я прошу Тебя-пошли Ангелов Твоих охранять и этот народ и эту землю. Прости их, ибо Ты знаешь, что прийдет время, когда весь израильский народ спасется и узнают они, что Иисус-Господь! Защити детей наших, внуков наших-прекрати эту бессмысленную вражду, которой не видно конца.

Я не сужу, кто прав, кто виноват-это Твой суд. Я только прошу Тебя-дай мир этой земле и этим народам! Бе Шем Иешуа-а Машиах! Во Имя Иисуса Христа. Амен.

Будьте благословенны все!

Татьяна.
Старый 20.07.2006, 01:26   #5
Katerina
Работник LIFE TV

Дорогие друзья!

Мы понимаем ситуацию, которая в Израиле. Молимся за вас и за весь Израиль. Благословляем вас!

Это битва дожны быть выиграна. Нам всем нужно стоять в молитве за Израиль.

Пусть Бог Всемогущий действует, спасая и защищая людей. Ни одно орудие сделанное
против вас не будет успешно. Будем провозглашать это над Израилем и Божим народом.

Катерина
Таллинн, Эстония.
20 Июля 2006 года.
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 09:57   #6
Nina
Друг Форума

Эту песню дал недавно мне Господь.

Не бойся, Израэль,
Господь Помощник твой,
Он защитит тебя,
Его рука с тобой!

Ликуй,Иерусалим,
Господь Спаситель твой,
Он посреди тебя,
Его любовь с тобой!
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 20:14   #7
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Дорогие мои друзья!

Спасибо за ваши молитвы и за ваше сопричастие!
Мы все верим в то, что сказал Бог, чтобы ни происходило сейчас-Израиль будет существовать! Нет такой силы в мире, которая смогла бы уничтожить то, что создал Бог и обещал беречь и сохранить!

Но вот сейчас наткнулась в интернете на очередную ложь. Ливанский врач сообщил, что в их больницу поступили "странные" трупы.
Якобы нет никаких видимых причин смерти, а кожа совершенно черная, никто не пишет, что были сделаны какие-то лабораторные экспертизы, но вывод уже объявили на весь мир-этот врач заявил
о том, что Израиль использует химическое оружие!!!

Даже совершенно далекому и от политики и от медицины человеку-понятно, что это просто смешно. Неужели высшие армейские чины
настолько глупы, чтобы использовать химическое оружие против страны с которой мы живем бок о бок-они же не самоубийцы!

Но ведь это начнет муссироваться, это будут обсуждать, и, как всегда,
виноват будет Израиль. А мы хотим мирно жить! Мы хотим, чтобы нас перестали взрывать в автобусах, домах, на улицах...

Спасибо Тебе, Отец за то, что Ты все видишь и знаешь и Ты будешь судить, а мы уповаем только на Тебя, во Имя иисуса Христа. Аминь.

Благословений всем вам!

Татьяна.
Старый 21.07.2006, 00:18   #8
Nina
Друг Форума

Пишут много, не стоит обращать много внимания. Будет то, что написано в библии. Израэль маленькая, но сильная страна. Израэль - часы времени. Да поможет вам Бог и сохранит свой народ.
Старый 22.07.2006, 12:34   #9
ilira
Новичок

это обращение к верующим пастора мессианской общины в Хайфе:

Просьба о молитве «с передовой»
1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Псалтирь 2:1-12)
Обращение к молитвенным друзьям Израиля и к тем, кто живет с верою в Израиле.
Сегодня, когда мы видим продолжающуюся войну, видим гибель людей по обе стороны границы, с сожалением понимаем, что завязалась война не на земле, но в духовном мире.
Верующие имеют меч, которым можно было бы воспользоваться, что бы разрушить духовные твердыни и сохранить человеческие жизни в надежде, что даже далекие от Господа смогут обратиться. Этим мечем пользовался пророк Даниил, о нем говорит послание к Ефесянам. Иешуа ободрил учеников молиться, сказав, что у них есть власть связывать вещи на небесах с земли.
Псалом Давида говорит, что всегда были и будут те, которые по воле демонических сил обращаются против Господа и Его помазанника. Разумеется, первоначальный смысл стихов говорит о Праведном Творце и Его Сыне Иешуа. Но верующие понимают, что в определенном смысле Израиль так же является помазанником Господа, т.к. суть Мессии неразрывно связана с Израилем. Иешуа сказал: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (От Матфея 15:24)».
Хотелось бы попросить верующих, тех, кому не безразличен Израиль и происходящее в нем молится на основании 2 –го Псалма.
1. молитесь, что бы в Гневе своем Господь привел врагов Израиля в смятение. Мы свидетели, что особенно сильно падают катюши после мусульманских молитв утром и в обед. Духи как будто вселяются во врагов Израиля, и они готовы делать зло. Ваши молитвы могут смутить врага и могут разрушить проклятия, которые враг делает против Израиля (стих 5) .
2. Что бы Царство Царя Мессии Иешуа было открыто большему числу Израильтян (стих 6).
3. о вразумлении царей…сегодня лидеры многих стран и лидеры ООН умеют моментально забывать скорбь Израиля и обелять врагов Еврейского государства. Израильтянам тоже искренне жаль погибших мирных жителей Ливана, и мы скорбим о них, так же как скорбел Израиль о первенцах Египта, умерших из–за непокорности фараона. Но террор, который был посажен в Ливане, приносит сейчас урожай. «Поднявший меч от меча и погибает». Молитесь, что бы эти лидеры мира, которые закрывают глаза на правду и суд, и предвзято судят Израиль не навлекли на свои страны проклятие (стих 10) .
4. Молитесь о Божьем решении данного конфликта, о том, что бы Свет Мессии сокрушил силу человеческой гордости, что бы виновные были наказаны Судией Господом, а ищущие мира и правды исполнились бы откровением Божьей Славы, Милости, Утешения и Исцеления. Молитесь, что бы Мир пришел в Израиль на весь ближний восток.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(От Матфея 5:9)

Благодать и Шалом всем в Иешуа Мессии.

пастор Леон Мазин
"Шавей Цион", Хайфа
ilira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 19:01   #10
Nina
Друг Форума

Наша церковь молится за Израиль. Я каждый день молюсь за Израиль, сегодня особенно больно было. Да, это духовная война, но Святый Израилев Всемогущ, Он посреди народа Божьего. Благословляем Израиль, благословляем всех солдат в Израиле. Господи Всемогущий, Бог Авраама, Исаака и Иакова, Святый Израилев! Помоги своему народу во имя Иисуса Христа. Да посрамятся все враги Твои и придут в смятение, да увидят все народы что Ты, Боже Всесильный, Всемогущий, посреди народа Твоего и убоятся Тебя! Боже, Владыка Всевышний! Покажи Свою силу, ибо нет подобного Тебе! Только Ты -Господь над всей вселенной, Ты Бог Саваоф и нет других богов. Поклоняемся Тебе Всемогущий Боже, Отец Небесный, Иисус Христос и Дух Святой! Надеемся на Тебя, Бог Сильный, Авва Отче, Всемогущий Бог Израиля!
Старый 23.07.2006, 03:00   #11
Феникс
Новичок

По умолчанию Re: Очень Важно! Война на севере Израиля с Хизбаллой!

