FORUM LIFE TV

Вернуться   FORUM LIFE TV » ПИСЬМА - ОТЗЫВЫ - МОЛИТВЕННЫЕ ПРОСЬБЫ. KIRJAD - PALVESOOVID. » БЛАГОДАРЕНИЕ И ХВАЛА БОГУ. KIITUS JUMALALE!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2005, 20:14   #1
Миша
Guest

По умолчанию Я заказал Богу чудо!

Меня зовут Михаил, я родился в 1964 году и жил в городе Горьком ( Нижний Новгород.)
Приехал в Израиль 10 лет назад совершенно не верующим человеком.
Но вот однажды в мои руки попала книга “ Они подумали о себе, “ которая произвела на меня сильное впечатление. Особенно описанный в ней случай, произошедший с мужчиной, упавшим на стройке с лесов. Он сломал позвоночник, и врачи сказали, что мужчина никогда не сможет ходить. Лежа дома на диване, этот человек случайно включил телевизор и попал на какой-то религиозный канал. Шла трансляция с собрания верующих в Иисуса и пастор, который вел это собрание, показал пальцем в телевизор, как будто прямо на больного, и сказал: “ Встань и ходи! “ Парализованный только подумал: “ Дай Бог, чтобы это был я! “ И наутро он был здоров!
Прочитанное очень сильно на меня подействовало, и я принял решение в ближайшую же субботу поехать в церковь. Никогда не забуду, как меня, совершенно незнакомого человека, встретил, как родного, пастор Юра. Он так радовался моему приходу, будто встретил лучшего друга после долгой разлуки ,и все это было искренно, на самом деле, без подделки. Странно, подумал я, отчего бы ему радоваться, ведь во мне нет ничего особенного.
В этот же день я увидел первое чудо!
Молились за исцеление маленького мальчика, на которого упала батарея, и он не мог сгибать ногу, не мог ходить. После молитвы мальчик начал бегать, побежал прямо сразу!
Но я не поверил. Наверно родителям ребенка заплатили, чтобы они разыграли этот спектакль.
В конце собрания начали молиться за всех, кто этого хотел, и я увидел, как люди падали и с ними происходили разные непонятные мне вещи. Это гипноз - решил я.
Моя жена Люба приняла Господа на этом собрании.
На следующий день я беседовал с другом, который и раньше говорил мне о Боге, но я все пропускал мимо ушей. Я начал задавать другу самые глупые вопросы, например: “ Зачем нужны больницы, когда Бог может исцелять? Покажи мне Его, тогда я поверю, и много ещё чего. “ Друг сказал: “ Попроси у Бога чего-нибудь невозможного для тебя и убедись, что Он реален “.
В понедельник, перекладывая на работе мешки с овощами, я решил попробовать испытать Бога.
Я сказал: “ Бог, если Ты сейчас ударишь меня в спину кувалдой, поверю, что Ты живой “. В ту же секунду в спину меня что-то с силой ударило, я думал, у меня глаза вылетят из орбит. Думаете я поверил, что это был Бог? Нет, я решил, что просто надорвался.
На этом мои эксперименты не закончились. “ Вот если прямо сейчас из пальца пойдет кровь - поверю - сказал я “. В тот же миг из под моих ногтей потекла кровь. Я кинулся в аптеку, чтобы купить всё для перевязки, и по дороге вспомнил о Боге. “ Если Ты есть, Господи, останови кровь!” - и в мгновение ока всё прекратилось.
А я всё не верил. Я был “ Фома Неверующий, “ даже больше того - я не верил ни когда слышал, ни когда видел, ни даже тогда, когда щупал собственными руками.
На следующий день, когда я работал на улице, хлынул ливень. Подходящий случай ещё раз испытать Бога, решил я и сказал: “ Бог, если я сейчас выйду на улицу и не промокну, под дождём пойду в церковь, и больше никогда не буду испытывать Тебя “. Глупее ничего невозможно было придумать,
Однако, я надел куртку и вышел под дождь. Как вы думаете, что со мной произошло? Я стоял под проливным дождём, как остолоп, и ощупывал свою куртку. Я был совершенно сухой, будто кто-то держал надо мной невидимый зонтик. ПРОИЗОШЛО ЧУДО!
С какими глупостями я обращался к Творцу всей вселенной, Великому БОГУ! Господь нашёл целесообразным творить свои чудеса для меня лично, для своего неверующего наивного ребёнка, чтобы превратить его в верующего.
В ближайшую субботу я принял Господа, я родился для новой жизни - чудо самое замечательное, ни с чем ни сравнимое!!!
На следующее утро, по дороге на работу, я увидел мир другими глазами - цвели цветы, которых на этих местах вроде бы раньше не было, мир сеял, птицы пели, и я летел, как на крыльях!
Примерно через месяц пришли к Богу оба наших сына: Алёша и Саша. Всё переменилось вокруг меня, в моей семье и во мне самом. В жизнь пришла радость.
Потом были и искушения и ошибки, но Бог, верный своему слову, никогда не оставлял ни меня, ни мою семью. Он поднимал нас, когда мы оступались и падали, даже когда я был неверен, Он оставался верным, Он был со мной.
Я поверил в Господа, я поверил, что Иисус Христос - мой спаситель, и моя жизнь наполнилась настоящими чудесами любовью, миром, праведностью. Не испытывай Бога, как я, а просто отдай Ему своё сердце, и ты увидишь в своей жизни много чудес. Он живой, реальный, Он слышит тебя прямо сейчас, ты можешь обратиться к Нему с той же молитвой, которую произнес я в 1999 году:
Дорогой ГОСПОДЬ ИИСУС! Я прихожу к Тебе через кровь завета. Прости все мои грехи. Прости, что всё это время жил без Тебя. Я принимаю Тебя, как моего Господа и моего Спасителя и отдаю в твои руки всю мою жизнь. Сделай меня таким, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, Господь. Аминь.
Если ты читал молитву с открытым сердцем, знай, что туда вошёл ИИСУС. С тобой произошло чудо. Поверь мне, это действительно так!
Старый 23.09.2005, 23:34   #2
LIFE TV

