FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ПИСЬМА - ОТЗЫВЫ - МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ. KIRJAD - PALVESOOVID. » ПИСЬМА ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ В АДРЕС LIFE TV. Kirjad LIFE TV-le.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2005, 11:57   #1
LIFE TV

По умолчанию ПОИСК ИСТИНЫ И СМЫСЛА ЖИЗНИ. Люди начинают искать...

Дорогие друзья!

Эта рубрика открыта для писем, в которых люди задаются вопросами о смысли и цели жизни. Письма совершенно разные, но одно хорошо - люди начинают искать. А кто ищет тот находит. Кто то находится в полной тьме, но будем верить все вместе, что Господь откроет глаза людям и Свет Божьих истин засияет в жизнях тысяч и тысяч драгоценных людей.

Вдохновляем верующих молится за телезрителей LIFE TV. У многих идёт сильная борьба. Только решением своей воли человек может выбрать истинный путь. Господь даёт выбор, но решение за человеком.

Пусть откоются людские глаза! Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы.

ПОБЕД И БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

Телеканал LIFE TV
www.lifetv.ee info@lifetv.ee www.lifetv.ru
LIFE TV, P.O.Box 2452, Tallinn, 13602, Estonia.
LIFE TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 12:07   #2
LIFE TV

По умолчанию Письмо от телезрительницы

Здравствуйте!

То, с каким энтузиазмом Вы рассказываете о боге, вызывает уважение. Похоже, он для Вас - главное в жизни. Вы всецело посвещаете себя только вере. Со стороны походит на зацикленность. Но Вы не подумайте, я не желаю Вам зла. Позитивная энергия - это безвредно! Я заинтересована вашим каналом с научной, так сказать, позиции. Просто поражает сила веры, с помощью которой исцеляются люди. С некоторых пор я тоже стала верить в самовнушение, его можно развивать - другим языком, развивать духовные ценности. Дошло до того, что я по своему желанию могу покидать тело. Пока что было только 2 опыта. Видела своё астральное тело. Так что с уверенностью могу сказать, что душа ЕСТЬ. А значит и есть продолжение после смерти биологического тела. Знаю, скажете, что всё это мистика, но ведь не заставишь Вас взгянуть моими глазами на происходящее. Остаётся только верить. Но ведь и вы основываетесь только на вере! Желаю Вам успехов и процветанья!

Куничка
Таллинн, Эстония.
2 августа 2001 г.
Старый 13.02.2005, 12:49   #3
LIFE TV

По умолчанию Редакция LIFE TV отвечает.

Редакция LIFE TV.

Ответы на вопросы, которыми задалась Куничка.

То, что по мнению людей зацикленность по нашему мнению посвещение и преданность Господу. Мы верим не человеческим идеалам, но Слову Божьему и Спасителю мира Иисусу Христу. Подобные "зацикленности" мы видим у спортсменов, политиков, актеров, художников а также всех людей, которые нашли своё призвание и место под солнцем. Это есть нормальное отношения человека. То во что веришь, ты предан этому и готов днями и ночами трудится надеясь и веря в будущие всходы и плоды.
Но христианин, плюс ко всему, верит ещё в то, что не заканчивается после смерти. Библия говорит, что верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную. Насколько больше и преданнее мы должны быть Тому, в чьих руках наша судьба, годы и всё наше будущее. Так что это не зацикленность а любовь, вера и доверие Господу.

Вы говорили о самовнушении. С точки зрения мира это похоже на самовнушение. Бог сотворил принципы, которые действуют и у верующих и у неверующих. Если сеять добро и помогать, то тебе тоже помогут и ты пожнёшь хорошее. Те, кто сеят зло и проклятие рано или поздно получат возмездие за это. Так же и принцип самовнушения. Он похож на Библейский принцип веры. Позитивно говорить и мыслить даёт хорошие результаты, но это не спасёт человека от проблем и не примирит Его с Богом. А законы веры имеют ввиду мышление основанное на Слове Божьем (Библия) и на Божьей Воле. Никакой самодеятельности. Бог не будет исполнять наши прихоти, но только то, что во благо нам и людям.