Цитата:
Сообщение от Миша
Братья и сёстры Израиль нуждаеться в ваших молитвах!

Молитесь за прекращение войны, и чтобы некто не пострадал.
Молитесь за силы чтоб дал и чтоб вера не угасала.
МОЛИТЕСЬ! ИЗРАИЛЮ НУЖНА ВАША МОЛИТВА. Аминь.

Миша
Израиль, Нагария.
16 Июля 2006 года.
Молюсь за избранный Богом народ Израиля и чтобы Господь ниспослал мудрость властям Израиля.

У меня вопрос. По телеканалу Евроньюс сегодня передали, что Израиль бомбил сегодня христианские кварталы Бейрута. Этого я не могу понять. Объясните ситуацию. Спасибо.
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 05:08   #12
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте!

Я постараюсь объяснить, что происходит, во время военых конфликтов
у Израиля с Ливаном, Палестиной, когда войска Израиля были на территории Палестины и другие военные действия Израиля.

Я далеко не политик, но за 13 лет жизни в Израиле, я уже пережила здесь достаточно много военных конфликтов, чтобы узнать и как воюют арабские страны и как воюет Израиль.

В Израиле существует для всех военнообязанных приказ-если жизни угрожат опасность-надо спасать жизнь, даже если задание не будет выполнено. Что касается военных конфликтов или взятие израильских заложников-политика Израиля неизменна-человеческая жизнь-дороже всего. Сейчас С Ливаном идут переговоры по поводу двоих израильских заложников, которых Ливан захватил. Зная политику Израиля, Ливан требует взамен двух заложников-освободить всех террористов, находящихся в тюрьмах Израиля. Израиль неоднократно спасал таким образом жизни простых солдат-здесь звания не имеют значения-важна жизнь каждого. И отпускали террористов, которые после этого возвращались и взрывали в наших городах автобусы, кафе, музеи. Наверное многие помнят, если об этом сообщалось, как погибли дети в детский праздник, которые собрались
в Тель-Авиве-это были каникулы.

За неделю, уже чуть больше, Ливан выпустил на територию Израиля 1600 ракет(данные 2-х дневные). Разумеется погибли люди, погибли дети, много раненных. Эти обстрелы всегда внезапны, потому, что цель-уничтожить людей.

Когда Израиль готовит военную операцию, ОБЯЗАТЕЛЬНО за несколько дней, на арабском языке, Израиль предупреждает мирных жителей предполагаемого места обстрела, покинуть эти места, чтобы не погибло мирное население. Цель у Израиля-уничтожить многочисленные склады оружия и уничтожить основную базу террористов, не исключая и самих террористов. Но каждый день до начала военных действий по радио и всем СМИ, повторяются эти предупреждения.

К сожалению, информация, которую передают зарубежные СМИ,
сильно искажена, или просто умалчивается о том, что Израиль не воюет против мирного населения. Но были случаи, когда власти, я говорю о Палестине (сектор Газа), не разрешали
своему народу покидать эти места-им нужны их же жертвы, чтобы потом можно было показать на весь мир детские трупы.

Был однажды и случай попадания израильской ракеты в христианскую церковь. Тогда террористы спрятались в самой церкви. Я помню, что долго решался вопрос в правительстве-обстреливать ли церковь? Израильтяне относятся к религии не только своей, но и чужой для них, с уважением и я думаю, что в каждом израильтянине, выросшем на изучении Ветхого Завета, все-таки есть страх Господень, даже у светских евреев. Думаю, чт это передается из поколения в поколение со времен Моисея. Церковь в тот раз была восстановлена на государственные деньги.

Таким образом, Израиль не воюет ни против мирного населения, ни против людей другого вероисповедания. Война с арабами, не потому, что они арабы, мусульмане, воюют только с террористами, а среди них
есть люди разных вероисповеданий. Мы не хотим ни чьей крови, но мы и не хотим, чтобы нас убивали, чтобы гибли наши дети. Мне сейчас трудно вспомнить все цифры-террактов было множество. Но хорошо помню случай, когда террорист-смертник зашел в автобус именно в то время, когда военнослужащие, после выходных дней, возвращались на базу. Автобус был полон юношей и девушек, которые служили в срочной армии. По-моему в тот раз погибло 25-30 человек(за абсолютную точность я не ручаюсь). Цель была именно убить молодежь. Мы хороним своих детей практически каждый день!

Я сегодня прочла в интеренете статью Кашина, где он пишет о "презумпции холокоста". Якобы Израиль со времен второй мировой войны считает себя вправе убивать людей за то, что в то время было уничтожено очень много евреев. В статье в конце было написано, что он специально дает свой эл.адрес, чтобы ему писали. Но адреса, к сожалению, не было-мне очень хотелось ему написать. Он один уже сам все решил и даже задал направление разговору-Холокост.

Но это спекуляция! Да, в Израиле еще есть и можно увидесть в автобусах стариков, на руках которых осталичь номера из концлагерей. Для них холокост-это незабываемая рана. Но мы-уже друге поколение и мы гибнем сегодня и гибнут сегодня наши дети и внуки. Речь не идет о холокосте! Речь идет о том, что мы не хотим убийств и мы хотим спокойной и мирно жить и не бояться за своих детей и внуков! Мне было очень неприятно читать статью человека, который не прожил здесь ни дня, тем более не видел, что остается после взрыва террориста-смертника. Это страшно!

Я не оправдываю наше правительство. Я, как верующий человек, знаю, что мы не должны мстить-у нас есть Бог, который сказал:"Мне отмщение-Я воздам". Мы верим, что только нашими молитвами и мирными путями надо решать любые конфликты. И поэтому мы молимся за наше правительство, чтобы Господь вложил в их сердца и умы Его
решение этой проблемы, чтобы они принимали правильные решения, во Имя Иисуса Христа! Но во всяком случае евреи не учат своих детей, что если убить как можно больше арабов-то станешь святым и пойдешь на небо! Кадры, когда мать смертника радуется и танцует после того, как ее сына разорвало в клочья, но с ним погибли евреи,-понять невозможо ни по-человеческому разумению, ни по Божьему!

К большому сожалению большая часть информации или утаивается или принимается версия арабской стороны. А у нас север страны весь
изрыт следами от ракет и погибли люди и так же население было вынуждено оставить свои дома и перебраться в цент страны, только вот их никто не предупреждал о том, что их начинают бомбить...

Я заренее прошу прощения, если где-то допустила неточности-писала по памяти, я не была готова отвечать на такой вопрос. Но, видит Бог, я не солгала намеренно ни в чем, то, что могла что-то забыть-вполе возможно. Я просто старалась описать истинное положение.