Здравствуйте Михаил!

Ваш рассказ коснулся нас очень сильно. Спасибо вам, что не промолчали а высказыли это людям.
Эта история как сильная проповедь-свидтельство. Слава Господу!

Господь Велик! Его милость пребывает вовек. Он так много хочет сделать для нас всех. И всё ради того, чтобы мы только познали истину и обрели мир с Ним. Познали Его безграничную любовь.

Все наши маленкие человеческие проблемы и нужды просто растворяются в Его присутствии. Он есть начало и конец.
Нам нужно больше доверять Господу. Ближе и больше общаться с Ним. Тогда наша жизнь преобразиться и мы будем иметь настоящий покой посреди любой бури. Вся наша жизнь изменится.

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.
Некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованне, а ныне помилованы." (1 Петра 2:9-10).
LIFE TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:20   #3
Андрей Кабилов
Доброжелатель

Спасибо за рассказ, Миша!

Очень сильно и проникновенно написано. Действительно, поражает до глубины души, с какими просьбами человек может обратиться к Господу Всемогущему!

Ещё раз спасибо!
Древо поэзии
Андрей Кабилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:11   #4
Владимир Wladimir
Новичок

То, что я напишу ниже, будет сказано в назидание тем, кто будет читать свидетельство Михаила и попытается пойти подобным образом к вере в Господа Иисуса, этот путь весьма опасен, он подобен хождению по лезвию меча, а Меч Этот Обоюдоострый, Слово Божие, наш Господь Иисус, Который может дать Жизнь в Нём и смерть в Нём, Добро и зло: «И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3:24)»
Михаил трижды произнёс искушение, потребовав:
1) об ударе по спине,
2) о крови из пальца,
3) о сухости одежды под дождём
После четвёртого раза путь к Богу, мог бы быть для него закрыт.
Это сказано не в укор Михаилу, я рад, что Вам Михаил была явлена такая сила свидетельства Господа Иисуса и Его Великая Милость. Вот Вам моя улыбка.