Позитивное мышление по библейски - это вера в то, что то, что запланировал Бог - ИСПОЛНИТСЯ!
То, что будет содействовать нашему росту и эффективности нашей жизни - ПРИЙДЁТ.
Мы просто опираемся на Божьи обещания. Он обещал защищать, помогать, кормить и продвигать нас. Но мы можем своим пессимизмом и сомнениями всё остановить. Поэтому вера, оптимизм и ожидание решения и ответа на молитву - есть настоящее христианство. Нам нужно иметь мир посреди бури. Бог с нами, и не один волос с нашей головы не упадёт, если мы будем верить в Него, доверять Ему и искать Его воли прежде всего в нашей жизни. Бог есть наш пастырь. Он хочет вести нас к лугам и водопоям. Ему виднее куда идти. Это не значит, что мы пассивны. Мы активно ищем Его волю и следум за Ним.

Вопросы о Выходе из тела. Это есть ловушка врага Душ человеческих - дьявола. Он вводит людей в самые глубокие дебри заблуждений и духовных (душевных) переживаний. Его цель продать вам другой товар. Заменить простые библейские истины о Боге на что то затуманенное и интригующие. Это путь ведёт к гибели. Бог запретил обращаться к вызывающим мёртвых, к колдунам, медиумам, астрологам и всем тем, кто начинает сводить вас с сверхестественным миром. Это есть путь в никуда. Обычно такие эксперименты кончаются трагически ещё при жизни. А после смерти суд за участие в делах тьмы. Делая это мы просто даём право врагу разрушать и губить. Ему это только и надо, так как Он ненавидит человека. А человек это Божье творение. Бог так любит нас, и ожидает возвращения блудных детей домой. "Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. – Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты – Господь Бог наш.(Иеремия 3:22)

Как вы видите у нас каждый день есть выбор. Куда идти и что делать. Во что верить, а что выкинуть из свего дома. Давайте возьмём Библию и начнём изучать слово. Очистите свой дом от всей окультной и магической литературы. Это проклятые вещи. Вернёмся к истокам. Бытие 1:1 "Вначале сотворил Бог Небо и землю". Этим всё сказано.

ПОБЕД И БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

Телеканал LIFE TV
www.lifetv.ee info@lifetv.ee www.lifetv.ru
LIFE TV, P.O.Box 2452, Tallinn, 13602, Estonia.
Старый 13.02.2005, 22:40   #4
LIFE TV

По умолчанию ПОИСК ИСТИНЫ. Люди начинают искать...

Zdravstvuite!
Menya zavut Andrei pozaluista objasnite mne potsemu vi vspomenaete sina ane samogo tvortsa ved otets iesusa est bog kotorii vse sozdal i iesusa toze tak potsemu ni odnogo upomenanja v schet istennogo tvortsa vi ne upominaete obidno za istennogo tvortsa s uvazeniem.

Andrei.
Таллинн, Эстония.
04.01.2005
Старый 13.02.2005, 22:41   #5
LIFE TV

По умолчанию Ответ на письмо в адрес LIFE TV.

ОТВЕТ РЕДАКЦИИ LIFE TV на вопросы Андрея.

Дорогой Андрей!

Насчёт Иисуса и Бога Отца вы задали очень важный вопрос. Мы верим в Отца, Сына и Духа Святого. Троица. Три личности божества. Возьмите Библию. И найдите все эти места писания. Можете их подчеркнуть у себя. У вас есть библия? Если нет напишите, попробуем найти для вас. Библия говорит: Кто чтит Сына тот чтит и Отца.

Иоанна 12:44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его."
Иоанна 5:23 "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."
1Ин 5:20 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанна 3:16
Ин 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Ин 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Ин 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Ин 6:35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Ин 6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Ин 6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Ин 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Ин 11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Ин 12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
Ин 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Деян 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
Деян 13:39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
Рим 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
1Пет 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 1Ин 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
1Ин 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Обращаясь в молитве к Господу Иисусу Христу мы через него можем иметь доступ к Отцу.