Делайте выводы сами. Верующие люди знают, что против Израиля всегда вооружались и еще будут вооружаться, но спасибо нашему Отцу небесному за Его заботу и защиту и зная все это с начала времени-Он дал нам Свое Слово, где все сказал, что нам надо знать. Он не даст погибнуть ни этому народу, ни этой стране! Слава Тебе Всевышний, слава Тебе Бог Авраама Исака и Иакова! Слава Тебе Святой Израилев-Ты с нами и Ты хранишь нас и все наши молитвы к Тебе-защити Свой народ, не дай погибать Твоим детям и защити Свою страну, в которую еще вернется наш Спаситель!
Во Имя Иисуса Христа! Аминь.

Благословений всем!

Татьяна.
Старый 23.07.2006, 08:46   #13
Миша
Guest

У меня вопрос. По телеканалу Евроньюс сегодня передали, что Израиль бомбил сегодня христианские кварталы Бейрута. Этого я не могу понять. Объясните ситуацию. Спасибо.[/quote]

В церквях и монастырях Ливана между этажами находятся боевики они прячуться в обычных жилых домах
по изральевскому каналу показали ту це церковь которую взорвали
в одной из них была спрятана ракетная устоновка а вдругой спрятали каковото главаря ливана имя не помню
поэтому открыли огонь
Старый 23.07.2006, 11:20   #14
Ольга Хоменко
Пишу иногда

Мы очень благодарны всем за молитвы.И мы видим,что Господь действительно хранит Израиль.
Если сравнить густонаселённость страны и количество выпущенных по Израилю ракет с количеством жертв,то это действительно Божье чудо.

Моя дочка сейчас находится с бабушкой на Украине,и я благодарна Богу,что она не видит и не слышит этого всего.Потому что для многих детей - это большая психологическая травма.Мой сынок,которому год и месяц,боится спать,во сне он всё время прислушивается к посторонним звукам - нет ли сирены или взрывов.А при сирене он уже знает порядок действий - сразу мчится к папе на руки и указывает на дверь.Но,не смотря ни на что,мы очень благодарны Богу за то,что Он есть.

Паники действительно нет.И если в первые дни многие из-за детей поуезжали в центр страны,то теперь начали возвращаться понемногу.Люди устали бояться.Сегодня многие предприятия у нас уже начали работу.Даже в такой ситуации жизнь налаживается.

Ещё раз огромное спасибо всем!И да благословит нас всех Господь,где бы мы ни жили!
Ольга Хоменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 13:47   #15
ilira
Новичок

Цитата:
Сообщение от Феникс
У меня вопрос. По телеканалу Евроньюс сегодня передали, что Израиль бомбил сегодня христианские кварталы Бейрута. Этого я не могу понять. Объясните ситуацию. Спасибо.
По Израильскому ТВ показывали христианские кварталы Бейрута. Все дома там остались целы. Стреляли там точечными ударами по грузовикам с ракетами, идущими из Сирии.
ilira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 14:24   #16
Nina
Друг Форума

А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего,- ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя": не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль,- Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину. Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.

Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
16 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.
18. И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим.
20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим -- в роды родов.
21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.
Старый 23.07.2006, 15:40   #17
Tatyana Spektorova
Друг Форума

ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! АМИНЬ!

Господь на протяжении всего Писания говорит:"Не бойся-Я с тобой!"
И вы знаете, мы не боимся! Слушая светское радио, последние новости, можно все-время слышать слова: Бог с нами, с Божьей помощью, Господь не оставил Свой народ...

А сейчас сижу работаю и чувствую присутствие Иисуса и благодарю Его и прошу, чтобы Он также близко был с каждым израильтянином
сейчас, в эти дни и молюсь о том, чтобы Он явил Себя многим неверующим в Него!

Господь действительно с нами! Спасибо за ваши молитвы! Вы своими молитвами спасаете израильский народ и землю, избранную Богом!
Сколько молитв сейчас возносится к нашему Отцу небесному, а мы знаем, что молитвы праведников Бог слышит и отвечает на них!
Аллилуйя! Спасибо Тебе Великий, Всемогущий, Бог Саваоф, Творец,
Святый Израилев, Всемилостивый и любящий Бог-Отец!
Во Имя Иисуса Христа! Аминь.

Божьих благословений всем вам!

Татьяна.
Старый 23.07.2006, 21:43   #18
George7
Новичок

По умолчанию О войне.

Мир вам.
Так может кто нибудь подскажет за что мы молиться будем. За то что политики не подумав развязали войну и заложниками этой войны стало мирное население население с с обоих сторон.
Самые слабые страдают здесь - дети и старики.
У кого есть силы давно убежали.
Что нет возможности подавить реактивные установки наведением ракет со спутника. Что не видно эти пуски и перемещение машин.
Не кажется вам что здесь что то не так.
Это не война это просто убийство.
Бог завещал евреям покаятся и принять Иисуса Христа своим спасителем. А это им почему то не надо. Им без различна воля Бога.
Так вот пусть они сначала приведут себя в нужное положение пред Бог, и начнут исполнять Волю Его, а потом будем о чём то говорить.
Разве Иисус призывал уничтожать своих врагов?

Лук.9:54
Видя то, ученики Его, Иаков и
Иоанн, сказали: Господи! хочешь
ли, мы скажем, чтобы огонь сошел
с неба и истребил их, как и Илия
сделал?
Лук.9:55
Но Он, обратившись к ним,
запретил им и сказал: не знаете,
какого вы духа;
Лук.9:56
ибо Сын Человеческий пришел не
губить души человеческие, а
спасать. И пошли в другое
селение.

Так что сейчас там все пожинаю плоды своих дел.
Молиться можно лишь о том что бы еврейский народ пришёл к познанию Истины и покаялся. Что бы жил он по Духу, а не уповал на свою плоть.

Иер.17:5 Так говорит Господь:
проклят человек, который
надеется на человека и плоть
делает своею опорою, и которого
сердце удаляется от Господа.

А если Господь допустил эту войну в их жизни то кто я такой что бы я выражал сомнение в Его правоте.

Иер.48:10 Проклят, кто дело
Господне делает небрежно, и
проклят, кто удерживает меч Его
от крови!
У нас получается так, сначала сделали, а теперь говрим: давай Господь благославляй - мы так решили.
Предоставте Богу решение всех проблем. Если не верите что Он в состоянии что от изменить, то о чём молиться?
George7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:56   #19
Lea
Новичок

Шалом, Израиль!

Мы здесь, в Латвии, вместе с вами и молимся о вас - да благословит вас Господь - Бог Авраама, Исаака и Иакова, и помилует вас, да обратит Он лицо Свое на вас и пошлет вам мир, который превыше всякого разумения, да откроет Он вам Свою любовь и пошлет от Духа Своего на всякую плоть, да явит Он защиту Свою и удалит от вас всякое зло, да обратит Он эту ситуацию во благо! Да прославится Господь Бог посреди Израиля!!! Аминь.
Lea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 23:00   #20
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Здравствуйте!