1. «Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Матф.4:5-7)»
2. «А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба. (Лук.11:16)»
3. «Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:25-29)».
Я взял три места из Священного Писания:
1) первый отрывок говорит о искушении диаволом Самого Господа Иисуса, и как Он Сам исполнил заповедь, сказав: «Не искушай Господа Бога твоего». Мы должны поступать так, как Он поступал.
2) Требовать знамения, означает нарушить заповедь: «Не искушайте Господа, Бога вашего, (Втор.6:16)», поэтому это грех, не надо прилагать ещё один грех к своим грехам, потому что может вот что случиться: «не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной (Втор.9:14)», «И повергшись пред Господом, молился я (пророк Моисей), как прежде, сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, за все грехи ваши, которыми вы согрешили, сделав зло в очах Господа и раздражив Его; (Втор.9:18)
Благодаря молитвам святых Божиих, человечество до сих пор живёт, всегда на Земле есть святые Божии, которые приносят себя в жертву пред Богом и этим самым становятся в проломе за Землю, как и сказано: «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее. (Иез.22:30)
3) Ныне и вам говорят с небес Его ученики, от Адама до последнего: «Мы видели Господа». «И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? Сей ученик (Апостол Иоанн) и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его. (Иоан.21:23,24)».
Господь Иисус желает, чтобы в Него верили по Слову Его, сказанного через Его святых, а не через знамения: «Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; (Лук.11:29)».
Поэтому я опишу другой пример, как можно приблизиться к вере в Бога. Я сам, таким образом поверил в Господа Иисуса, и знаю также то, что к Господу Иисусу никто не может придти, если Сам Отец Небесный не откроет это человеку, как и сказано: «Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:17)». Этот путь к вере, даёт право быть блаженным: «блаженны невидевшие и уверовавшие». Если вы обращаетесь к Богу, не через то, что вам будут описывать и рассказывать другие люди-плоть и кровь, пытаясь убедить вас, а когда Сам Отец Небесный и Его верные свидетели, через которых написано Священное Писание – Слово Божие, откроют вам это, то будете блаженны. Но кроме этого и от самого человека требуется его хотение и усилия. Что же надо сделать, чтобы Сам Отец Небесный открыл вам это?
Вот как я поверил в Господа Иисуса:
1) начав читать Слово Божие,
2) и начав ходить в дом молитвы, где каждые воскресные дни говорятся проповеди о Господе Иисусе Христе, то есть проповедуется Евангелие Господа Иисуса Христа. Вот то, что вам нужно в первую очередь.
«Филипп подошел и, услышав, что он
1) читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал:
2) как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. (Деян.8:30,31)»
Надо иметь простое желание и обыкновенное человеческое любопытство самим разобраться в том, есть Бог или Его нет. Ещё быв юношей, я разговаривал со своими сверстниками о том, есть Бог или нет Его, и знал, что существует такая книга, называемая Библией, в ней сказано о Боге, но в то время она была запрещённой книгой в СССР, и я с горечью в сердце сказал, вот её почитать бы. Сегодня я знаю, что в этот момент, когда я говорил это, Отец Небесный смотрел на меня и видел меня, Аллилуйя Ему: «Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя. (Иоан.1:48)». И сделав то, о чём я рассказал вам, я уверовал в Господа Иисуса Христа, потому что сказанное в Священном Писании это Вечная Истина.
Не убивать других людей, это Истина. Не быть пьяницей, не быть наркоманом, не быть тем, кто творит противоестественные действия с самим собою и над другими, это самая верная Истина.
И разве быть добрым, желающим другому, что и самому себе, это ли неистинно. Ведь именно так надо поступать.
Но я знаю, что найдутся и такие которые, читая эти строки, будут смеяться, это дух князя мира сего – диавола, будет смеяться, это происходит через ваш грех, который вы делаете, вы не свободны от греха и поэтому не свободны от этого злого духа. Такой человек сам не может от него освободиться, Господь Иисус может от него освободить, Он имеет такую власть, и наделяет ею других Его учеников.

1. «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим.1:20)»
2. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)»
3. «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:2)»
4. «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)».

Бог Всевышний для нас сегодня Невидим и в этом Его Воля, но Слово Божие это Бог: «Слово было Бог». Это и есть нынешнее Видимое Его Творение: «И Слово стало плотию (Иоан.1:14)», и Его надо рассматривать, то есть читать и вникнуть в Дух Слова, как и сказано: «Дух Божий носится над Водою», то есть Дух Божий носится над Словом Божиим. Дух Слова Божия это означает: «Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)».
Я – Иисус Христос, Слово Божие, и Отец Небесный – Бог Всевышний, Который есть Дух. (Иоан.4:24) – Одно.
Поэтому что вам нужно сегодня, чтобы узнать о Боге Всевышнем:
1) Священное Писание – Книги Ветхого и Нового Завета или по другому Библия
Существует электронная версия Слова Божия, программа называется «BibleQuote», она находится во многих местах в интернете.
2) Тот кто наставит вас.
Знаю что многие люди, особенно молодёжь, стесняются идти в Дома Молитвы, или же просто не имеют такой возможности, этот Христианский сайт думаю, станет удобным местом для многих молодых людей, чтобы начать познавать Истину. Этот сайт может стать Церковью Господа Иисуса Христа, где мы вместе будем «преобразовываться обновлением ума нашего, чтобы нам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2)»
Хочу обратить своё внимание особенно на Израильский народ – Евреев. Тех богобоязненных иудеев, кто ещё не верит в Господа Иисуса Христа, здесь вы можете услышать проповедь Евангелия Господа Иисуса Христа, увидеть всё сами, задать вопросы, ваши вопросы будут рассматриваться в первую очередь.
Скажу и то, что не всё показываемое на сайте соответствует моим взглядам, но я не собираюсь, оскорблять кого-либо, я могу изложить свой взгляд в Свете Слова Божия, как я Его понимаю, а выводы пусть каждый сделает сам. Думаю что, «Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исх.34:6,7)» и администрация сайта, предоставит нам виртуальную аудиторию, где мы вместе сможем размышлять о Боге Всевышнем и вечной жизни в Нём. Поэтому можете задавать мне вопросы, по мере возможности я буду стараться на них отвечать, как всё будет развиваться дальше, устроит наш Великий Творец «Потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. (1Кор.14:33)»
Есть сайт Христиан веры Евангельской, который наиболее мне интересен, начальствующий епископ в этой Церкви Иван Петрович Федотов, этот человек имеет веру в Господа Иисуса Христа: «и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (2Фесс.3:2)», именно только его проповеди Евангелия Господа Иисуса Христа, я бы советовал послушать, чтобы иметь возможность ещё и услышать их, они выложены на сайте: http://www.shulamite.ru/download.php?list.8
Я не знаю, является ли это рекламой, можно ли об этом так говорить здесь, если этим я нарушаю правила, то попрошу администрацию сайта удалить эти выделенные курсивом строки из моего текста.