Молясь чаще всего мы молимся так: Дорогой Отец Небесный, во Имя Иисуса Христа прости нам все грехи наши и беззакония, которые мы совершили. и тому подобные молитвы. Иногда молимся как бы сразу Иисусу Христу. Бог Отец и Бог Сын и Дух Святой - едины. В них нет разногласия. Бог Отец рад что мы чтим Его Сына и верим в Его смерть и воскресение.

Отношение ко Христу и есть критерий как отличить ложное от истинного христианства. На основания слова Божьего ( Библии) мы можем разобраться. Библия фундамент. Говоря об Ииусе мы подразумеваем и Бога Отца. По своей сути, он ради Cына Cвоего и отвечает на молитвы. Эти молитвы должны конечно согласовываться с Божьей волей. То, что не Его воля Бог делать не будет. Это не колдовство или волшебство. Там без всяких условий якобы делаются чудеса. Бог исполнит только наши благие желания.

Пусть Господь поможет вам познать истину и откроет понимание Слова Божьего и истин Божьих в это последее время.

С уважением,

Телесеть LIFE TV
www.lifetv.ee info@lifetv.ee
08.01.2005
Старый 13.02.2005, 22:48   #6
LIFE TV

По умолчанию Письмо пришедшее в адрес LIFE TV.

Здраствуйте !
Большое спасибо за исчерповающий ответ у меня есть пару вопросов к вам , я сразу хочу сказать я не принадлежу ни какой конфессий , вопрос у меня такой. Кто такой или что такое святой дух? И другой вопрос почему есть в библии имяна бога Иегова , Саваоф сына бога Михаил , вы мне дали стихи где всё время упоминали имя его. Кого его Бога или Сына ? Я верю что мы все созданы существует бог существует его законы каторые надо исполнять. Но очень много непонятного, очень хочется понять многие вещи.

С уважением,
Андрей!!
Таллинн, Эстония.
09.01.2005
Старый 13.02.2005, 22:50   #7
LIFE TV

По умолчанию Ответ на письмо в адрес LIFE TV.

ОТВЕТ РЕДАКЦИИ LIFE TV на вопросы Андрея.

Андрей добрый вечер!

Мы рады, что вы ищете ответы на вопросы. Слава Богу! Кто ищёт, тот находит.

Имена Бога. Они отражают черты Его характера.
Например Иегова Саваоф (Адонай Цваот) - Господь вонств. Или Господь воин.
Иегова - это значит Господь.
Иегова Ире - Господь усмотрит.
Иегова Нисси - Господь знамя моё.
Иегова Шалом - Господь мир.
Иегова Пидкейну - Господь оправдание наше.
Иегова Шамма - Господь там.

Михаил - это ангел Бога. Он создан. Он не сын Божий. Сын у Бога Иисус. А мы люди его дети. Его творение. Михаил это один из главных ангелов. Архангел. Он явлется хранителем Еврейского народа.
Ангелы способствуют исполнению Божьей воли. Они есть служебные духи помогающие тем, кто наследует спасение, т.е. тем кто спасён (кто покаялся и принял Христа в своё сердце). Им молится нельзя. Можно только Богу молится.

Битие 1:2. Дух Святой - это личность. Третья личность божества. Он является тем, кто с нами на земле. Отец и Сын на небесах а Дух Святой здесь. Он свидетельствует об истине, учит верующих Иисуса, даёт им силу побеждать, поддерживает и помогает. Обличает мир в грехе. Призывает людей к покаянию. Утешитель. Он сошёл на Иисуса и после этого Он начал служить людям. Молился забольных, изгонял бесов и проповедовал в силе. После воскресения Христа, Дух Святой сошёл на учеников Ииуса в день Пятидесятницы. Деяния апостолов 2 глава.

Знамением крещения Духом Святым - являются иные языки. Появляется способность молится на непонятном нам языке. Молясь так, мы говорим тайны из нашего духа к Богу. Тоже что происходило в день Пятидесятницы с апостолами, происходит и сейчас. Бог даёт просящим у Него Святого Духа и дар иных языков. Этот язык похож по принципу, на закодированное послание, которое понимает только Бог. Поэтому и молятся к Богу на небесном языке. Библия говорит что бы мы молились и разумом (понятными словами) и духом.