Вы спрашиваете-кто вы такой? Хороший вопрос. А не пришел ли Иисус на землю ради грешников, а не праведников, и не молился ли Он за них и если бы вся церковь рассуждала бы так, как вы, то тщетны бы были все наши молитвы и никто бы не приходил к Господу и не получал Его помощь и исцеление. Иисус не говорил больным-исправьтесь, вот тогда я вас вылечу-вы пожинаете то, что вы посеяли. Он ЛЕЧИЛ, а потом говорил-не греши больше.

И вы, почему-то считаете, что только евреи должны покаяться, а до того, как они покаяться-пусть их убивают.

А арабам, по-вашему дано право от Бога убивать? И кто вы, действительно, чтобы судить?

Простите, а вы Библию иногда читаете? Не сказал ли Иисус всегда пребывать в молитве за всех? Не сказал ли Он, что просите и по молитвам праведников Отец исполнит? А для чего тогда мы на этой земле? Зачем, в таком случае Богу нужно столько детей, чтобы они говорили-Тебе это надо-Nы и делай? Господь за нас, и за вас, в том числе, грешников, отдал свою жизнь на муки и страшную смерть, а вы сейчас слишком "святы", чтобы молиться и за грешников и за правительства& А не нас ли Господь отправил в мир, чтобы мы приводили в Божье царство еще и еще делателей? И не сказал ли Господь молиться за начальников и правителей?

Я прошу прощения, но думаю, что с вашими мыслями, прежде всего каяться нужно вам. Вам за себя молиться надо-чтобы Бог дал вам любовь к людям, которой у вас, увы, нет.

Да простит Господь вам ваши слова и прошу Его во Имя Иисуса Христа, чтобы Он дал вам Его любовь и дал вам возможность смотреть Его глазами, чувствовать так, как чувствует Он и узнать, что есть воля Божья благая для всего человечества. Узнайте Господа и тогда будете знать и о чем молиться. Вера без дел-мертва, а наше дело-не судить, а молиться за всех, кто в этом нуждается. Вот мы с верой и молимся и по вере получаем просимое! А то, что вы цитируете писание-это не вера-это фарисейство. Да благословит вас Господь Своею любовью и укажет вам истину, во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Татьяна.
Израиль, Герцлия.
24 июля 2006 г.
Старый 24.07.2006, 01:39   #21
Nina
Друг Форума

Шалом, George!
Скорей всего Вы действительно не знаете о чем молиться. Попробую объяснить. Только молю Бога чтобы у Вас зараннее не было противления, потому что не рожденные свыше люди не понимают что происходит.
Сейчас идет духовная война, скорей всего последнее время. Обвинять евреев, Божий народ не советую, Иисус Сам из еврейского народа, святые апостолы -евреи, Мать Иисуса-еврейка, мы, язычники по обетованию-евреи и через Иисуса Христа получили Авраамовы благословения. Не шутите с Богом Авраама, Исаака и Иакова. А Иисуса распяли не евреи, а наши с вами грехи.
На счет того за что молиться.
Дело в том, что террористы раньше захватывали израильских солдат и потом требовали у Израиля отпустить всех заключенных террористов. Когда отпускали этих заключенных, то они возвращались в Израиль и взрывали и убивали мирных жителей в Израиле. Сейчас произошло тоже. И если вы хотите подробнее узнать, прочтите письмо Tatyana Spektorov здесь же повыше за 23 июля.
Благословляйте Израиль, просите мира Иерусалиму, как учит нас Господь, а Святый Израилев Сам разберется.
Старый 24.07.2006, 05:37   #22
George7
Новичок

Мир вам.

Цитата:
Вера без дел-мертва,
Наверное автор хотел сказать вера без автомата мертва.
Тоесть Богу -божие и кесарю-кесарево.

Если вы все так верите, что убийство это воля Божия, так о чём тогда вы просите? Что ваш бог глухой или он нет слышит вас? Или если он вам сказал идите и убивайте то надо что бы он ещё разоружил противника? Или он сказал и забыл про вас.
Что то какое то не правильное предствление о Боге.
Что это за новое определение духовная война во плоти с танками.
Как это вы духов из автоматов поразить собираетесь.

Еф.6:12 потому что наша брань
не против крови и плоти, но
против начальств, против
властей, против мироправителей
тьмы века сего, против духов
злобы поднебесной.

Молитесь о том что бы Бог дал разумение политикам остановить эту бойню. Молитесь за обижающих вас. Предоставте место гневу Божию.

Рим.12:17
никому не воздавайте злом за зло,
но пекитесь о добром перед всеми
человеками.
Рим.12:19
Не мстите за себя, возлюбленные,
но дайте место гневу [Божию].
Ибо написано: Мне отмщение, Я
воздам, говорит Господь.

Или вы верите тому что говорит вам Господь. Или продолжаете жить по плоти своим разумением.
Знайте лишь одно- что человек посеет то и пожнёт.

Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог
поругаем не бывает. Что посеет
человек, то и пожнет:

Иисус умер за всех людей. Покайтесь. Приймите Его своим спасителем.
Несите Слово Его и арабам и всему миру. От вас спасение должно быть от вас и через вас, а не со стороны к вам.

Рим.12:21 Не будь побежден
злом, но побеждай зло добром.

Делая так вы будете иметь основание для молитв. И право просит у Бога - Ты обещал-защити.

Евр.13:21 да усовершит вас во
всяком добром деле, к
исполнению воли Его, производя
в вас благоугодное Ему через
Иисуса Христа. Ему слава во веки
веков! Аминь.

Благословений вам.
Старый 24.07.2006, 10:49   #23
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Цитата:

Цитата:
Наверное автор хотел сказать вера без автомата мертва.
[/url]

Не стоит вырывать цитату из контекста. Яясно написала-что наши дела-это вера и молитва.

Вы даете "ценные" указания, что мы должны делать, ссылаясь нас на стихи из Библии, денстантируя себя самого, из чего можно сделать вывод, что вы к этому никакого отношения не имеете.

Ваше право. Но вы очень ошибаетесь, если считаете, что события, происходящие здесь, у нас, не дай Бог при ухудшении положения, никак не отразяться на всем мире.

Но вы считаете себя человеком верующим (честно скажу-я этого не вижу, извините), Бог дал каждому выбор. Ваш выбор понятен.

Не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Я ничего не собираюсь вам доказывать. Каждый поступает по своей совести. Это между вами и Богом. Я судить не в праве.

Будьте благословенны.