1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
4 Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
5 Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
7 сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
8 солнце - для управления днем, ибо вовек милость Его;
9 луну и звезды - для управления ночью, ибо вовек милость Его;
10 поразил Египет в первенцах его, ибо вовек милость Его;
11 и вывел Израиля из среды его, ибо вовек милость Его;
12 рукою крепкою и мышцею простертою, ибо вовек милость Его;
13 разделил Чермное море, ибо вовек милость Его;
14 и провел Израиля посреди его, ибо вовек милость Его;
15 и низверг фараона и войско его в море Чермное, ибо вовек милость Его;
16 провел народ Свой чрез пустыню, ибо вовек милость Его;
17 поразил царей великих, ибо вовек милость Его;
18 и убил царей сильных, ибо вовек милость Его;
19 Сигона, царя Аморрейского, ибо вовек милость Его;
20 и Ога, царя Васанского, ибо вовек милость Его;
21 и отдал землю их в наследие, ибо вовек милость Его;
22 в наследие Израилю, рабу Своему, ибо вовек милость Его;
23 вспомнил нас в унижении нашем, ибо вовек милость Его;
24 и избавил нас от врагов наших, ибо вовек милость Его;
25 дает пищу всякой плоти, ибо вовек милость Его.
26 Славьте Бога небес, ибо вовек милость Его.
(Пс.135:1-26)
Аллилуйя. Аминь.
«Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (Иоан.4:35)» и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал (истинных - господствующих) делателей на жатву Свою. (Лук.10:2)».
Аллилуйя. Аминь.
Владимир Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 03:27   #5
Владимир Wladimir
Новичок