Вам нужно принять Христа в своё сердце и родится свыше. Тогда Бог даст вам новое сердце. Ваш Дух оживёт. До этого момента, мы на душевном уровне пытаемся найти Бога. Бог есть Дух. Где Дух Господень там свобода. Нужно родится от Духа. И вам нужно крещение Духом Святым. Это очень важно для жизни с Богом.

С уважением,

Телесеть LIFE TV
ЭСТОНИЯ
www.lifetv.ee info@lifetv.ee
Старый 24.04.2005, 16:02   #8
LIFE TV

По умолчанию Разговоры и вопросы к LIFE TV на мирских форумах.

Вещает ли ваш канал через спутники? информации об этом я как-то не нашёл на вашем сайте... может просто я не тщательно искал... и последний вопрос...планируете ли вы вещать на HOTBIRD или на другом спутнике? укажите тогда на каком...

Rennie
Германия

Форум WEBTELEK
23 апреля 2005 года

P.S. Письмо показывается с некоторыми сокращениями.
Старый 24.04.2005, 16:05   #9
LIFE TV

По умолчанию Ответ LIFE TV на форуме.

Да, вы правы, мы хотим начать вещание на спутник. Этой одна из наших целей к которой мы движемся.

Канал LIFE TV является не коммерческим. И всё происходит в духовном ракурсе сначало. Начинается всё с молитвы и веры. То, что действительно запланированно Богом - осуществится. То, что было чисто нашей инициативой так и будет на бумаге. Мы ставим планку выше, чтобы уж точно исполнить то, что должны были на самом деле. Задание должно быть исполнено. Слово о Христе смогут услышать великое множество людей.

Довольно много наших программ уже идут на Российском спутниковом канале. Но мы верим, что У нас появится возможность запуска полного сигнала канала LIFE TV на спутник. А это значит, что будет достаточно сил и финансов. Практика показывает, что LIFE TV растёт постепенно. Шаг за шагом. Кирпич за кирпичём. Мы хотим строить на камне а не на песке.

Верьте вместе с нами, что это скоро произойдёт.
А что вы думаете о выборе спутника?

------------------------------------------

Вам удавалось смотреть на LIFE TV передачи?
Музыку, Фильмы, конференции, проповеди. Что бросается в глаза и привелекает, а что как бы отталкивает или непонятно? Нам очень интересно мнение людей самого разного восприятия и мировозрения.

Что отличает нас или делает похожими на другие подобные каналы, по вашему?

Всех благ...

Редакция LIFE TV
24 апреля 2005 года.
Старый 24.04.2005, 16:11   #10
LIFE TV

По умолчанию Ответ на ответ LIFE TV на светском форуме.

Ну я пока немного передач и там и там смотрел... Но то что я видел, мне понравилось... очень талантливо сделано... с юмором немного... заангажировано... Другой канал слишком часто бесполезно использует компьютерную графику... ну может просто они сами этому как-бы учаться пробуют...пока всё что я по этому поводу сказать могу..

А насчёт спутников... Hotbird с точки зрения такой миссионерской направленности ваших каналов вам занимать уже не надо так как зачем вам конкурренция, она будет только мешать вам доносить слово божие... тогда вам лучше занимать другой спутник... конечно и тогда между вашими каналами будет оставаться какое-то соперничество так как многие могут смотреть многие спутники...

С другой стороны чтобы дойти до зрителя восточной европы и иммиграции оттуда лучше конечно использовать Hotbird, так как я думаю чаще всего тарелки направленны именно на этот спутник...но конечно решайте сами... Я думаю при таком решении играют множество факторов свою роль, даже те о которых я не знаю.

Удачи во всех ваших начинаниях!

P.S.: Интересен свой взгляд других посетителей этого форума на ваши вопросы...