Татьяна
Израиль, Герцлия.
25 июдя 2006 г.
Старый 24.07.2006, 12:37   #24
Nina
Друг Форума

Дорогой George!
Видимо Вы недавно верующий и не очень-то любите читать библию.
Скорей всего Вы не прочли всего в этом форуме и не поняли суть дела. Прочтите внимательней. Вы взяли позицию мусульман и террористов в данный момент, защищая их и никак не хотите прислушаться к тому о чем сами же спрашиваете.
А теперь скажите чтобы Вы делали если бы, к примеру, террористы захватили 2-х ваших сыновей и сказали ,,мы возвратим тебе сыновей, но ты отдай нам пленных террористов, которых ты взял за то что они убили твоих дочерей,,. Вы им отдаете пленных террористов, они отдают Вам ваших дочерей.
Террористы возвращаются к тебе и снова убивают твоих детей. Захватывают твоих сыновей и опять требуют освобождения террористов в обмен на твоих сыновей и ты освобождаешь террористов и они опять возвращаются и взрывают твой дом и твоих детей.
И снова захватывают твоих сыновей и требуют освободить террористов человек 100 и т. д.
Чтобы ты делал. Позволил убивать своих детей и жалеть террористов. ряд ли. Сейчас Вас это не касается, Вы скорей повторяете чужое мнение. Сейчас идет война против терроризма, которые хотят стереть Израиль с лица земли. дьявол ненавидит Израиль и Иерусалим, землю и город Господа Иисуса Христа, поэтому и хочет уничтожить. Идет духовная война, неужели не понятно.
Террористы ненавидят христиан и готовы их всех уничтожить и они никого не пожалеют, они ненавидят особенно евреев. Фарисейский религиозный дух ненавидит евреевжьему и спросите у него и помолитесь, Бог вам ответит, зачем вы спрашиваете у людей зараннее настроившись против ответа. К тому же не забывайте что Израиль-часы времени, читай те внимательно библию. А если еврейский народ что-то не так сделает, Господь им укажет путь правды, ведь они все делают с молитвой и полным доверием Богу.
Так что спите спокойно, Господь со Своим народом.
Старый 24.07.2006, 13:45   #25
Nina
Друг Форума

George!
Прочтите пожалуйста внимательно что Сам Господь говорит о данной ситуации, потому что нам Вы все равно не поверите.

Послание к Римлянам Святого Апостола Павла.

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
....
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
....
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Почему ты Георгий думаешь что еврейсний народ не принимает Иисуса своим Господом и Спасителем. Сейчас многие евреи приняли и принимают Иисуса Христа и веруют в Него, это и из писем из Израиля видно и так все знают. А сколько мессианских евреев по всему миру и в Израиле, очень много и все больше и больше.
Ну теперь немного ясней стало. Невозможно служить 2-м Богам.
Духовная война. А как она происходит- Бог знает.
Наше христианское дело- молиться за Израиль, благословлять по слову Иерусалим и друг друга.

Псалом 121:
Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!
Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих!
Ради братьев моих и ближних моих говорю я: "мир тебе!"
Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе.

Аминь и Аминь!
Старый 24.07.2006, 14:23   #26
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спасибо, Нина!

Спасибо за твои молитвы и спасибо за твои объяснения, только видится мне, что George хорошо понимает, о чем он пишет.

Он и Библию трактует так, как ему говорит его совесть, возможо, религиозность.

Человек не хочет молиться за Израиль, возможно это традиционная религия, которая говорит о том, что евреи убили ИХ Спасителя.
Рожденный свыше христиаин не станет писать такие слова.

Он не понимает, о чем мы говорим. Да простит Его Господь и не вменит
ему в вину. Это не вина его, а беда. К сожалению, он далеко не единственный такой и именно нам за них и надо молиться, чтобы пришли к Живому Богу, уйдя от традиций и религий, так как там, как мы знаем, нет Живой веры. Да откроет им Господь их глаза, уши и сердца, во Имя Иисуса Христа! Аминь.

Да благословит тебя Господь за твою любовь и молитвы!

Татьяна.
Старый 24.07.2006, 15:42   #27
Nina
Друг Форума

Шалом, Таня!
Я думаю не стоит так строго. Может человек слушает другие мнения, вот и говорит так. Может теперь по-другому поймет, все мы учимся.
Только Дух Святой может показать человеку истину, умом ведь не понять и не полюбить Божий народ, который дьявол ненавидит и людям посылает любые мысли против евреев. Это было и есть. А нам-то что, какая разница кто что думает, ведь Господь из-за этого не бросит Свой народ, как евреев, так и евреев по обетованию, т.е. всех истинно верующих детей Божиих всех народов. Акому хочется спорить, пусть спорят с Богом.
Радость, радость есть в народе том,
Где господствует Сам Бог!
Обнимаю, Нина.
Старый 24.07.2006, 16:05   #28
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Так я и не строго! Я как раз и говорю, что молиться за таких людей надо, чтобы узнали Живого Бога!

А то, кто и что о нас думает-это действительно не имеет никакого значения. Важно, что думает о нас Бог! А Он с нами-Он сказал это
и мы это чувствуем, спасибо Ему!

Вот я и написала, что спорить не хочу-это его отношения с Богом.

Слава Богу-Он действительно нас бережет. Разговоров у политиков много. Угрожают многими карами, но Бог с нами и Он нам дал эту землю и никто никогда ее не отберет у нас, но прийдет время, когда весь Израиль спасется! Слава Всевышнему! Слава Господу!

Благословений тебе!

Татьяна.
Старый 24.07.2006, 17:18   #29
Nina
Друг Форума

Аллилуйя! Аминь!
Конечно не строго, это я так. Я радуюсь, Господь силен, Чудный, Вечный Бог сил. Авва отче, Он везде, все видит. И во всем благодать и милость Его не по делам нашим, но по благодати и любви к нам. Так хочется услышать и увидеть Господа. Сегодня, Таня, молилась за Израиль и не могу, плачу. И вдруг в груди горячо-горячо стало, как будто обогреватель внутрии слова в мыслях об Израиле, но это сейчас писать не буду.
Последнее время много против Израиля.
Иисус- Победитель!
Кто не убоится, не прославит Тебя,
Ибо Ты Един Свят!
Все народы преклонятся пред Тобой,
Ибо Ты Един Свят!
Старый 24.07.2006, 17:37   #30
SK
Новичок

Оооо, Израиль!!!
Ты боль Господня!
Ты всегда в очах Господа.
Бог никогда не оставит тебя, не покинет тебя.
Спасешься как бы из огня, но не погибнешь.
Господь отрет всякую слезу с народу своего.
Господь сень твоя, знамя твое.
Да отведет Господь все проклятия от тебя.
Да пошлет своевременно помощь с небес.
Даст покой и мир земле Своей.

Господи, мы просим Тебя, Отец Небесный, вразуми и останови это террор над Твоим народом, сбереги его для Себя чудным образом, да не гибнут невинные дети Твои, успокой сердце матери Израиля.

