Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2006, 01:26   #5
Nina
Друг Форума

Что значит ,.переметнулись в регистрацию ,, я не знаю. В нашей церкви есть люди чьи родители сидели за веру в Бога. Борьба за чистоту и святость-это совсем не связанно с ргистрацией. Святость это жизнь без греха и с Господом,соблюдение заповедей. поклонение Богу.
Мне пришлось видеть в России незарегистрированную церковь. Они считают что регистрация это значит идти с миром,что это мирское. Они очень несвободны в общении с христианами друих конфессий и судят их. Все таки существует страх. А страх можно оправдать чем угодно. Например ,,Мы знаем чем это пахнет,, ,,,А вдруг начнутся гонения,нас посадят,,. Тем неменее люди регистрируются в поликлинниках, в своих квартирах и т. п. Иисус сказал чтобы мы ничего не боялись. Бог не далнам духа боязни, но силы,любви. Сейчас время быть смелым христианином. В любви нет страха. Церковь должна выходить в люди, в народы,смело заявлять о себе.
Есть еще один нюанс. Иисус сказал что Кесарю надо отдавать. Надо платить налоги.
Впрочем как показывает жизнь, зарегистрированные церкви более дружелбно настроенны к другим церквям и больше общатся, очень открыты и это здорово. Я думаю придет время молодого поколения когда уже не будут бояться регистрироваться, страх заменится любовью. Уйдет подозртельность и критицизм и мы будем вместе делать Божьи дела и славить Бога в свободе.
Nina вне форума   Ответить с цитированием