Rennie
Германия

Форум WEBTELEK
24 апреля 2005 года

P.S. Редакции LIFE TV: Письмо показывается с некоторыми сокращениями.
Старый 24.05.2005, 21:54   #11
LIFE TV

Здравствуйте!

Меня зовут Оля. Слава Богу что есть такая программа как LIFE TV,где можно узнать больше о Боге и библии.

Мне бы хотелось узнать нужно ли молиться о умерших людях.

Благослави вас Господь.

Оля
22.05.2005
Старый 31.07.2005, 21:59   #12
LIFE TV

Пишет вам Алеся из Эстонии, города Тапа.

Мне 20 лет, Я хотела бы знать какой ВЫ и ваша организация веры пожалуйста ответь на мое письмою.
Спасиба за внимания Всего хорошого вам, пока.

Алеся

Тапа, Эстония.
30.07.2005
Старый 11.10.2005, 23:20   #13
LIFE TV

Здравствуйте Алеся!

Телеканал LIFE TV является христианским полноевангельским каналом. Наша концепция межденоминационна.
На канале представлены три основные течения в христианстве:

1. Протестанское и Лютеранское.
2. Православное.
3. Католическое.

Так же множество различных деноминаций Христианства.
Но мы стараемся не доносить традиции и обряды деноминаций, но дать зрителям Живое и Жизнеизменяющее Слово Божье. Только это изменяет жизни и освобождает людей от рабства греха.

На канале больше протестанских представителей церкви, потому как это течение больше всего изучает Слово Божье с людьми. Обращает внимание людей на Иисуса Христа. Другие течения мы представляем по мере появления у них интересных передач.

LIFE TV не имеет отношения к ложным культам и сектам.
Такие движения как "Свидетели Иеговы", Мормоны, Христианская Наука, Движение Новый век (New Age) и другие, не являются христианскими. Некоторые из них используют ту же Библию, но основания их учений прямо расходятся с основами христианского учения о вере, спасении души, Боге и о Христе.

Вдохновляем Вас продолжать смотреть LIFE TV. Читайте Библию, молитесь Господу от всего сердца и найдите живую и сильную церковь, куда можно ходить и общаться с верующими людьми.
Это очень важно. Вера не пассивна, но активна. Это стиль и основной принцип жизни. Господь есть фундамент и основание нашей жизни. Вместе с ним мы будем иметь решение всех вопросов и победу во всех ситуациях нашей жизни.

Если вы хотите получить информацию о церквях в вашей стране, городе и районе, то пишите нам. Постараемся помочь.
Старый 11.10.2005, 23:27   #14
LIFE TV

Примечании редакции LIFE TV:
На одном из светских форумов было обсуждение любимых ТВ каналов. Кто то говорил Discovery, кто то МУЗ-ТВ, кто сообщал о любви к непристойным каналам и передачам.
Но были и несколько мнений, которые нас приятно коснулись.
Прочитайте:

Слова взятые из общения в Форуме:

Эта 1значна LIFE TV, фсё астальное шлак!!! :megalol:

ЗЫ: Надеюсь никого необидел, но када они там начинають писни петь и калбаситься то тут уж любая музыкальная канала атдыхаит и нервно курит в сторонке! :shok: :megalol:

ЗЫ2: Сорри если кого задел, ничего против не имею, предлагаю канал зделать единственным в прайслисте Starman!

Sep 10 2005. Estonia.
Старый 24.01.2006, 11:52   #15
LIFE TV

Я признаюсь честно я верю, что НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ БОГ существует и присматривает за нами,
но моё сердце ещё где-то в дали.

Благодаря вашему сайту LIFE TV, я с каждым разом приближаюсь.
И я верю, что наступит момент, когда ГОСПОДЬ БОГ своей рукой притронится ко мне!

Starlet76

24 Января 2006 года.
Старый 24.01.2006, 22:38   #16
LIFE TV

Я не знаю, чо хочет от меня наш Отец, но Он меня учит.

Я, после халатного отношения потерял жену!
И застрелил лучшего друга! Для чего всё это!!!??? Где ответ!?

Инкогнито.
24 Января 2006 года.
Ответ