Врагам Израиля не нужна Святая земля Твоя, им нужны души народа Твоего. Заступись Господи и осободи пленников Израиля, освободи этот народ и сними пелену с их глаз, прости и помоги им быть под крылом Твоим, под защитой Твоей.Всякий человек не есть совершенство, а только Иисус Христос. Поэтому прости человеку все что можешь и дай им мира, покоя, порядка, защити города Израиля от севера до юга, от запада до востока! Да не упадет ни один волос и их головы.

Врагам Израиля надо четко осознавать, что кто бы не вооружался против Израиля, кто бы не пошел войной против Израиля, кто бы не замышлял зло против Израиля, кто роет яму Израилю, сам туда упадет, сам будет уничтожен Божьей рукой, не сегодня так завтра, ни завтра так через месяц, через год, и даже до последнего дня.. все равно ответишь перед Богом.. никуда не спрятаться от очей Господних.
очи Господа обозревают всю землю...

Крепись Израиль!
держись Израиль за Бога Своего.
да пожрет огонь Божий всех ваших врагов во имя Иисуса Христа. Аминь.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 17:55   #31
Nina
Друг Форума

Я видела с неба и не раз взгляд как бы 2-х глаз и чувствовала этот взгляд. один раз (я в это время молилась)
взгляд был такой, что я не могла даже слова сказать, и все слова моей молитвы показались
мне пустым звуком, как будто взгляд был во внутрь меня, страх Божий. Когда я видела это
неоднократно, тогда и поняла что очи Бога обозревают всю землю. Господь везде, ничто не сокрыто от Него.
Старый 24.07.2006, 18:13   #32
Nina
Друг Форума

Так приятно общаться с Латвией!
Старый 24.07.2006, 18:49   #33
INFORMER
Moderator

Большое спасибо за то, что вы молитесь за Израиль.
Слава Богу за то, что Он хранит нас.

Alex
Израиль, Ашдод.
23 Июля 2006 года.
Старый 24.07.2006, 19:49   #34
INFORMER
Moderator

До меня доходят слухи что многие церкви моляться - чтобы Бог убил арабов!
Странно, а у них там в Ливане много арабских церквей и независимо от войны, Иисус является
им в виде видения или через сон, что прибавляет численность к церкви. Арабы из Хизбылы те,
за которых тоже умер ИИСУС.

С Большим уважением к вам БРАТЬЯ. ...на добро будте мудры, на злое будте младенцами.

Наталья
Israel, Rishon LeZion.
23 Июля 2006.
Старый 24.07.2006, 19:52   #35
INFORMER
Moderator

Доброе время, братья!

Полностью солидарен с вами относительно призыва молиться за Израиль. Но мы воюем
не против плоти и крови. Хочу обратить ваше внимание, что Господь любит всех людей,
а ненавидит грех. По слову Божиему было бы также молиться «за обижающих» нас.
Не говоря уже о мирных жителях Палестины и Ливана, мы также должны молиться за членов
эсктремистских движений. А Господь Сам разберетcя: то ли повернуть их сердце к Истине, то ли наказать за упорство.

Надеюсь быть понятым.

С любовью и уважением, Сергей
Украина, Киев.
24 Июля 2006 года.
Старый 24.07.2006, 19:59   #36
George7
Новичок

:cry:
Старый 24.07.2006, 20:05   #37
George7
Новичок

Мир вам.

Цитата:
из чего можно сделать вывод, что вы к этому никакого отношения не имеете.
В отличии от вас я живу не рядом с мусульманами, а среди них.
И поверьте очень даже прекрасно знаю про что говорю.
И расказыват о Христе мне приходится им.

Цитата:
Видимо Вы недавно верующий и не очень-то любите читать библию.
Вы правы по сравнению с вечностью я недавно уверовал.
Однако уже успел выучить что Библия пишется с Большой БУКВЫ.
Или этим вы выражаете своё отношение с записанному Слову Бога.
Если вы христиане, то почему воюете по плоти, а не по духу?
Или не верите тому что сказал Бог? Если не верите то чего просите?

Цитата:
Чтобы ты делал. Позволил убивать своих детей и жалеть террористов.
А что делал Иисус в анологичных ситуациях, а что делали Апостолы?

Цитата:
Почему ты Георгий думаешь что еврейсний народ не принимает Иисуса своим Господом и Спасителем
Потому что знаю. Потому что если бы приняли, то всё уже бы закончилось.

Не за то молитесь. Израильтяне просят молится за их победу в войне.
Которую сами и развязали.
А я говорю вам молитесь что бу они покаялись и приняли Иисуса Христа. За то что бы Бог победил и Царство Его распространилось на земле Израильской. Тогда вы и увидите Силу Божию в действии.
А если они будут руководствоваться только своей плотью, а не духом,
то дело кончится глобальной котострофой.

Благословит вас Бог.
Старый 24.07.2006, 21:10   #38
Nina
Друг Форума

Дорогие Таталья, сергей и Георгий!
Слухи и есть слухи. Откуда конкретно Вы взяли что христиане молятся чтобы кого-то убить. Если это слухи, то дьявол ловок в этом, так что не стоит объвинять детей Божиих за то чего нет и не будет, во всяком случае кто в форуме. Я нигде не нашла в форуме таких молитв.
В одном случае написано о врагах, но имеется ввиду не люди. Действительно мы воюем не против плоти и крови.
Вы, Георгий говорите чтобы делал Иисус. По-вашему Он бы сидел и ждал пока Его детей убьют и молился. По-вашему Он бы позволил стиреть слица земли Израиль.
Но Вы видимо всетаки не прочли ответ на ваш вопрос, я ведь привела то из Библии, что по этому поводу говорит Сам Господь и здесь Вы не верите. Мы не против мусульман и знаем что Господь спасает и арабов и мусульман и все народы.
Давайте не питаться слухами, а говорить конкретно если что-то не так.
Если есть непонимание о том что происходит сейчас в Израиле, то надо молиться чтобы Бог открыл, потому что Господь со Своим народом и Он все контролирует. Христиане благословляют все народы, но они против терроризма, а не против людей.
Прочтите выше письма, места из Библии, Вы же , Георгий, сами просили ответить.
Георгий, Вы пишите что я не уважаю Слово Божье потому что написала Библия с маленькой буквы. Ноя ведь не написала Вам что Спаситель тоже пишется с большой буквы, а не с маленькой как Вы написали, разве в написании в букве любовь.
Наша сила в единстве, а не в слухах и спорах.
Бог сказал благословлять Израиль и мы должны это делать.
Георгий! А Вам жаль убитых детей в Израиле, наверное Вы еще не знаете. И как бы Вы отнеслись если бы убивали вашу жену и детей, неужели бы дали это делать. Не верю.
Вы хотите хорошим быть для всех, но когда идет война так не бывает.
Христиане молятся за прекращение террора, за освобождение солдат Израиля, за мир в Израиле и в Иерусалиме. А так же за спасение всех народов, в том числе и мусульман и арабов.
Но прежде , как и заповедал Господь , за спасение евреев.
Не будем же спорить и выискивать ошибки в написании. Буква убивает, а Дух животворит.
Бог дал Израилю Свое имя, Святый Израилев. Так что будем любить Израиль и не выступать даже в мыслях против него, это небезопасно(полушутка).
Старый 24.07.2006, 21:16   #39
Nina
Друг Форума