1) С чего начать чтение Слова Божия.
Этот совершенно простой вопрос, многие незнакомые с содержанием Слова Божия люди, могут даже и не задать. Как начать читать, взял в руки открыл первую страницу и читай, вот так они ответят. Когда мы берём в руки обычную книгу, то так и начинаем читать её, с первой страницы после оглавления. Слово Божие - необычная книга, она состоит из шестидесяти шести книг, и написанные книги идут по мере времени написания событий от начала - сотворения мира и его конца - земной жизни Господа Иисуса Христа и Его Откровения в Духе Святом: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8)». Чтобы начать веровать в Господа Иисуса Христа, необходимо в первую очередь ознакомиться с историей Его земной жизни, как и пишет об этом Апостол Иоанн: «О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо Жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие (– Евангелие по гречески), которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:1-5)».
История земной жизни Господа Иисуса Христа, описывается в четырёх Евангелиях книг Нового Завета, который начинается с сороковой книги:
1) от Матфея
2) от Марка
3) от Луки
4) от Иоанна
Если вы любите читать с бумажного носителя, то есть обыкновенной книги, то вам надо найти Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета канонические в русском переводе с параллельными местами, не берите книг в современном переводе, если кто-то захочет узнать моё мнение, почему я категорически против современных переводов, то я его аргументирую в Свете Слова Божия.
Приступить к чтению канонических книг Ветхого Завета можно, после того как вы начнёте верить в Господа Иисуса Христа, до этого не стоит приступать к ним. Заканчивается Ветхий Завет на 925 странице и затем начинается Новый завет, и заново начинается нумерация страниц.
Вот с первой страницы Нового Завета и начните, с Евангелия от Матфея и далее. Даже если у вас нет веры в Господа Иисуса или вы считаете, что она слишком мала, то все-таки надо совершить первый шаг веры это помолиться, необязательно вслух, если вас что-то смущает: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою (то есть в самом себе) и, затворив дверь твою (свои уста), помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф.6:6).
Вот что я предложил бы вам сделать, так это открыть книгу Есфирь Ветхого Завета на странице №534 и прочитать в главе №7, стих №3, эту замечательную короткую молитву царицы Есфирь, соглашаясь с этими её словами которые я выделил и добавил, то что в скобках.
«И отвечала царица Есфирь и сказала:
Если я (нашёл) нашла благоволение в очах твоих, Царь (Иисус), и если Царю благоугодно, то да будут дарованы мне жизнь моя, по желанию моему, и народ мой, по просьбе моей! (Есф.7:3). (Аминь.)
Ваша, не только земная, но и вечная жизнь в руках Бога Всевышнего и только Он, кому хочет, даёт её и никто более, кроме Него: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан.20:31)», «ибо Жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь (вашу)». И только Бог Всевышний может причислить вас к народу Его, народу особенному, ревностному к добрым делам.
Царица Есфирь это святая Божия, так как ей дано новое имя: «И был он воспитателем Гадассы, - она же Есфирь, - дочери дяди его, так как не было у нее ни отца, ни матери. Девица эта была красива станом и пригожа лицем. И по смерти отца ее и матери ее, Мардохей взял ее к себе вместо дочери. (Есф.2:7)»
А вот какими не надо быть, особенно это касается женщин, отражает образ предшественницы Есфири, бывшей царицы Астинь: «Но царица Астинь не захотела прийти по приказанию царя, [объявленному] чрез евнухов. И разгневался царь сильно, и ярость его загорелась в нем. (Есф.1:12,13)». Это означает отказ прийти к Господу Иисусу по приказанию Царя – Его Самого [объявленному] чрез евнухов – пророков Божиих, на таких людей Царь Иисус сильно гневается и ярость Его загорается в Нём.
Аллилуйя. Аминь.
Есть неплохой художественный фильм «Есфирь», где роль царицы Есфирь очень хорошо отражена, игру некоторых ролей я изменил бы, в частности роль царя Артаксеркса, этот царь является образом Бога Всевышнего по книге, в моём взгляде на его описание, а по фильму его роль отражена совершенно неверно, на самом деле это был могущественный правитель и неплохой человек, который исполнил Волю Бога над Иудеями. Хорошо исполнена роль злобного Амана, это образ диавола, и конец его и предопределённая гибель соответствуют действительности и Писанию: «было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святой устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего; но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его; (Деян.1:16-18). Ссылка, где я скачал этот фильм, к сожалению устарела, поищите сами.
Фильм о земном служении Господа Иисуса Христа, который мне очень нравится и соответствует содержанию Евангелия от Луки, находится здесь:
http://rapidshare.com/files/23466603/Iisys.part1.rar
http://rapidshare.com/files/23467341/Iisys.part2.rar
http://rapidshare.com/files/23468245/Iisys.part3.rar
http://rapidshare.com/files/23469055/Iisys.part4.rar
http://rapidshare.com/files/23469865/Iisys.part5.rar
http://rapidshare.com/files/23470642/Iisys.part6.rar
http://rapidshare.com/files/23473507/Iisys.part7.rar
http://rapidshare.com/files/23474366/Iisys.part8.rar
http://rapidshare.com/files/23474515/Iisys.part9.rar
Эта версия фильма длится один час двадцать три минуты, на самом деле на плёнке фильм длится около двух часов, его сократили, и не знаю из каких соображений, полную версию я смотрел очень и очень давно, но одну сцену, которой нет в этой версии фильма, помню, когда Господь нёс крест по пути Виа Долоросса (улица Скорби), то женщины плакали о Нём и давали Ему пить и Он сказал: «Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, (Лук.23:28)».
Фильм по Евангелию от Иоанна соответствует тексту Евангелия, но исполнители ролей, почему-то мне не понравились.
Больше всего мне неприятен фильм «Страсти Христовы», много кровопролития и неприятного и неуместного вымысла.
Аллилуйя. Аминь.
«Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (Иоан.4:35)» и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал (истинных - господствующих) делателей на жатву Свою. (Лук.10:2)».
Аллилуйя. Аминь.
Владимир Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:46   #6
svetlana02
Новичок

Я тоже хочу заказать Богу чудо. Отлично. Христианские книги мне приносят чудо. http://kbk.of.ua/category/54