И еще , Георгий, ты пишешь что знаешь что евреи не принимают Мессию, потому что еслибы приняли, то все бы закончилось. Дорогой брат, не спеши, у нас еще много родственников неспасенных. Вот когда будет полное число язычников, тогда как и написано ,,спасется весь Израиль,,. Так что дело не в евреях, а в нас, нам надо приводить людей ко спасению.
А верующих в Иисуса евреев действительно очень много и становится, слава Богу все больше, я это знаю.
Старый 24.07.2006, 22:20   #40
Nina
Друг Форума

Таня!
Сейчас смотрела новости, Израиль сильно обстреливается Хесбаллой, или как его там. Ливанские солдаты даже не учавствуют. Хесбалла там все кричит и жалуется журналистам. Таня! Ты далеко оттуда, как ты себя чувствуешь. Не расстраивайся из-за мнения людей, дочь Сиона, держи марку.
Старый 24.07.2006, 22:29   #41
George7
Новичок

На сколько я понял всё что сказано в Писани, сказано для всех но не для вас. Вы продолжаете расказывать мне про дела плоти.
А я призываю вас решать проблемы в духе.
Кончилось время заповеди кровь за кровь.
Надеюсь это не надо обьяснять.
Своими действиями Израиль доказывает, что не верит ни тому что сказал Бог ни в силу Его.
Так что как хотите так и поступайте и желания оправдать своё неверие черезвычайными обстаятельствами меня не убеждает.
Мусульмане могут пойти на принцип и умереть за свои убеждения.
А ваши христиане нет. Они могут только метаться между Ветхим Заветом и Новым. Выбирая как лучше поступить в зависимости от обстоятельств.
Могу привести пример наших братьев которых забирали, сажали, били,
подсаживали к преступникам. Но благодаря их стойкости и бандиты каялись и представители власти. Бог был на их стороне, Он вступался за них. А вы можете пойти до конца за имя Господа?
Как показывают военные действия - нет. Хотя там нет христиан.
А молиться я не хочу за победу потому что победа это убийство врага.
А убивая 1 врага убивают 10 невинных людей. И что эти люди простят вам смерть их близких и детей? И не надо расказывать про умные бомбы и снаряды которые попадают только в боевиков.
Корень в духе а не во плоти. Если вы распрастроните Царствие Божие в Израиле и вокруг него - вот и решение ваших проблем.
Но сначала самим покаятся нужно.

Деян.17:30 Итак, оставляя
времена неведения, Бог ныне
повелевает людям всем повсюду
покаяться,

Надеюсь исполнение Воли Бога для вас обязательно или тоже в зависимости от обстаятельств?
Молитесь о покаяние. Молитесь о спасении. Не принимая Иисуса Христа народ обречён на погибель. У него нет жертвы за грех.
И ни какое избрание не поможет. И Бог не будет отвечать на молитвы грешников. А сейчас они в глазах Бога грешники.

Иоан.9:31 Но мы знаем, что
грешников Бог не слушает; но кто
чтит Бога и творит волю Его, того
слушает.

Будте благословенны.
Старый 24.07.2006, 22:40   #42
Tatyana Spektorova
Друг Форума

George, вы, как я вижу, так ничего и не поняли. Вернее, вы, что видно невооруженным вглядом и сквозит в каждом вашем слове, изначально настроены против Израиля и евреев-отсюда и все ваши высказывания. Бог вам судья. Когда-то всем предстоит стоять пред Ним и дать отчет за каждое праздное слово. Что вы ответите Богу, когда Он вас спросит, почему Его обязательное условие,-молиться за Израиль, вы не исполняли-это ваша проблема и вам ее решать.

Наедине с самим с собою, попробуйте себе честно ответить...

Вы считаете, что можете здесь, на форуме, давать советы, кому и за что молиться. Но у нас есть Библия и Она-Слово Божье и Это Слово нам говорит, о чем молиться, но никак не вы.

Почему вы решили, что имеете право судить и давать советы, что должны делать евреи, а что не должны. Вы видите "сучок в глазу
брата своего, но не видите бревна в своем глазу. Вытащите сначал бревно из своего глаза".

Израиль не развязывал войну, если вы человек граммотный, то можете прочитать в старых газетах с чего все началось. Это -вынужденная мера. Мы должны как-то защитить себя и своих детей. Мы против террора.

Не знаю, с таким отношением, что вы можете рассказывать мусульманом об Иисусе, когда любви к ближнему у вас нет и глядя на
вас-они не могут увидеть в вас Божью любовь. А без любви к ближнему-все слова пусты. Вы можете цитировать наизусть всю Библию, но если в вас нет любви-то это пустой звук.

Вы же всем говорите за что надо молиться, при этом сами вы не считаете нужным молиться. Мы не просим, чтобы молились о том, чтобы мы победили арабов. Мы любим все народы, как любит их Бог.
Нам не важно, араб или китаец или узбек или русский. Кстати в наших мессианских общинах есть и арабы и мы их любим. Мы не делим людей на национальности. Мы просим молиться за мир в Израиле и за
то, чтобы Бог берег Свой народ и Свою землю.

Похоже, что эти стихи из Писания вы предпочитаете не читать.

Иисус сказал:"По плодам их-узнаете их". Израиль будет спасен, так как это-Божья воля, но так же Божья воля, чтобы за Израиль молились все верующие в Господа. Он будет спасен и без ваших молитв.

Вам есть о чем подумать, ведь это ваше отношение к Богу и Его Слову.

Мы сможем прожить и без вашей любви, но вот вы сможете ли прожить-без Божьей? Это ваши отношения с Богом и вам принимать решения, за которые потом надо будет отвечать.

Татьяна
Израиль, Герцлия.
25 июля 2006 г.
Старый 24.07.2006, 22:48   #43
Nina
Друг Форума

Георгий!
Вы так оправдываете мусульман и ругаете евреев и христиан как будто я что-то сказала против кого-то. Подскажите пожалуйста,что значит ваше высказывание ,,Мусульмане могут пойти на принцип и умереть за свои убеждения.,, Вы имеете ввиду то, что смертники убийцы взрывают себя и заодно мирных людей или как они идут на смерть, ради чего. И за какие убеждения они умирают. Видимо Вы живете среди них и проповедуете им об Иисусе Христе и любите их. Слава Богу, Господь хочет спасти всех.
Чего Вы хотите доказать- непонятно, прочтите пожалуйста о чем мы пишем, вы же не внимательно читаете.
А на счет того что христиане не могут умереть за веру, видимо Вы молоды и не знакомы с тем как совсем еще недавно христиане были гонимы, и сколько умирали и не отрекались от веры в Господа.
Почему Вы так не любите евреев. Вы не ответили на мой вопрос относительно того, чтобы Вы делали еслибы убивали вашего ребенка и жену террористы. Почему не отвечаете.
Старый 24.07.2006, 23:02   #44
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спасибо, дорогие друзья всем вам, кто молится за Израиль, за наши жизни, за жизни наших детей и внуков. Им особенно нужны наши молитвы, потому, что именно молодежь-на самой границе и им приходится воевать и принимать большую часть ударов на себя. Это они гибнут за эту землю!

Спасибо Господу, что Он нас хранит и при такой массированной атаке, все-таки количесвто жертв минимально. Но ведь кажая жизнь-бесценна! Сердце обливается кровью, когда слушаешь радио, а там поименно называют тех, кто погиб, звание, возраст и время и место похорон. Так у нас принято. Больно слушать, что погиб такой-то-19 лет, такой-то 21 год,...20 лет... этот список можно продолжать и продолжать. У нас столько военных кладбищ за 58 лет существования
Израиля-военные кладбища растут так, как должны расти города для жизни...

Гибнут и мирные жители-война есть война. Сирия заявила, что если
Израильские войска подойдут близко к Сирии, то они тоже начнут воевать. А Сирия вооружена очень хорошо и армия там многочисленна и она представляет серьезную опасность. Поэтому и приезжают сейчас к нам и Райс и представители НАТО(я слышала по радио, что этот вопрос обсуждался, но вот какое было принято решение-не слышала). Америка нас поддерживает. Но это не решение проблемы.

Хотя, как можно прочесть из Библии, это все-только начало. Здесь еще много чего должно произойти. Давайте же молиться за то, чтобы политики услышали Божью волю, чтобы открлись их сердца для Слова Божьего, чтобы они принимали правильные, угодные Богу решения. Дай им мудрости, Дорогой Отец, во ИмяИисуса Христа и сбереги и Твой народ и Твою землю! Спасибо Тебе за Твою любовь и заботу о народе Твоем, Ты знаешь, что Израиль в Твое время прийдет к Господу-это сказал Ты, жаль погибших детей...

Но да будет на все воля Твоя, мы же не перестанем молиться за все
народы, втянутые террористами в эту войну! Во Имя Иисуса Христа! Аминь.

Татьяна.
Старый 24.07.2006, 23:07   #45
Nina
Друг Форума

Таня!
Без слов все понятно.
Эти проблемы нам с тобой не разрешить, переходим к молитвам за Израэль.
Господи! Бог Отец, Бог Святый Израилев!
Мы знаем, что Ты среди народа Божьего и Ты Победитель, Бог Саваоф!
Благослови Израэль, благослови солдат Израильских, всех детей, женщин, мучин, стариков, да не погибнет никто из Твоего народа.
Господи!
Только Ты знаешь правду, только в Тебе мудрость. Да посрамятся восстающие против Твоих детей, против Твоего народа. Господи, Бог чудес, освободи израильских солдат чудным образом. Да узнают все народы мышцу Твою, что Ты посреди Израиля!
Не Бойся, Израиль, Господь Спаситель твой!
Боже сил, помилуй Свой народ и укажи им путь Твой.
Мы молим Тебя Господи об Израиле и любим Тебя.
Старый 24.07.2006, 23:08   #46
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Спасибо, Нина, за поддержку и заботу.

Я в центре страны и здесь пока безопасно, если не развяжут полномасштабную войну. Но все политики говорят о том, что этого не должно произойти, но кто может знать, что в мыслях людей, жаждущих стереть с лица земли всех евреев и сравнять Израиль с землей?

Мы знаем, что этого не будет, но в такие моменты появляется больше террористов-смертников.

Но все-таки самое опасное место-это север Израиля. На юге тоже
не все благополучно.

Спасибо вам за ваши молитвы за нас! Бог слышит каждую молитву!
Спасибо, дорогие братья и сестры! Вы бережете нас своими молитвами!

Да благословит вас всех Господь!

Татьяна.
Старый 24.07.2006, 23:10   #47
George7
Новичок

Цитата:
чтобы Вы делали еслибы убивали вашего ребенка и жену террористы.
Я вам уже ответил.
Хотите подробнее. Только без ЕСЛИ БЫ. Прошёл я и через это.
Я славил Иисуса и говорил им что Бог любит их тоже и хочет что бы все люди спаслись.
И если я против войны это не говорит что я против евреев.
Я не могу быть против себя. Вы не хотите понять что сейчас время покаяния. А не войны.
И ещё хуже - считаете что если кто против того что вы делаете, то против вас.

На этом заканчиваю общение с вашей чудесной компанией.
Своё мнение я высказал и обосновал. Посчитаете нужным принять- принимайте. Нет - ну значит нет.

Всех вас люблю, любовью Господа нашего Иисуса Христа.
Благословений вам.
Старый 24.07.2006, 23:27   #48
Nina
Друг Форума

Правильно, Георгий!
Время покаяться и спать.
Старый 25.07.2006, 00:12   #49
Tatyana Spektorova
Друг Форума

Точно, Нина!

Получается, что вся Библия неверна и мы только теряем зря время
молясь на основании Слова Божьего.

Компанией мы оказались совсем не приятной, но зато твердо стоящей в вере в Слово Божье и выполняющей Божьи заветы!

Спасибо за молитву, Нина!

Я прочитала ее громко вслух! Я возьму на себя смелость и за всех нас поблагодарю и Латвию-так приятно знать, что мы едины и что нас поддерживают! Слава Тебе Отец, Слава Тебе, Господь! Дети твои и должны быть единомысленны.

А если кто-то не согласен с Твоим словом, то как Ты сказал-он и не Твой.

Вобщем-то случилось то, что следовало ожидать, когда к власти в Палестине пришли террористы. Но Бог все это знал и не просто так он дал нам небольшой кусочек земли посреди народа, который враждует с нами постоянно. Значит Бог явт Свою силу и славу спасая и защищая и охраняя Израиль, который находиться в окружении (пока)
врагов. Но прийдут и другие времена, когда все народы узнают Господа! Слава Тебе Великий, Святый Израилев!

Будьте благословены все!

Татьяна.
Старый 25.07.2006, 01:20   #50
Nina
Друг Форума

Я Таня еще не сплю, сейчас пойду.
На самом деле на юге нет христианских передач так много как у нас и того что имеем мы. Поэтому там часто поддерживается мнение большинства . Не берусь судить о сегодняшней переписке, но ты и сама все понимаешь.
Израиль, Израиль! Никогда не видела Господа, а люблю. Никогда не была в Израиле, а плачу по нем и знаю что это мое родное, вот ведь дела. Умом не понять. И плачу и радуюсь. Да, интересно.
Уже не я живу, но живет во мне Иисус Христос.
Спокойной ночи, Танюшка!
Спи спокойно, Господь с тобою всегда.
Твоя сестра Нина
Ответ